Городок витебская область новости

В Городке сегодня ожидается +2.+1 °C, слабый снег с дождём, туман, слабый ветер. Авария в Витебском районе: семь пассажиров микроавтобуса доставлены в больницы. В Витебской области более 250 пешеходов в выходные оштрафованы за нарушения. Масштабная презентация Витебской области состоялась 16 февраля в Москве в павильоне «Республика Беларусь» на ВДНХ. Она стала своеобразной кульминацией Дней Витебской области, которые проходят на главной выставочной площадке России с 2 по 26 февраля. Центральный городской рынок в Городке будет перенесен. Об этом сообщил сегодня председатель Витебского облисполкома Александр Косинец на пленарном заседании в.

Два человека погибли при пожарах в Витебской области за сутки

Новостей, заданным критериям не обнаружено! Хотите быть в курсе главных событий и новостей г. Городка, района и области? Тогда вам точно к нам!Актуальные вопросы, интересные новости и видео, фотографии. Результативным назвал участие полочан в программе Дней Витебской области на ВДНХ в Москве председатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович. Полоцкий молочный комбинат представил на ВДНХ свою продукцию под брендом «Сафійка». Витебская область, Городок — на онлайн карте c фотографиями и планированием маршрутов. Достопримечательности и интересные места, куда можно сходить.

Объекты для ведения бизнеса можно приобрести в Докшицком районе

5 человек утонули за прошлые выходные в Витебской области администрации в городах.
Костюковичи - все новости города, фото, видео | Голас Касцюкоўшчыны Новости Беларуси и мира на сегодня. Читайте последние новости и смотрите свежие видеорепортажи на сайте

Госконтроль проверил, как в хозяйствах Витебской области в зимнее время хранится сельхозтехника

Конечно, в этом нужно разбираться. Почему только месяц назад, а не год, не два, — так ответил Швед на вопросы депутатов, касающиеся этого громкого дела. И определенные должностные лица об этом знали, добавил Андрей Швед.

Согласно заключению судебно-биологической экспертизы, на изъятой одежде обвиняемого обнаружена кровь потерпевшей. Судебно-психиатрическая экспертиза установила, что мужчина в момент совершения преступления мог сознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. По результатам расследования 33-летнему жителю Городка предъявлено обвинение по ч. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Материалы дела переданы прокурору для направления в суд.

До XVI века поселение входило в состав Езерищенской волости. После разрушения Езерищенского замка московскими войсками и строительства в конце XVI века Городокского бастионного замка Городок стал центром волости. На карте Томаша Маковского, изданной в 1613 году в Амстердаме, Городок был отмечен как местечко Витебского воеводства Великого княжества Литовского. После первого раздела Речи Посполитой — Городок в составе Российской империи.

Маршрут начинается у оз. Рогово место расположения партизанского госпиталя. Далее мемориальный комплекс «Хозяин леса». Озеро и его окрестности являются местами обитания многих редких представителей флоры и фауны.

Маршрут «Голубое ожерелье Городка», однодневный, 10 км. Маршрут по озёрам Луговое, Ореховое и Щербаковское в окрестностях г. Маршрут «Таёжный», пятидневный, 100 км. Маршрут начинается с оз. Также, действует Визит-центр, где проводятся встречи и беседы на экологические темы, виртуальные экскурсии. Визит-центр оснащен стендами с информацией об особо охраняемых природных территориях Городокского района, информационным терминалом для просмотров презентаций и другой информации на цифровых носителях, экологической литературой и буклетами.

Чем удивлял северный регион на Днях Витебской области на ВДНХ в Москве

— Страница 2 — сердцу милый городок. 16 февраля сотрудники Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации посетили торжественное открытие Дней Витебской области, которое состоялось в рамках Дней регионов на Международной.
Погода в Городке на месяц 16 февраля сотрудники Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации посетили торжественное открытие Дней Витебской области, которое состоялось в рамках Дней регионов на Международной.
Госконтроль проверил, как в хозяйствах Витебской области в зимнее время хранится сельхозтехника новости городка и витебской обл онлайн. Смотрите, скачивайте, обсуждайте и делитесь актуальным видео.

5 человек утонули за прошлые выходные в Витебской области

У нас вы найдете свежие выпуски электронных версий всех газет и журналов Беларуси! Оформить подписку, купить свежий номер, читать архив. Если вам понравилось бесплатно смотреть видео город городок, витебская обл., беларусь 6 сентября 2022г. онлайн которое загрузил Григорий Григорьев 11 сентября 2022 длительностью 00 ч 43 мин 48. Около трех тысяч гостей ежедневно посещают белорусский павильон на ВДНХ. Благодаря выставке, каждый посетитель может изучить культуру и историю Витебской области, узнать о современной жизни, поучаствовать в интерактивах и выиграть памятный сувенир. На трассе М-8 вблизи агрогородка Вархи Городокского района Витебской области произошло столкновение автобуса с пассажирами и фуры. На постоянной основе Комитет госконтроля Витебской области в прошедшем году осуществлял контроль за работой государственных учреждений здравоохранения.

Путешествия по Беларуси. № 49. Городок (Витебская область)

СК завершил расследование уголовного дела об убийстве женщины в Городке - Витебский Курьер news Новостей, заданным критериям не обнаружено!
Городокское гетто — Википедия "Белорусские мальдивы") туман на осушенных болотах.

Ленинградская область приняла участие в открытии Дней Витебской области на ВДНХ

Напомним, что ранее в понедельник, 19 февраля, противник проявил активность в Брянской области, предприняв три воздушные атаки. Зенитчики сбили не менее четырех украинских беспилотников, в том числе – реактивный БПЛА, над Брянским районом. Пловцы-спасатели подразделений МЧС Витебской области соревновались в профессиональном мастерстве(2018 г.) Праздник последнего звонка в СШ №1 г. Новолукомля(2018 г.). Центральный городской рынок в Городке будет перенесен. Об этом сообщил сегодня председатель Витебского облисполкома Александр Косинец на пленарном заседании в.

Два человека погибли при пожарах в Витебской области за сутки

Обезопась себя и своих близких! В магазинах «Fix price» и «Мила» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Анастасия Полесова провела профилактические мероприятия с покупателями, повторила правила пожарной безопасности, объяснила, что обозначают знаки эвакуации, как правильно покидать помещение при чрезвычайной ситуации. Рассказывая посетителем о пользе автономного пожарного извещателя, спасатель напомнила, как за ним ухаживать, и что делать, если стал слышен короткий звуковой сигнал сопровождающийся миганием лампочки.

Наш девиз: «Мы не набираем поющих — мы делаем Вас поющими! Ученики «Городка» являются призерами международных и всероссийских конкурсов, среди которых «Вальс Победы», «Песенка года», «Журавли Победы», «Голоса молодых», «Весенние таланты». На каждом занятии ребята погружаются в волшебный мир вокального искусства, изучают основы хореографии и актерского мастерства.

Осмотрены предметы, которые признаны вещественными доказательствами. Согласно заключению судебно-биологической экспертизы, на изъятой одежде обвиняемого обнаружена кровь потерпевшей. Судебно-психиатрическая экспертиза установила, что мужчина в момент совершения преступления мог сознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. По результатам расследования 33-летнему жителю Городка предъявлено обвинение по ч.

К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что задержанный несколько месяцев работал на виртуальный наркомаркет, распространяя психотропы в Витебской, Могилевской и Гомельской областях. Возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта. Фото носит иллюстративный характер.

Информация о фонде

Техника должна подвергаться очистке, мойке, а также техническому обслуживанию с последующей постановкой на длительное хранение. Выполнение таких простых и понятных требований позволяет не потерять время и деньги, чтобы весной отправить технику в поля. Проведенными Комитетом госконтроля Витебской области в декабре 2023 г.

Еще в Городке работают дом культуры, краеведческий музей и дом ремесел и фольклора — с филиалами в окрестных деревнях. Пять причин приехать в Городок 1. Побывать в центре гончарного ремесла Издревле Городок был ремесленническим, а затем — промышленным местечком. Больше всего городокчане преуспели в гончарном ремесле. Наибольшее развитие этот промысел получил в XIX - первой половине ХХ века, когда в местечке стали создаваться гончарные артели, позже преобразованные в цеха, которые местные жители называли просто «гончаркой». Городокская керамика отличалась простотой и пластичностью форм и светлым терракотовым цветом с оттенками фиолетового и коричневого. В основном мастера изготавливали керамические изделия хозяйственного предназначения — горшки, кувшины, гляки, гладыши, миски и другие разновидности посуды, которые сегодня, увы, вышли из обихода на современной кухне.

В промышленных масштабах городокская керамика больше не производится, но гончарное колесо крутится в местном доме ремесел. Примечательно, что старое ремесло в современном Городке возродили гончары-женщины. Увидеть городокскую батлейку и узнать, как ткут ажурную «кисею» В государственный список историко-культурных ценностей страны внесен элемент нематериального наследия «технология ажурного ткачества», или «кисея». Этот вид ткачества возродили и в городокском доме ремесел, где можно увидеть не только готовые изделия, но и сам процесс ажурного ткачества. Рушники и скатерти ткут из выбеленного льна, а края украшают связанными крючком кружевами. Заехав в Городок, стоит обязательно спланировать поход в музей ремесел, а то и записаться на мастер-класс. Здесь работают 12 кружков, среди которых — спиральное плетение, лоскутное шитье, резьба по дереву, ткачество, гончарное мастерство, вышивка и лозоплетение. Изделия мастеров востребованы в современном интерьере. Городокские мастера также возродили батлейку с сезонными спектаклями в репертуаре.

Батлеечный шкаф, кукольные персонажи и декорации создавались согласно местным фольклорным традициям. Прочесть поэму «Тарас на Парнасе» Если вы еще не читали сатирично-юмористическую поэму «Тарас на Парнасе», то стоит совместить прочтение с поездкой в Городок. Вероятное авторство произведения, долгое время носящего статус анонимного, приписывают уроженцу здешних мест Константину Вереницыну. И хотя родился он в Островлянах, поэму в 1855 году писал в Городке, где учился в приходском училище. В память об этом в городе и на малой родине одного из основателей новой белорусской литературы установлены камни-памятники поэме «Тарас на Парнасе». Здесь знакомятся не только с новыми произведениями современных авторов, но и подробно обсуждают написанную в середине позапрошлого века поэму. Прокатиться по городокской лыжероллерной трассе, посетить резиденцию Снегурочки на острове и отдохнуть на озере Луговом Все это можно сделать в урочище «Воробьевы горы» на окраине Городка, которое является главной природной достопримечательностью. Здесь построена лыжероллерная трасса с максимальной протяженностью одного круга — 7,5 километров и шириной полосы — 9 метров. Рельеф трассы холмистый, с большим количеством подъемов и спусков, наибольший перепад высот на которых достигает 28 метров.

На лыжероллерной трассе проводятся региональные и международные соревнования. Она также открыта для любительского катания на велосипедах, лыжероллерах и лыжах. К слову, Городок находится на севере страны, и снег здесь выпадает раньше, чем в других регионах, а держится порой до середины апреля.

До XVI века поселение входило в состав Езерищенской волости. После разрушения Езерищенского замка московскими войсками и строительства в конце XVI века Городокского бастионного замка Городок стал центром волости. На карте Томаша Маковского, изданной в 1613 году в Амстердаме, Городок был отмечен как местечко Витебского воеводства Великого княжества Литовского. После первого раздела Речи Посполитой — Городок в составе Российской империи.

На изображении — город Городок «Википедия». Поделиться ссылкой:.

СК завершил расследование уголовного дела об убийстве женщины в Городке

Около трех тысяч гостей ежедневно посещают белорусский павильон на ВДНХ. Благодаря выставке, каждый посетитель может изучить культуру и историю Витебской области, узнать о современной жизни, поучаствовать в интерактивах и выиграть памятный сувенир. Городок, 2017 УО "Городокский государственный аграрно-технический колледж". Украинские войска обстреляли Климовский район Брянской области. Как сообщил губернатор Александр Богомаз, сегодня ВСУ обстреляли село Новые Юрковичи. Ранены два мирных жителя. Прокуроры будут тщательным образом разбираться в причинах, которые привели к тому, что в Орше были убиты дети.

Городокский район. Официально.

В исторических источниках Городок упоминается в летописях второй половины XIII века как «Городок около Полоцка» в связи с битвой между полочанами и литовскими войсками под руководством князя Мингайлы. Отмечен на карте С. Пахлавицкого 1579 года. До XVI века поселение входило в состав Езерищенской волости.

Установлено, что задержанный несколько месяцев работал на виртуальный наркомаркет, распространяя психотропы в Витебской, Могилевской и Гомельской областях. Возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта. Фото носит иллюстративный характер.

Компания имеет лицензию на деятельность в области гидрометеорологии и в смежных с ней областях. Сайт представляет прогнозы погоды на ближайшие семь суток и информацию о фактической погоде, наблюдённую на наземных станциях, всех стран мира. Прогнозы полностью на все 7 суток обновляются на сайте дважды в сутки: к 05:30 и 17:30 UTC.

Это праздник улыбок и доброты, где организованы различные мастер-классы, анимации, а также осуществляется психологическая помощь. Копысь Витебская область, Оршанский район, г. Копысь Более 20 участников со всей Беларуси и из регионов России съедутся на пленэр, чтобы показать свои работы, выполненные в народном стиле.

На протяжении четырех дней будут проводиться семинары, мастер-классы, выставки и конкурсы. Городок С 1998 года в г. Традиционно в рамках праздника проводится автобусная экскурсия по вереницынским местам.

Место и время проведения необычного праздника выбраны неспроста: именно в сентябре здесь начинается сезон сбора клюквы, а по запасам этих ягод местное болото Ельня занимает первое место в Беларуси.

Ленинградская область приняла участие в открытии Дней Витебской области на ВДНХ

На трассе М-8 вблизи агрогородка Вархи Городокского района Витебской области произошло столкновение автобуса с пассажирами и фуры. Торжественная линейка 1 сентября в школах к. Городские сайты и муниципальные ресурсы органов власти. Торжественная линейка 1 сентября в школах к. Городские сайты и муниципальные ресурсы органов власти.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий