Cnews forum 2024

Предложить событие. Твитнуть. 2024 год. Выступление Сергея Дощенко на CNews Forum 2020.

ФТО НА CNEWS FORUM КЕЙСЫ

Оно обеспечит непрерывность бизнес-процессов даже при отказе значительной части ИТ-ресурсов или каналов связи», - сказал Сергей Немченков. Он также отметил, что по итогам 2022 года в разработке у компании находятся еще семь проектов по строительству новых ЦОД в России общей мощностью до 140 МВт.

Об этом «Стройгазете» рассказали представители мероприятия. Основные задачи CNews Forum 2023: — рассказать о тенденциях развития ИКТ-отрасли в России и мире, — обозначить векторы дальнейшего развития информатизации бизнеса и органов государственной власти в России, — выявить основные технологические тренды, которые будут определять эволюцию корпоративных ИТ-систем в ближайшие годы — наладить продуктивный диалог между поставщиками и потребителями ИТ — продемонстрировать новые разработки в рамках выставки Аудитория: Представители бизнеса, госструктур, ИТ-компаний, а также независимые эксперты и аналитики примут участие в дискуссии о том, как будет проходить информатизация экономики в ближайшие годы.

Любая компания или организация могут предоставить на рассмотрение заявку в свободной форме, либо заполнить анкету. Номинантами могут стать компании или организации, продемонстрировавшие в текущем году наиболее эффективное использование инноваций в своей деятельности.

Срок приема заявок - до 24 мая включительно Награждение победителей пройдет 19 июня 2024 на мероприятии CNews Forum Кейсы правила участия Инновации постепенно проникают во все сферы деятельности бизнеса и государственных структур, однако их потенциал в России все еще остается огромным. Долгое время инновационная активность характеризовала лишь узкий круг крупнейших компаний и отдельных ведомств, ориентированных на совершенствование своих процессов, повышение эффективности в целом, а также усиление конкурентоспособности на внешних рынках. Сегодня, в силу новых экономических реалий, внедрение инноваций становится общим вектором развития для страны.

В 2018 году был введен в эксплуатацию крупнейший в России центр обработки данных - ЦОД «Калининский», который стал первым дата-центром в геораспределенной сети ЦОД. Они позволяют коммерческим заказчикам пользоваться отказоустойчивой инфраструктурой, размещая свое ИТ-оборудование на нескольких площадках для обеспечения надежности и безопасности хранения корпоративных данных, максимально сокращая время простоя ИТ-сервисов. Региональный ЦОД можно использовать и в качестве резервной площадки, задействовать его при пиковой нагрузке или реализовать катастрофоустойчивое решение DR.

CNews FORUM Кейсы 2023

На текущий момент необходимо иметь команду, которая может справляться с теми вызовами, которые перед нами стоят. CNews: Изменился ли уровень конкуренции на рынке в 2022 г. Открыл пленарное заседание CNews FORUM 2023 открытый диалог министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максута Шадаева с отраслью. Российская компания-разработчик решений для автоматизации сервисных бизнес-процессов SimpleOne, приняла участие в 16-м форуме CNews «Информационные технологии завтра».

CNews Forum Кейсы 2022: Опыт ИТ-лидеров

Уральский форум «Кибербезопасность в финансах» 2-ой Форум будущих технологий. Конференция InsurSelling-2024 Конференция Digital Transformation Day 2024. На CNews FORUM Президент группы компаний Polymedia Елена Новикова поделилась с участниками кейсами команды "ПолиАналитика", реализованными в центрах управления и. Качественный состав аудитории: CNews Forum Кейсы соберет наиболее значительных и заинтересованных участников рынка ИКТ как со стороны заказчиков, так и поставщиков услуг. Приглашаем Вас с 13 по 15 февраля 2024 г. в г. Москва, Крокус Конгресс Холл, Павильон 3, зал 20, где состоится ежегодное событие в сфере национальной безопасности – «ТБ Форум-2024». CNews Forum соберет более 1500 наиболее значительных и заинтересованных участников рынка ИКТ, как со стороны заказчиков, так и поставщиков услуг. CNews начинает подготовку «CNews FORUM Кейсы: опыт ИТ-лидеров». На CNews FORUM Кейсы ИТ-лидеры рассказывают о применении новейших технологий цифровой трансформации.

Ключевые фигуры импортозамещения ИТ-отрасли примут участие в CNews FORUM 2023

Интернет9 апреля 2024 года в Москве CNews проводит конференцию «Цифровизация в госсекторе 2024» Россия входит в топ-10 стран мира по уровню цифровизации. CNews FORUM 2023 стал рекордным по числу участников CNews FORUM 2023 собрал рекордное количество участников. Его посетили более 1700 делегатов. Все главные события в ИБ в России по датам и городам. Календарь конференций, форумов, событий по информационной и кибербезопасности в 2024 г. Российская компания-разработчик решений для автоматизации сервисных бизнес-процессов SimpleOne, приняла участие в 16-м форуме CNews «Информационные технологии завтра». Все главные события в ИБ в России по датам и городам. Календарь конференций, форумов, событий по информационной и кибербезопасности в 2024 г. 1 ноября 2023 г., Москва. CNews Forum соберет более 1500 наиболее значительных и заинтересованных участников рынка ИКТ, как со стороны заказчиков, так и поставщиков услуг.

Cloud4Y едет на CNews Forum 2023

Тех, кому не хватило мест, включают в список ожидания. Если появляются свободные точки, их предлагают следующим по списку заявителям. Электронный формат услуги упрощает доступ к торговым местам для продажи свежей и качественной продукции. Подать заявку на участие в ярмарках выходного дня могут владельцы фермерских и личных подсобных хозяйств, а также индивидуальные предприниматели и юридические лица. Для подачи заявки достаточно иметь учетную запись на mos. Все заявки и их статусы можно увидеть на портале mos. Здесь доступна информация о дате и времени подачи заявки, заявителях и смене статусов. Результаты кампании также можно узнать на порталах Департамента торговли и услуг города Москвы и ГБУ «Московские ярмарки». Внедрение цифровых решений в сфере государственного управления соответствует задачам национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и регионального проекта города Москвы «Цифровое государственное управление».

В 2018 году был введен в эксплуатацию крупнейший в России центр обработки данных - ЦОД «Калининский», который стал первым дата-центром в геораспределенной сети ЦОД. Они позволяют коммерческим заказчикам пользоваться отказоустойчивой инфраструктурой, размещая свое ИТ-оборудование на нескольких площадках для обеспечения надежности и безопасности хранения корпоративных данных, максимально сокращая время простоя ИТ-сервисов.

Региональный ЦОД можно использовать и в качестве резервной площадки, задействовать его при пиковой нагрузке или реализовать катастрофоустойчивое решение DR.

Максут Шадаев, Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России; Андрей Свинцов, заместитель председателя, Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи; Дмитрий Гришин, директор по инновациям, банк «Уралсиб»; Артем Натрусов, вице-президент по информационным технологиям, «ЕВРАЗ»; Денис Гузовский, член правления, руководитель блока IT, «Росгосстрах»; Илья Холкин, заместитель директора по информационным технологиям , госкорпорация «Росатом». И многие другие.

В части персональных мер поддержки Минцифры курирует только сотрудников аккредитованных ИТ-компаний, хотя отвечает за цифровое развитие в целом. Не рассматривается ли расширение мер поддержки, запускаемых при участии Минцифры, на более широкий круг ИТ-специалистов? Максут Шадаев: Частичная мобилизация завершена, об этом объявил президент. Мы надеемся, что нам дополнительно не придется расширять категории.

Всех, кого могли отстоять, мы отстояли. И здесь, конечно, идет речь не только о работе Минцифры, но о слаженной работе правительства. Вы знаете, и председатель правительства всегда поддерживает нашу ИТ-отрасль. Конечно, мы хотели бы дать возможность отсрочки большему количеству специалистов, но, к сожалению, мы столкнулись с тем, что нужны понятные и четкие критерии. Если в отношении аккредитованных ИТ-компаний они более или менее понятны, то в отношении тех, кто работает и занимается ИТ-функцией внутри бизнес-компаний — производственных, торговых —сформулировать эти критерии уже значительно сложнее, особенно с учетом дефицита времени. Нам удалось согласовать отсрочку только для ядра нашей отрасли — аккредитованных ИТ-компаний, чьей основной деятельностью является разработка ИТ-продуктов и решений, в том числе программно-аппаратных комплексов. Безусловно, мы переживаем за всех других ИТ-шников, которые работают в «неайтишных» компаниях.

Но, к сожалению, политика — это искусство возможного, и удалось согласовать только наши отраслевые, «ядерные» компании. Что касается учителей информатики, мы выступили с инициативой, нам дали поручение этот вопрос проработать, но, к сожалению, все немного застряло в межведомственных согласованиях, и финального решения принято не было. Хотя, конечно, это критичный вопрос. CNews: Вопрос касается не только отсрочки, есть и другие персональные меры поддержки —льготная ипотека, например. Включат ли в круг получателей людей со средним профильным образованием, самозанятых, индвидуальных предпринимателей — тех, кто оказался за периметром персональных мер поддержки, запускаемых Минцифры. Максут Шадаев: Поверьте, мы точно всегда исходим из принципа максимального количества получателей наших мер поддержки, но так как в основном любая мера поддержки связана с бюджетным обеспечением, финансовыми расходами, к сожалению, мы вынуждены искать компромисс. Расширение мер поддержки мы поддерживаем.

Можем ли мы его согласовать? Не всегда. К сожалению. Максут Шадаев: Мы против любых драконовских мер в отношении тех сотрудников, которые уехали. Мы считаем, что главная наша задача, государства, правительства — создать такие условия, при которых они приняли бы решение вернуться и продолжать работать в России. Здесь, конечно, никаких ограничений не должно быть. Единственное, это касается одной только позиции — когда сисадмины уезжают за границу с «рутовым» доступом к ключевым системам.

Здесь компания имеет право сама принимать решение с точки зрения безопасности, что доступ сотрудников через VPN к критическим приложениям должен быть ограничен. С точки зрения Минцифры, главная задача — создать условия для того, чтобы они вернулись, чувствовали себя спокойно, уверенно, могли дальше работать. Поэтому мы отдельно не просим никаких мер в отношении сотрудников, которые уехали и продолжают работать, предпринимать. Единственное — вопрос, касающийся безопасности администрирования систем и приложений. Все остальное — на усмотрение компаний, здесь каждая компания риски понимает. Наша задача — разработать программу обратной релокации, находить аргументы, на деле, на практике показывая, что здесь можно дальше спокойно и безопасно продолжать работать, развивать бизнес. Такую задачу ставим перед собой.

Максут Шадаев: Расходы на цифровизацию традиционно относят к тем статьям, которые в первоочередном порядке начинают ужимать в сложный экономический период. Поэтому, к сожалению, расходы на цифровую экономику и в целом на цифровизацию ведомств в трехлетней перспективе будут уменьшаться. Я в этом вижу в том числе и положительные моменты. Будет меньше творчества на местах, ведомства будут переходить на централизованные цифровые платформы, произойдет та самая унификация, о который мы так много говорим. Понятно, что, чем больше финансовых и бюджетных ресурсов, тем больше возможностей создавать уникальные решения. В ситуации вынужденного сокращения очевидно, что будут востребованы централизованные цифровые платформы и отработанные на практике решения. Унификация и переход на лучшие практики пойдут чуть быстрее.

Мы тоже расстраиваемся, честно говоря, но пытаемся находить положительные моменты. Представитель компании «Интабия»: Принимает ли Минцифры участие в проекте Центробанка «Цифровой рубль», стоят ли планы по созданию межотраслевых или межведомственных систем распределенного реестра? Максут Шадаев: Здесь главную скрипку играет Центробанк, мы только помогаем там, где нужно. Я не хочу здесь говорить, потому что это прерогатива ЦБ. Знаю, что они сдвинули влево по срокам запуск цифрового рубля —пытаются реализовать программу за меньшее количество времени. Как я понимаю, у них все успешно получается. Индустриальные межведомственные системы распределенного реестра Минцифры планирует развивать — вместе с ассоциацией, которая находится в ведении Центробанка, мы сейчас смотрим технологию «Мастерчейн» на предмет использования в госуправлении.

Чтобы не создавать заново, берем ее и пытаемся понять возможности применения. CNews: Недавно появилась информация о предстоящих изменениях в руководстве Минцифры. Расскажите, как развивается ведомство. Максут Шадаев: Министерство, как любой организм, требует определенного обновления. Дело в том, что темп работы тяжелый. Сначала мы попали в ковид, сейчас это выглядит уже не так драматично, но тогда казалось, что это все очень сложно: и эвакуация граждан, которые застряли в других странах, и организация вакцинирования, QR-коды. Это все требовало работы в экстремальных условиях.

С одной стороны, многие немножко перегорели. С другой стороны, мы понимаем, что в текущих условиях нам нужна дополнительная экспертиза. Поэтому какая-то ротация кадров будет происходить. Но все, кто от нас уходит, мы надеемся, останутся в нашей орбите и будут продолжать работать с нами в месте над решением задач, которыми занимается министерство. Когда ИТ-компании получат гранты и приступят к разработке? Максут Шадаев: Нет, все деньги доведены, бюджетные лимиты доступны этим институтам развития для распределения. На прошлой неделе президиум правительственной комиссии заслушал рекомендованные проекты по линии индустриальных центров компетенций.

Основные решения приняты, на неделе выйдет протокол, в котором будет опубликован финальный список проектов. Нам важно было идти именно через индустриальные центры компетенций, потому что было необходимо определить ниши, в которых отсутствуют зрелые российские решения и зависимость от иностранных продуктов очень высокая — где надо форсированно инвестировать в разработку и доработку продуктов. Каждую отрасль «разобрали», определили критические уязвимые точки, где нет достойных российских решений. Очень хорошо, что нашли компании, прототипы, разработки, которые можно за два-три-четыре года превратить в полноценные решения. Важно, что заказчики выступают получателями грантов и обязуются соответствующие решения доработать, внедрить и заменить зарубежный продукт, который использовался. Одним из условий предоставления грантовой поддержки было то, что заказчик привлекает неаффилированную с собой ИТ-компанию, которая выступает разработчиком, интегратором, внедренцем соответствующего продукта. Права на продукт при этом остаются у ИТ-компании.

eXpress отмечен премией «ВКС года» на CNews Forum 2023

В число победителей CNews Awards 2022 вошло цифровое решение Inspector Isource - Ежегодное мероприятие CNews Forum состоится в Москве 1 ноября. Оно соберет свыше 1500 участников рынка информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), сообщила.
16-е ежегодное мероприятие "CNews Forum 2023: Информационные технологии завтра" \ КонсультантПлюс CNews приглашать принять участие в 14-ом ежегодном мероприятии «CNews Forum 2021: Информационные технологии завтра» 9 ноября 2021 года Регистрация.
Мероприятия компании DCLogic cnews forum 2024 — это крупнейшее событие в области информационных технологий, которое пройдет в Москве с 15 по 17 февраля 2024 года.

ФТО НА CNEWS FORUM КЕЙСЫ

«CNews Forum 2023: Информационные технологии завтра» 1 ноября в рамках XV ежегодного мероприятия «CNews FORUM 2022: Информационные технологии завтра» при поддержке Минцифры прошла церемония награждения CNews.
Новые направления экспозиции выставки «Связь» презентовали участникам CNews Forum 2023 1 ноября состоялось главное ИТ-событие года – CNews Forum 2023: Информационные технологии завтра. На площадке форума eXpress получил премию CNews Awards «ВКС года».
В Москве прошел CNews FORUM 2023 CNews Forum соберет более 1500 наиболее значительных и заинтересованных участников рынка ИКТ, как со стороны заказчиков, так и поставщиков услуг. Секции CNews Forum 2022.

В число победителей CNews Awards 2022 вошло цифровое решение Inspector Isource

Эксперты ЛАНИТ и КОНСИСТ расскажут о цифровизации экономики на CNews Forum 2021 CNews Forum соберет более 1500 наиболее значительных и заинтересованных участников рынка ИКТ, как со стороны заказчиков, так и поставщиков услуг. Секции CNews Forum 2022.
Новые направления экспозиции выставки «Связь» презентовали участникам CNews Forum 2023 Выставка СВЯЗЬ-2024: Дата проведения: 23-26 апреля 2024 г. Место проведения: Москва, ЦВК «Экспоцентр». Международная выставка информационных и коммуникационных технологий.
«CNews Forum Кейсы: опыт ИТ-лидеров» соберет более 600 участников 22.05.2023 | Банки.ру Третье ежегодное мероприятие «CNews Forum Кейсы: опыт ИТ-лидеров» состоится 20 июня 2023 года.
CNews FORUM 2023: Информационные технологии завтра Также, был организован розыгрыш ценных технологичных призов от ЛАНИТ. Сообщение Эксперты ЛАНИТ выступили на CNews Forum 2022 появились сначала на INFONEX.

CNews FORUM Кейсы 2024

Мероприятие состоится 1 ноября 2022 г. Москва, Площадь Европы, д. Представители X-Com расскажут гостям мероприятия о высокотехнологичных решениях и услугах Группы, производстве российских компьютеров и серверов, а также представят широкий спектр продуктов для бизнеса, поставляемых под собственной торговой маркой Filum. Среди участников и гостей мероприятия на стенде X-Com будет проведен розыгрыш ценных призов.

Присутствующие на заседании смогут принять участие в прямом электронном голосовании, ставящем целью определить наиболее перспективные технологии, которые в ближайшие годы будут формировать развитие информатизации бизнеса и государства в России. После пленарного заседания начнутся шесть тематических сессий: «ИТ в госсекторе», «Банки», «Безопасность», «Розница», «Облачные технологии», «Low-code». Участники Форума обсудят, насколько востребованными рынком будут представленные технологии и сервисы, а также смогут выявить факторы, препятствующие развитию тех или иных технологий в российских реалиях. Среди направлений деятельности — системная и проектная интеграция, ИТ-сервис и аутсорсинг, поставка и сопровождение программно-аппаратных и телекоммуникационных решений, собственное производство компьютерного и серверного оборудования. Клиенты X-Com — компании и предприятия практически всех отраслей, государственные организации и учреждения.

Мероприятие оказалось насыщенным и интересным: мы получили новые контакты, обменялись опытом с коллегами, узнали о последних тенденциях и технологиях в сфере IT. В рамках общения на конференции CNews FORUM представителю компании DCLogic удалось задать важный для отрасли вопрос главе Минцифры : Есть ли в планах министерства приоритизация корпоративных решений, таких как продукты для виртуализации, операционные системы, офисные приложения и так далее? Будут ли рекомендации министерства по выбору каких-то конкретных решений? Потому что сейчас отечественных продуктов очень много. Мы не должны ничего жестко навязывать.

На «CNews Forum Кейсы» будут прочитаны более 80 докладов. Главная тема форума — практика цифровизации, конкретный опыт компаний, которые прошли через трудности и неудачи, но достигли поставленных целей. ИТ-лидеры России расскажут о своих успешных и неудачных кейсах цифровизации, о подводных течениях отрасли и о конкретных экономических преимуществах, которые заказчики получили от внедрения.

Участие в цифровой революции неизбежно для всех бизнесов и государственных организаций.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий