Кострома новости русь

Официальный youtube-канал областной телерадиокомпании "Русь"Смотрите наши эфиры в вещании ТНТ4 и ОТРНаш официальный сайт: социаль. Стало уже традицией участие наших школьников в городском конкурсе-выставке новогодних игрушек «Наряжаем городскую елку», которая стартовала в Костроме. 08.05.2023 «Костромская Снегурочка – 2023». 10.03.2023 На Ледовой арене стартовала XIV зимняя Спартакиада школьников Костромской области. Телекомпания «Отрк Русь» по адресу Кострома, улица Ивана Сусанина, 48, показать телефоны. Лента новостей на официальном сайте областной телерадиокомпании «Русь». Репортажи, интервью, подробные сведения о событиях и происшествиях.

Сегодня в областном центре на Фестивале «Читай, Кострома!» читатели встретились с писателями

Официальный youtube-канал областной телерадиокомпании "Русь"Смотрите наши эфиры в вещании ТНТ4 и ОТРНаш официальный сайт: социаль. Главные туристические события Костромской области, узнайте информацию о ближайших фестивалях, выставках, праздниках, тожественных мероприятиях, которые будут проводиться в. Глава региона и митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт получили благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на возрождение святыни. «Русь» — костромская областная телекомпания. Приоритетом в работе ОТРК «Русь», сегодня, как и много лет назад, являются классические принципы тележурналистики. 2024 год по инициативе Президента РФ Владимира Путина посвящён семье. В России и в Костромской области проводятся различные мероприятия для мам, пап и [ ].

Свежие новости Костромы на сегодня

Администрация г. Костромы компенсирует 75% на установку бойлеровПомогла установка бойлеров при финансовой поддержке городского бюджета. Новости Костромы | K1NEWS Кострома. Узнали, что покажут в День Костромской области на выставке-форуме «Россия» Мероприятие состоится на ВДНХ 10 января. Новости Костромы с меткой «русь». Достоверная, проверенная и объективная информация о Костроме и Костромской области. «Русь» — костромская областная телекомпания. Приоритетом в работе ОТРК «Русь», сегодня, как и много лет назад, являются классические принципы тележурналистики.

ОТРК "Русь"

С 1 июля костромичи и гости Костромы – древней жемчужины России – смогут оценить работу обновленного общественного транспорта города. 18 февраля в 12:00 около деревни Клеванцево в Островском районе Костромской области столкнулись легковушка и две фуры. Русь, областная телерадиокомпания: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и как доехать.

Последние новости

Канал также предлагает отечественные сериалы, чтобы разнообразить ваше развлечение. Канал радует зрителей также шоу-программами, предлагая развлекательные и познавательные форматы.

И я помню, как город, так и особенные святые места, связанные с ним, производили, конечно, не самое лучшее впечатление. Всем хорошо известна огромная историческая роль костромичей в спасении России. Но состояние города всегда вызывало сожаление о таком важном месте. Но как же возрадовалась сегодня моя душа, когда, проезжая по Костроме, я увидел город в таком замечательном состоянии.

Но, войдя под сень этого собора, был поражен его красотой и величием. И все это было сделано за последнее время", — сказал патриарх Кирилл. В знак благодарности святому месту, епархии и городу патриарх подарил драгоценный образ Смоленской иконы Божьей Матери "Одигитрия". Как видно на кадрах, местные православные жители Костромы пришли этим утром на торжественную службу. Они признались, что испытывают чувство радости в связи с освящением собора.

Поделиться Жители Костромы рассказали о значении восстановленного собора возле кремля Жители Костромы рассказали о значении восстановленного собора возле кремля "Радость в душе и благодать", — рассказал о своих эмоциях сегодня местный житель. Еще один мужчина назвал очень важным с исторической точки зрения восстановление храмового комплекса. Отметим, что Костромская область стала первой в России, кто воссоздал православный кремль, который был уничтожен в годы СССР. Костромской кремль является уникальным историческим и архитектурным памятником и главной православной святыней всей области.

Смотрите прямой эфир телеканала Русь онлайн на нашем сайте, в хорошем качестве. Официальный сайт телеканала: us-kostroma.

За прошедшие годы театр стал свидетелем смены эпох и направлений в искусстве, он всегда чутко отзывался на исторические события, сохраняя собственный неповторимый облик. Мы принимаем поздравления и вспоминаем о богатой истории нашего театра, которую творили множество ярких личностей. Сегодня театр Островского - это блестящие артисты и яркие постановки.

Русь Кострома: прямой эфир

Затем была совершена Литургия, за которой Его Святейшеству сослужили: митрополит Ярославский и Ростовский Вадим; митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл; митрополит Вологодский и Кирилловский Савва; митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт; архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома; епископ Галичский и Макарьевский Алексий; протоиерей Валерий Бунтеев, секретарь Костромской епархии; протоиерей Алексий Огиевич, благочинный Макарьевского церковного округа; архимандрит Алексий Туриков , личный секретарь Святейшего Патриарха Кирилла; архимандрит Никандр Пилишин , председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата; протоиерей Виталий Шастин, настоятель Илиинского храма г. Костромы, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Костромской епархии; протоиерей Иоанн Гуцул, настоятель храма преподобного Алексия, человека Божия, г. Костромы; протоиерей Петр Молнар, благочинный церквей г. Нерехты, настоятель Богоявленского храма г. Нерехты; протоиерей Игорь Шашков, настоятель храма мучеников Александра и Антонины г. Костромы, благочинный 2-го церковного округа Костромской епархии; игумен Петр Ерышалов, наместник Свято-Троицкого Ипатьевского мужского монастыря г. Костромы; духовенство Костромской митрополии.

Богослужебные песнопения исполнили: мужской хор Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря регент — Н. Мальцев и архиерейский хор Богоявленско-Анастасииного кафедрального собора г. Костромы под управлением Н. Журавлев; губернатор Костромской области С. Ситников; губернатор Санкт-Петербурга А. Беглов; губернатор Кировской области А.

Тырышкин; строители, благотворители, благоукрасители и жертвователи собора. За Литургией молились игумении и насельницы ряда женских монастырей. Трансляция была выведена на большие экраны, установленные у Богоявленского собора, в Центральном парке города и в центре Костромы на улице Советской.

Также в доме живёт Недим - племянник Агаха. Юноша упал с крыши дома и теперь прикован к инвалидному креслу. Глава семьи решает найти Недиму жену 1708374600 23:30 Союзмультфильм-85 Этот юбилейный проект - большое путешествие из грандиозного прошлого легендарной студии - через события, судьбы корифеев отечественной анимации, через самые знаковые и любимые образы и сюжеты мультфильмов - в настоящее 1708376400 00:00 Время новостей Экономика, политика, культура, общество, криминальные новости.

Последние новости глазами очевидцев событий событий с комментариями представителей властей и специалистов 1708378200 00:30 На солнечной стороне улицы Фильм начинается с истории Кати, девочки, умирающей от голода во время блокады Ленинграда.

Они признались, что испытывают чувство радости в связи с освящением собора. Поделиться Жители Костромы рассказали о значении восстановленного собора возле кремля Жители Костромы рассказали о значении восстановленного собора возле кремля "Радость в душе и благодать", — рассказал о своих эмоциях сегодня местный житель. Еще один мужчина назвал очень важным с исторической точки зрения восстановление храмового комплекса. Отметим, что Костромская область стала первой в России, кто воссоздал православный кремль, который был уничтожен в годы СССР. Костромской кремль является уникальным историческим и архитектурным памятником и главной православной святыней всей области. В свое время его считали необходимым посетить все царские династии, а также сюда совершалось массовое паломничество православных. Он был возведен не позднее 1236—1248 годов. Несколько раз его перестраивали и дополняли новыми зданиями.

Однако в 1934 году храм был полностью уничтожен. В истории современной России неоднократно пытались восстановить Костромской кремль, но попытки долгое время увенчаться успехом не могли. Поделиться Патриарх Кирилл встретился с губернатором Костромской области Патриарх Кирилл встретился с губернатором Костромской области Когда регион возглавил Сергей Ситников, то вместе с митрополитом Костромским и Нерехтским Ферапонтом они получили благословение патриарха Кирилла на возрождение храмового комплекса. Он помог им и с привлечением мецената. В итоге в 2015 году создали попечительский совет, почетным председателем которого стал патриарх Кирилл.

Весь размещенный на сайте контент представляет собой материал, находящийся в свободном доступе для просмотра и скачивания в сети Интернет. Сбор доступных в Интернете материалов и их размещение в каталоге осуществляется в автоматическом режиме. Администрация сайта не осуществляет деятельность, связанную с публикацией нелицензионного контента, незаконно украденного и находящегося под защитой правообладателей. Автоматизированная система публикует только находящийся в свободном доступе материал из открытых источников. Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала, ссылка либо ссылки на который размещена на этом сайте, и не хотели бы чтобы данная информация распространялась пользователями без Вашего на то согласия, то мы будем рады оказать Вам содействие, удалив соответствующие ссылки. Для этого необходимо, чтобы Вы прислали нам письмо в электронном виде на адрес web36 bk. Документальное подтверждение ваших прав на материал, защищённый авторским правом: - отсканированный документ с печатью, либо - иная контактная информация, позволяющая однозначно идентифицировать Вас, как правообладателя данного материала.

В ужасающем столкновении под Костромой погибли два водителя большегрузов

С 2002 по 2008 год логотипом был рисунок Костромской области, наверху был флаг России на вид, как дуга и внизу надпись "Русь" с чёрным тонким контуром. Находился в левом верхнем углу. С 2008 по осень 2013 года логотипом был прямоугольник, а внутри находился надпись "Русь" древнеславянским шрифтом. Под прямоугольником находился расшифровка аббревиатура ОТРК. С осени 2013 по осень 2020 года логотипом был прямоугольник вытянутый и скругленный, образуя полукруг, а внутри был настоящий полукруг.

В результате происшествия водители грузовых автомобилей скончались на месте, два пассажира и водитель автомобиля "Лада гранта" госпитализированы в медицинское учреждение. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. На место происшествия для координации аварийно-спасательных и правоохранительных органов выехал прокурор Островского района.

Именно этот гостеприимный город на Волге посетил Евгений Кривцов и рассказал, чем и как живут современные костромичи. Во время своего путешествия ведущий побывал в резиденции Снегурочки, прогулялся по Аллее признаний, посетил самый известный исторический памятник Костромы — Ипатьевский мужской монастырь, съездил на настоящую зимнюю рыбалку на волжском льду и на лосиную ферму, поиграл на деревянных ложках и узнал, как готовят знаменитую костромскую черную соль.

При возрождении собора Костромского кремля особое внимание было уделено не только традициям и исторической точности следования, но и современным технологиям. В Тутаеве потомственные мастера Шуваловы отливали 18 колоколов для храма, общий вес которых составляет 40 тонн. Они брали за основу древние технологии, чтобы колокола держали звук. Но при этом им удалось усовершенствовать традиционную конструкцию звонницы. В колокольне установили два скоростных лифта, с помощью которых любой желающий сможет подняться на верхний ярус, чтобы полюбоваться видами на город. Поделиться Ситников рассказал о воссоздании исторического собора Костромского кремля Ситников рассказал о воссоздании исторического собора Костромского кремля "Богоявленский собор с колокольней стали архитектурной доминантой исторической части города, украшением Костромы.

Они воссозданы в точном соответствии со старинными чертежами и фотографиями, их расположение полностью совпадает с уничтоженным в 30-е годы храмовым комплексом. Все работы проведены профессионально и грамотно, с применением технологий, которые позволят сохранить архитектурный ансамбль на столетия", — сказал губернатор Костромской области Сергей Ситников. По его словам, все работы были проведены очень профессионально и грамотно. Мы видим радость костромичей. Люди рады духовному возрождению, рады восстановлению святыни и прекрасному архитектурному сооружению", — высказался о столь важном для Костромы проекте митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт. Подпишитесь и получайте новости первыми Читайте также.

«Понял, что нужно действовать»: рассказ жителя Костромы, выбившего двери в загоревшемся клубе

Смотрите прямой эфир Телеканал Русь (Кострома) бесплатно, и в хорошем качестве. Время новостей. Канал: Русь Кострома. Лента новостей c официального сайта областной телерадиокомпании «Русь».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий