Новости с фронта военхроника

Новости отечественных и зарубежных вооруженных сил, экспорта вооружений, хроника военных конфликтов. Истории с другой стороны фронта, от очередной группы украинских пленных. О настроении в рядах ВСУ. О списанной технике, на которой нужно воевать. Об украинских командирах, которым даже из бинокля не увидеть того, что происходит на передовой. Последние новости, карты и сводки с фронта Украины в обзорах Подоляка, Онуфриенко, Варгонзо на неофициальном сайте блогеров. Новости отечественных и зарубежных вооруженных сил, экспорта вооружений, хроника военных конфликтов.

Хроника специальной военной операции за 1 ноября 2023 года

Российские военные. Российские военные на Украине. Военнослужащие Украины. Линия фронта на Украине сегодня карта боевых действий. Карта военных действий на Украине сейчас Минобороны. Карта военных действий на Украине февраль 2022. Карта боевых действий на Украине на сегодня ЛНР.

Боевые действия на Украине. Карта спецоперации на Украине. Освобожденные территории Украины. Карта боевых. Русский спецназ на Украине. Российский спецназ.

Военный спецназ. Спецназовец России. Линия фронта на Донбассе 2021. Карта позиций ВСУ на Донбассе 2021. Расположение ВСУ карте 2021. Вооруженные силы Украины на 2021 год.

Территория Новороссии. Линия фронта на Украине в Харьковской области на карте. Карта войны на Украине. Линия боевых действий сводка. Российская армия на Украине. Бойцы Кадырова на Украине 2022.

Чеченский спецназ кадыровцы. Войска Украины. Сводки от ополчения Донбасса. Донбасс Оперативная сводка. Штурм Славянска 2022. Военные Украины.

Фронт на Донбассе. Спецоперация на Украине. Спецоперация России на Украине. Российские военные на Донбассе. Элитный спецназ. Спецназ ВСУ.

Десант ВСУ. Спецназ десант. Бойцы ДНР. Ополчение ДНР. Диверсионно-разведывательная группа. Сводки от ополчения Новороссии.

БРМ-1к на Донбассе. БМП 1 Донбасс Дебальцево. Снайпер вс РФ на Украине. Русский снайпер. Снайпера вс РФ В Мариуполе. Солдаты вермахта лето 1941.

Лето 1941 года фильм 2022. Военнопленные красноармейцы 1941.

Устарела версия браузера - попробуйте обновить его Специальная военная операция на Украине — последние новости Смотрите также: l Утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции по защите Донбасса. В Минобороны сообщали, что российские войска не наносят ударов по украинским городам, но успешно выводят из строя военную инфраструктуру, объекты ПВО и аэродромы, благодаря высокоточным средствам поражения.

Популярность Юрий Подоляка получил благодаря освещению событий на Украине. Свои видео он размещал на канале в Ютуб, публикации быстро набирали популярность, а число подписчиков ежедневно росло в арифметической прогрессии. Однако канал был заблокирован Ютуб. Юрий разрешил публиковать свои видео всем желающим на любых ресурсах и площадках в сети Интернет.

К Работино двигаются колонны 71 мотострелкового полка 42 гвардейской мотострелковой дивизии. Наши давно вышли на окраины Работино и похоже скоро село вновь станет нашим. Появились сообщения о массированной артподготовке по укрепам ВСУ в районе Каменского. Зарево на весь горизонт. Зачистка города займет пару дней. За ночь вышла примерно 1 тысяча - поля к западу от города превращены в ад на земле. Территория заминирована, группы ВСУшников по 5-10 человек без связи и координации бегут из города - приказ есть. Двигаются они в направлении на Ласточкино и на Орловку. Ядро 3-й штурмовой бригады "Азов" по старой традиции залезло на подвалы завода. Ночью у них была попытка выйти организованной колонной с АКХЗ, но наша артиллерия быстро загнала их обратно в подвалы. Теперь они отходят мелкими группами. Силы противника отступают на позиции выкопанные к западу от Авдеевки в районе дороги Орловка-Семеновкк. Координаты: 48. Причем последний уже успел заявить о выходе всей украинской армии из населенного пункта, подтвердив что многие попадают в плен. Отдельные подразделения ВСУ скорее всего даже еще не знают об этом приказе - в окружении, потеряли связь, дезорганизованы и потеряли управление. Большая часть бегущих из города ВСУшников накапливаются в районе "Химик", откуда уже полями и посадками, ножками бегут на запад. Наши наступают на плечах отступающих и находятся уже в этом районе , встречая бегущих ВСУ с флангов. Известно, что более суток солдаты противника бегут в сторону Ласточкино по балке Дурной и окрестностям. Подходы к селу были дистанционно заминированы нашими системами "Земледелие" 15 февраля. Если с городом уже более-менее понятно - агония гарнизона врага с зачисткой продлится до 2-3 дней, то АКХЗ возможно враг будут удерживать чуть дольше. Оборона противника стремительно коллапсирует. Спикеры "Азова" сообщают, что нацисты-боевики попали в окружение в Авдеевке.

Борис Рожин Новости с фронта от 18.02.2024

читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Офицер, герой и поэт: жизненный путь командира легендарной 9-й роты Востротина "Всегда быть лучшим": биография командира 9-й роты Востротина. OPEN. X. close. По одним данным таковым может стать Семёновка, либо еще западнее рубеж по реке Волчья и водохранилищам с ней связанным. Запорожское направление. Вчера ожил давно замороженный Каменский участок фронта. Редкие виды БПЛА и новое навесное оборудование беспилотников украинских боевиков попало в руки российских военных на Запорожском направлении, рассказал РИА Новости специалист подразделения по борьбе с дронами, видео беседы опубликовали в телеграм-канале агентства. последние новости Украины сегодня. Боевые действия новости СВО. Ситуации, обзоры, интервью. Официальные новости и сюжеты - оперативно о главных событиях дня.

События на Украине 18 февраля 2024 года

Эти и другие события ниже в подробных сводках по данным тг-каналов на сайте ИО «Русский дозор» В ВСУ заявили, что готовятся к потере основной линии снабжения своих войск под Авдеевкой Группа украинских солдат сдалась в плен на линии фронта под. Новости и события в России и мире. Автоматы Коробова, которые едва не задвинули АК на задний план (2021) смотреть онлайн в хорошем качестве.

События в мире авиации

последние новости Украины сегодня. Боевые действия новости СВО. Ситуации, обзоры, интервью. Официальные новости и сюжеты - оперативно о главных событиях дня. Как это работает? Читайте. Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Юрий Подоляка 27.07.2023 — последний выпуск, свежие сводки и новости с фронта. Исследовательская OSINT-группа Frontelligence Insight фиксирует постепенную утрату ВСУ инициативы на фронте. 18.02.2024 Последние новости с Украины: Авдеевка на 100% НАША!

Издание Донбасс Сегодня — Новости, которых вы не знали

РВ не был стратегической победой ввиду того, что он не открывал простор для дальнейшего продвижения и не решал какие-либо стратегические задачи. Захват Авдеевки же для РФ решает как минимум одну стратегическую задачу — отодвигает фронт от Донецка. Падение города было предопределено на прошлой неделе после прорыва россиян южнее коксохимзавода, что фактически положило начало обрушению обороны. Некоторое время ходили слухи, что ВСУ планируют нанести контрудар, но, видимо, сил для этого не хватило, а потому был выбран единственно возможный вариант — отступление. Относительно того, всем ли удалось уйти из Авдеевки, поступают разноречивые сведения. По одним данным, основные силы ВСУ сумели выйти.

По другим — часть подразделений все еще остается в городе и пробиваются с боями на «большую землю». Причинами потери Авдеевки в ВСУ и военные аналитики называют превосходство россиян в живой силе, отсутствие возможностей украинской армии найти достаточно резервов, чтоб нанести контрудар в городе или хотя бы удержать в нем позиции, тотальное превосходство РФ в артиллерии, а также массированное использование россиянами КАБов — мощных корректируемых авиабомб. Значительно увеличила армия РФ и использование дронов. Также отдельные украинские военные пишут об улучшении управления боем и тактики россиян, отмечая, что в Авдеевке российские силы воюют более профессионально, чем в Артемовске. По итогу, начав штурм Авдеевки в октябре 2023 года, россияне взяли город за 4 месяца — гораздо быстрее, чем Артемовск, и с меньшими потерями.

И это тревожный знак для ВСУ, так как таким же методом, используя те же преимущества, россияне смогут продавить оборону ВСУ и в других местах. Об этой угрозе уже говорят и украинские военные. Дальнейшее развитие военных событий зависит от того, смогут ли ВСУ удержать новую линию обороны, об отходе на которую заявил Сырский. Если смогут — тогда потеря Авдеевки не приведет к кардинальным изменениям на всей линии фронта и тем более к перелому в войне. В этом плане данное направление для РФ более перспективно, чем наступление от Артемовска на Часов Яр, где оно далее упрется в крупную городскую агломерацию Славянск — Краматорск — Дружковка — Константиновка.

Хотя не исключено, что Армия России теперь начнет наступление на третьем, еще более стратегически важном направлении — на Запорожье и Днепр, о подготовке к которому уже заявляют украинские военные. Также велико и информационно-политическое значение потери Авдеевки. Это произошло накануне второй годовщины вторжения, за месяц до выборов президента РФ, на фоне проблем с выделением американской помощи, а также сразу после неоднозначно воспринятой обществом отставки главкома Залужного и его замены на Сырского. Падение Авдеевки угрожает все эти проблемные моменты сделать еще более проблемными для украинского военно-политического руководства. Также оно усиливает позиции тех сил в Украине и на Западе, которые выступают за скорейшее окончание войны по нынешней линии фронта «корейский сценарий» с аргументом «чем дольше воюем, тем больше и людей, и территорий теряем, и тем хуже будут условия прекращения войны».

Уцелевшие здания регулярно бомбят подразделения украинской армии. Солдат находится в северной части города, где армия РФ развивает успех. Спасибо тылу, который нам помогает», - добавил он. Обстановка на других направлениях Под Купянском противник потерял до 275 военнослужащих, девять автомобилей, артиллерийскую систему М777, две самоходные артиллерийские установки «Гвоздика» и гаубицу Д-30.

На Краснолиманском направлении насчитывается до 220 убитых и раненых ВСУшников. В ДНР уничтожено до 490 боевиков, две боевые бронированные машины и 16 автомобилей.

События в мире авиации Вашему вниманию представлены самые свежие события в мире авиации. Благодаря компетентной и оперативной обработке поступающих данных, вы сможете узнать события из мира авиации в самом развёрнутом и доступном для вас формате.

События, факты, происшествия — всё это представлено вашему вниманию! События в мире авиации, представленные на нашем сайте, касаются экономической составляющей, как мировой авиации, так и авиации отдельных регионов и стран.

Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка для интернет- изданий — должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала. Если вы заметили нарушение авторских прав, сообщите администрации сайта, мы исправим все недоразумения.

15.02.2024 Сводки боевых действий последние новости с фронта

Военная хроника - @voenhronika_ru Telegram канал OPEN. X. close.
Новости » Голос Севастополя - новости Новороссии, ситуация на Украине сегодня По данным Минобороны РФ, российские военные заняли более выгодные рубежи и позиции на донецком направлении.

Военный – последние новости

Его объективный взгляд и профессионализм позволяют раскрывать сложные политические и военные процессы, помогая зрителям лучше понимать суть происходящего. Свежие факты, эксклюзивные интервью и аналитический разбор событий — все это делает видео Рожина неотъемлемой частью информационного пространства. Его работа важна не только для тех, кто следит за событиями на передовой, но и для всех, кто ценит объективную информацию и глубокий анализ происходящего. Смотреть последний выпуск Борис Рожин Новости с фронта от 18.

На Краснолиманском направлении подразделения группировки войск «Центр» нанесли поражение живой силе и технике 63-й механизированной и 25-й воздушно-десантной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Ямполовка Донецкой Народной Республики и Червоная Диброва Луганской Народной Республики.

Потери противника составили до 100 военнослужащих, танк, три боевые бронированные машины и четыре автомобиля. На Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск улучшили положение по переднему краю и нанесли поражение живой силе и технике 42-й, 93-й механизированных и 81-й аэромобильной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской Народной Республики, Красное и Клещеевка Донецкой Народной Республики. Противник потерял до 400 военнослужащих, два танка, три боевые машины пехоты, четыре боевые бронированные машины, шесть автомобилей, три гаубицы: «Мста-Б», Д-20 и Д-30, а также боевую машину зенитного ракетного комплекса «Стрела-10». На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» в результате активных действий нанесли огневое поражение подразделениям 58-й пехотной бригады ВСУ и 127-й бригады теробороны в районах населенного пункта Урожайное Донецкой Народной Республики и Приютное Запорожской области.

Потери противника составили более 190 военнослужащих, два танка, две боевые бронированные машины и три автомобиля. В ходе контрбатарейной борьбы поражены: самоходная артиллерийская установка «Krab» польского производства, две гаубицы FH-70 производства Великобритании, две гаубицы «Мста-Б», а также противотанковая пушка «Рапира». На Херсонском направлении подразделения группировки войск «Днепр» решительными действиями заняли более выгодные позиции и нанесли поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов Работино, Вербовое Запорожской области, Львово и Тягинка Херсонской области. Потери ВСУ составили до 70-ти военнослужащих, боевая машина пехоты и три автомобиля.

Оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации поражен пункт управления 31-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Желанное Донецкой Народной Республики, склады горючего и боеприпасов, а также живая сила и военная техника в 128-ми районах. Средствами противовоздушной обороны в течение суток перехвачены четыре реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS. Кроме того, уничтожены 105 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Ивановка Харьковской области, Кременная, Калиновка Луганской Народной Республики, Стыла, Семигорье и Верхнеторецкое, Донецкой Народной Республики, Любимовка, Червоногорка и Мирное Запорожской области. Потери Украины на 18.

Брифинг Минобороны РФ Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 571 самолет, 266 вертолетов, 12723 беспилотных летательных аппарата, 470 зенитных ракетных комплексов, 15098 танков и других боевых бронированных машин, 1222 боевые машины реактивных систем залпового огня, 8091 орудие полевой артиллерии и минометов, а также 18801 единица специальной военной автомобильной техники.

Также им удалось занять новые позиции и в районе Георгиевки. Без успеха. На южных окраинах Авдеевки при поддержке средств дальнего поражения вели штурмовые действия, которые принесли им важный тактический успех.

Укрепрайоны ВСУ на этом участке практически блокированы. Есть продвижение и на северо-восточных окраинах, где российские подразделения вышли к главной логистической артерии украинского гарнизона в городе. Фактически, она уже не рабочая. На Бахмутском направлении — жёсткие встречные бои у Андреевки и северо-западнее Клещеевки.

На Луганском направлении российские войска атаковали у Тернов, в Табаевке и западнее Синьковки. ВСУ удержали позиции.

Такая ситуация в городе - улицы и дома завалены трупами солдат врага, их уборка затянется на недели. Серая зона западнее Авдеевки достигла двух километров, ВСУ вышли из Бердычей, при этом Российская армия начинает давить врага на более западных рубежах, чтобы ВСУ там не засиживались и валили дальше на запад. Там сейчас стоят отсутпленцы толпами, по ним ВКС и работают мощным. Оживление на Запорожском фронт от Каменки до Работино - карта боев 26 видео Вчера были замечены российские флаги на здании Дома Культуры на западной окраине Авдеевки. Это говорит о полном отказе командования ВСУ от сражения за городские кварталы, хотя 9-й район "Химик" готовился противником для обороны. Российские бойцы находят много трофеев и отлавливают заблудившихся в городских кварталах ВСУшников.

Пока неясно по какому следующему рубежу пройдет линия боевого соприкосновения. По одним данным таковым может стать Семёновка , либо еще западнее рубеж по реке Волчья и водохранилищам с ней связанным. Запорожское направление. Вчера ожил давно замороженный Каменский участок фронта. Снаряды полетели по укрепам ВСУ, артподготовка велась достаточно долго, подробностей нет. Восточнее под Работино работали ТОСы. За последнюю неделю наши ВДВ продвинулись там на полтора километра вглубь обороны противника. По врагу активно работает наша артиллерия, а он отбивается FPV дронами и кассетными боеприпасами.

Карта боев на Украине 24 видео Враг бросил Авдеевку быстрее чем ожидалось, похоже даже не будет боев за Авдеевский коксохим и многоэтажный район "Химик". Были опубликованы видео с водружением российских флагов на границе "Химика" и над восточной частью завода. Фронт сейчас фактически проходит по условной линии Ласточкино-Северное. ВСУшники бросают всё и пешком пытаются спастись убегая по посадкам и дорогам на запад. Командование ВСУ потеряло контроль над своими войсками, а ночной приказ Сырского об оставлении города ускорил это бегство в разы. Одновременно с этим, противник отмечает усиление обстрелов и наступательных действий на Запорожском направлении. К Работино двигаются колонны 71 мотострелкового полка 42 гвардейской мотострелковой дивизии. Наши давно вышли на окраины Работино и похоже скоро село вновь станет нашим.

Военная хроника

Военная операция на Украине — все самые свежие новости по теме. читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Офицер, герой и поэт: жизненный путь командира легендарной 9-й роты Востротина "Всегда быть лучшим": биография командира 9-й роты Востротина. Военхроника хроника украина. Погибшие 810 бригады морской пехоты на Украине. Военная спецоперация России на Украине. Морская пехота на Украине война. 13 Батальон. Мотопехотная бригада ВСУ. Военная операция на Украине — все самые свежие новости по теме. Тем временем вдоль всей линии фронта на участке российские подразделения активно работают FPV-дронами по местам сосредоточения украинских формирований.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий