Курорты вьетнама для отдыха на море в марте

Вьетнам в марте. Март во Вьетнаме – один из лучших месяцев в году для путешествия по стране. Теплый мягкий воздух, солнце, чистое небо, относительно низкая влажность создают хорошие условия для отдыха на всей территории. Чем заняться в Вьетнаме в марте? Благодаря изумительной погоде, радующей практически все регионы Вьетнама, мартовские туры открывают перед их участниками безграничные возможности для незабываемого отдыха.

Лучший отдых во Вьетнаме - цены на март 2024 г.

Прогуляйтесь по набережной и полюбуйтесь красивым видом. Ну и конечно же, какой отдых без шопинга и сувениров. В Нячанге большое количество магазинов и рынков с доступными ценами. Посетив улицу Tran Phu, вы сможете приобрести одежду и косметику от известных брендов. Обязательно зайдите в местный ресторан или кафе для дегустации морепродуктов. Традиционные блюда, приготовленные на гриле и приправленные только лимоном, можно купить в обычных навесах за смешные деньги. В марте наступает сезон манго, килограмм можно купить за 60 рублей! Наслаждайтесь экзотическими фруктами каждый день! Цены В марте начинается сухой сезон в Нячанге, и цены на туристические услуги постепенно ползут вверх.

Подобрать подходящий тур можно на этом сайте. Там же можно найти горящие путевки. Предложения встречаются довольно часто. Если вы планируете самостоятельно организовать путешествия в Нячанг, то билеты на самолет можно приобрести на сайте Aviasales. Лучше покупать их заранее, тогда цены будут ниже. Также мой календарь низких цен поможет вам найти бюджетные авиабилеты. Стоимость номера в отеле зависит от района и условий. Номер в 3-звездочной гостинице будет стоить от 10 долларов.

Номер в отеле с 4-5 звездами обойдется в минимум 60 долларов.

Разница в погоде Мы разобрались, что «сезон-во-Вьетнаме-круглый-год» — миф. Но это вовсе не означает, что сюда стоит ехать только в определенное время.

Отдыхать на курортах страны можно в любой период, просто в разных его частях. Рассказываю, куда в каком месяце лучше всего ехать во Вьетнаме. Двигаемся снова с севера на юг.

Так, кстати, любят изучать страну самостоятельные туристы. Хайфон — индустриальный город близ Ханоя на побережье Тонкинского залива. Его называют «Ханоем много лет назад» из-за неспешного развития по сравнению со столицей.

Среди русскоговорящих туристов курорт непопулярен, зато среди вьетнамской публики — весьма. Служит пунктом отправки экскурсий в бухту Халонг. Халонг — бухта с причудливыми горами с вьетнамских открыток, всемирное наследие ЮНЕСКО, «must visit point» любого путешественника по стране.

Здесь тоже есть пляжи, но по своему качеству и погодным условиям они уступают центральным и южным курортам. Сапа — вторая, после Халонга, визитная карточка севера Вьетнама. Город в горах с невероятными видами рисовых террас.

Особенно эффектно они смотрятся в рассветном тумане. Очень колоритное место, не избалованное туристами. Сочетает пляжный отдых и аутентичность старинных улочек, видевших еще вьетнамских императоров.

Дананг — прямой конкурент Нячанга за качество пляжей. Вспышка популярности озарила его после завершения строительства Золотого моста «Руки Бога». Здесь находится самая длинная канатная дорога страны.

Уходит она высоко в горы к парку развлечений Ба На Хиллс, оформленном в стиле европейской деревушки. Главный бонус Дананга в том, что, приехав сюда за пляжным отдыхом, заодно можно посетить все соседние колоритные города. Хойан — маленький город-музей под открытым небом на юге Дананга.

Меня он покорил своими уютными улочками, сувенирами ручной работы, огромной концентрацией творческих людей на квадратный метр и, конечно же, бумажными фонариками, отражающимися в бликах вечерней реки.

А по приходу в отель ты красный как рак. Еда везде качественная и вкусная, натуральная, даже в кафе у дороги. Я набрала всяких смект, угля, но ничего кроме противоожогового не пригодилось. Мы были на второй береговой линии без питания, кушали сами и все было очень хорошо в этом плане. Есть и кафе и рестораны.

Начало весны - жаркий период. Погода Побережье Вьетнама достаточно протяженно, поэтому различается погодными условиями. Север более прохладный, там мало солнца не более 3-6 дней , в то время как на юге жаркое солнце палит большую часть месяца 20-26 дней. Отличаются они и количеством осадков. Несмотря на сильные порывы ветра больше всего их выпадает в центральной части Нячанг, Хюэ , здесь их уровень вдвое превышает уровень осадков других частей страны. Но не стоит забывать, что это тропики, поэтому основной вред приносят не эти короткие ливни, а увеличивающаяся после них влажность. Хотя в марте она достаточно низкая. Таким образом, март во Вьетнаме - еще один жаркий и сухой месяц, который нельзя провести без солнечного крема и зонта, который пригодится и от солнца, и от нечастого дождика.

Отдых во вьетнаме в конце марта. Отдых во вьетнаме в марте, куда поехать и цены

Проведите свой отдых в марте во Вьетнаме, и вы гарантированно получите удовольствие и прекрасный загар. А далее обещанная температура воздуха и воды на популярных курортах Вьетнама в марте. арохив погоды по всем курортам Вьетнама. Путевки во Вьетнам в марте Ке Га, Нячанг, Фукуок Песчаные пляжи. Старинные деревушки оформлены в венецианском стиле, Адриатическое море всегда чистое и бирюзовое, а удивительный микс кипарисов и черных скал делает отдых комфортным и разнообразным.

Вьетнам в апреле.

В среднем Вьетнаме в это время уже достаточно жарко. Так, на курортах около Дананга воздух прогревается до 23-28 градусов. Несколько прохладнее в горных районах. Море здесь теплое, 24-25 градусов. На юге стоит жара и очень сухо. На курорте Фанранг столбик термометра поднимается до 27-30, а вода прогревается до 26 градусов. В таких южных городах, как Дананг и Нячанг, пляжный сезон в разгаре.

Сухо и очень тепло, днем термометр показывает от 27 до 30 градусов. Температура воды 24 градуса. Осадков в это время мало везде. Дожди идут редко и быстро заканчиваются. В Хошимине в марте часто столбик термометра переползает и отметку в 32 градуса. На острове Фукуок вода уже 28-29 градусов.

На острове Кондао море чуть прохладнее, 25-27, воздух не ниже 30 градусов. В полдень в Фантьете обычно доходит до 30 градусов и очень сухо. Вода тоже очень теплая—23-25 градусов. Погода в Нячанге в начале марта — в следующем видео: Климат Вьетнама Итак, давайте рассмотрим, в каком месяце лучше ездить отдыхать во Вьетнаме. Этот райский уголок расположен на той же долготе земного шара, что и Крым, Турция, Сочи, однако, климат здесь особый — муссонный. Эта специфика дарит менее выраженную разницу между летом и зимой.

Это поможет понять туристам, стоит ли ехать во Вьетнам в январе. Страна разделена на 59 провинций, которые климатически разделяют на три зоны: северную; центральную; южную. Это интересно: климатически сезоны определяются не температурой, а скорее силой и направлением ветра, которая напрямую влияет на влажность в регионах. Таким образом, выбирая регион для отдыха, нужно ориентироваться не только на температурный режим, но и узнать о влажности и других географических особенностях местности. Примечательно, но в одно и то же время, в разных провинциях страны, при приблизительно равной температуре, комфорт туриста может быть нарушен или обильными дождями, или слишком сильным ветром. Советуем Вам также ознакомиться с описанием погоды по месяцам на китайском острове Хайнань.

Когда сезон дождей во Вьетнаме? Продолжаем знакомиться с сезонами во Вьетнаме по месяцам, или когда ожидать осадки? Вьетнам летом июнь, июль, август Все, что описано ниже — не относится к курорту Нячанг Там сезон в разгаре! На юге и севере, в июле и в августе — дождь стеной. Жарко и очень душно. Но уже август значительно портит картину сезоном тайфунов и непогоды.

Вьетнам в сентябре и октябре и ноябре Если говорить про Вьетнам осенью, то все не так однозначно. Проще всего сориентироваться по цветной табличке, что в начале текста. В сентябре в северной части страны сезон дождей подходит к концу, тогда как на юге и в центре они в самом разгаре, а шторм — как неотъемлемый атрибут. В октябре-в начале ноября во всех регионах погода устаканивается. Кроме центра и Нячанга — здесь пик дождливого сезона. Пляжные туры во Вьетнам Южные морские курорты считаются лучшими в этой стране.

В период с мая по октябрь здесь наступает сезон дождей. В Нячанге сильные дожди начинают лить в конце октября и длятся до середины декабря. Еще одним отличием Нячанга от других курортов является свободная от отелей первая береговая линия. Чтобы попасть из отеля на пляж, нужно перейти дорогу. Здесь туристов ожидает богатая инфраструктура развлечений и отдыха. Одним из самых незабываемых времяпрепровождением может стать дайвинг в заливе.

Разместиться можно в номерах, бунгало или в отелях, которые располагаются прямо на пляже. Самая благоприятная погода здесь с ноября по апрель. А ветер, который дует с обеда и до вечера, создает подходящие условия для занятий серфингом и кайтингом. Остров Фукуок это райское место в Сиамском заливе. Оно славится тропической растительностью, самыми красивыми закатами во всем Вьетнаме, и наличием пляжей, которые кажутся почти дикими. Комфортная погода здесь с декабря по апрель.

Туры с детьми В Нячанге находится целый остров развлечений Vinpearl Land.

Дожди обычно краткосрочны, вскоре после ливня показывается солнышко. Если утром вы увидите грозовые тучи, после обеда уже можно будет получать загар и купаться в море. Немного хуже в этой части Вьетнама с ветрами, но если вы любите покататься на волнах, то вам понравится. А вот отдых с детьми будет не очень комфортным. В целом март нельзя назвать жарким месяцем, зато с апреля здесь начинается настоящая летняя погода. Вмарте встречается значительно меньше отдыхающих, чем зимой, что придется по вкусу поклонникам спокойного и тихого отдыха. Вода после зима прозрачная и очень чистая.

Самое время заниматься дайвингом, освоить какой-нибудь водный вид спорта. В зимние месяцы в Нячанге наблюдаются большие волны, и купаться довольно опасно. С наступлением весны волн намного меньше. Однако в дни с сильным ветром они могут вновь стать опасными. На городском пляже всегда многолюдно и часто бывают большие волны. Поэтому для отдыха также стоит рассмотреть такие пляжи: Парагон. Он находится в районе Ан Вьен, огражден каменной грядой, поэтому волн здесь никогда не бывает. Расположен в 50 км на север от курорта.

Он отличается чистотой и белоснежным песком. Здесь мало людей, поэтому он понравится поклонникам спокойного отдыха. На пляже есть кафе и отели.

Вода чистая и спокойная идеально подходящая для купания. Николай посетил Вунгтау. Погода отличная, ни ветра, ни дождя.

Вода теплая. Все было замечательно. Ирина отдыхала на Фантьет. Погода отличная, жаркая, но присутствовал ветер, были небольшие волны, купаться это не мешало. Купались утром, днем прятались от палящего солнца, а вечером в комфортную не душную погоду гуляли по городу и осматривали достопримечательности.

Дней с дождями всего 2. Количество осадков всего 100 мм — это редкие и короткие дожди. В горных районах, например на курорте Бана около Дананга, прохладнее. Российские турфирмы уже имели опыт организации мартовских чартеров в центральный Вьетнам. Возможно, в дальнейшем это направление возобновится когда будет отработан оптимальный график отдыха, включающий экскурсии в пещеру Шон Донг. Пока же они стоят очень дорого. Из-за того, что почти все туристические места в среднем Вьетнаме расположены довольно компактно Дананг, Хюэ, Хойан, Фонгня-Кебанг , то существенных различий в погоде между ними в марте нет. Количество осадков 22 мм. Количество часов солнечного сияния в день около 6-ти. Дождей почти нет. Количество осадков за месяц составляет 50-70 мм, что очень мало. В начале месяца еще бывает относительно прохладно, к концу марта стоит стабильная теплая, а часто и жаркая погода. В столице страны, городе Ханое, общее количество осадков составляет 5-50 мм, число дождливых дней более 5 мм в сутки — 1-2. Это месяц сухой и умеренно теплой погоды. Март идеально подходит для морских экскурсий по заливу и коротких купаний на островах. На самых южных морских курортах северного Вьетнама Шамшон и Кыало в марте официально купальный сезон еще не открыт, но фактически купаться можно уже с середины месяца. Здесь в это время температура воздуха и вода на 1-2 градуса выше, чем в Халонге. Количество часов солнечного сияния в день — более 5. Количество осадков 120 мм в месяц. Осадков в виде снега практически не бывает, но под дождь иногда попасть можно. В марте в Сапе в один день можно встретить все 4 сезона года — настолько изменчива погода в этом горном регионе.

Отдых и погода во Вьетнаме в марте 2021, отзывы туристов, температура воды и воздуха

Отдых во Вьетнаме в начале, конце и середине марта: температура воздуха и воды в море по курортам на карте, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих о погоде и советы по выбору места для отдыха, одежды и развлечений. По отзывам туристов, в марте пляжный отдых хорош на любом курорте Вьетнама. Чистая, спокойная и теплая вода идеально подходит для долгих заплывов. Легко обгореть, поэтому советуем обязательно пользоваться солнцезащитным кремом. Цены на отдых в лучших курортах Вьетнама на Март — туры с детьми, молодежные и на все включено. Самыми востребованными у русскоговорящего населения считаются такие популярные отели Вьетнама, как A74 Hotel, Tropicana Beach Resort & Spa и Salsa Hostel Nha Trang. Ниже представлены цены на отели в марте в зависимости от выбранного типа номера.

Какую часть Вьетнама выбрать

  • Подскажите, куда лучше поехать во Вьетнаме в марте и где лучше остановится? - Ответы на
  • Сезон дождей во Вьетнаме
  • Погода во Вьетнаме в марте
  • Вьетнам в марте 2024. Погода и где лучше отдыхать
  • Погода в марте на юге Вьетнама

Погода в марте в средней части Вьетнама

  • Часто спрашивают о Вьетнаме
  • Содержание
  • Отдых во Вьетнаме в марте с Gold Travel
  • Погода в Нячанге в марте

Туры во Вьетнам в марте из Москвы

Турция от 21 995 руб. Мальдивы от 93 281 руб. Горнолыжные курорты России от 23 187 руб. Шри-Ланка от 68 733 руб. Куба от 96 188 руб. Гоа, Индия от 69 401 руб. Пхукет, Таиланд от 62 797 руб.

Самым экономным будет проживание в Дананге и Хюэ, где номера стоят от 600 рублей в сутки. Традиционно высокие цены на о. Кондао, где за подобный номер придется выложить от 2,2 тыс. Таким образом, для мартовского тура на двоих во Вьетнам потребуется не менее 56 тыс. В эту сумму вошел перелет туда и обратно на двоих и проживание в отеле 3-х звезд на протяжении 7 дней. Что может предложить страна Погода Вьетнама сама подсказывает, чем заняться. На севере, пока не прогрелась вода и не выглянуло солнце, хорошо ездить на экскурсии: столица, знаменитые пагоды, и, конечно же, изрезанный бухтами залив Халонг. Кроме того, туристы, выбравшие эту часть побережья, могут познакомиться с особым направлением национального искусства — театром Туонг, принимающим участие в фестивале Гионг.

А вот температуры разительной перемены не претерпят — учитывая тропическое расположение страны, март здесь в глазах иностранцев — это уже настоящее жаркое лето. Но тем путешественникам, которые не любят дождливую погоду, беспокоиться пока не стоит. Несмотря на то, что начала влажного сезона почти повсеместно приходится именно на март, пока осадки останутся незначительными. Лишь к концу месяца дожди дадут о себе знать, да и то, практически только на севере Вьетнама. Вьетнам — страна, вытянутая с севера на юг, испещренная горами, поэтому разные курорты, отделенные большими расстояниями около 1000 километров между Хошимином и Ханоем , весьма сильно различаются по своей погоде. Далее мы рассмотрим климат в марте в разных областях страны. Погода в марте на северных курортах Вьетнама Север страны — это самый холодный регион.

Лучший месяц для поездок вдоль побережья. Количество осадков в Сайгоне 51 мм, Ханое 105 мм, Фукуоке 149 мм. Количество осадков в Сайгоне 207 мм, Ханое 165 мм, Фукуоке 298 мм. Отличный сезон для отдыха в центральной части Вьетнама: Дананг, Хюэ, Хойан. На юге - жаркий сезон. На севере много осадков но преимущественно они идут рано утром и глубокой ночью. Количество осадков в Сайгоне 294 мм, Ханое 266 мм, Фукуоке 413 мм. Здесь сухой сезон. В северном Вьетнаме в это время влажный сезон. На юге и севере сезон дождей. Из-за влажности жарко и душно. Количество осадков в Сайгоне 307 мм, Ханое 253 мм, Фукуоке 418 мм.

Куда в марте поехать на море: 7 направлений для пляжного отдыха

Пляжный отдых доступен практически на всём побережье Вьетнама. Точнее, на всех морских курортах, которые находятся южнее Шамшона. Если не любите подолгу сидеть на одном месте, то можно проехаться по нескольким пляжным курортам Вьетнама. Подарите себе прекрасный отдых в марте во Вьетнаме: смотрите наши уникальные подборки на двоих, с семьей, в 4 и 5-ти звездочные отели. Цены от лучших туроператоров с перелетом из Новосибирска во Вьетнам. Пляжный отдых. Приобретать туры на побережье Вьетнама в марте лучше всего в Центральные и Южные части страны. В это время здесь более сухо, солнечно и тепло, а море уже прогрето и готово к открытию купального сезона. Надежные туры на март со страховкой от невыезда. Купить горячий тур во Вьетнам в марте все включено с перелетом из Москвы от TEZ Tour. Акции и скидки на отдых, низкие цены на путевки в марте все включено. Отдых во Вьетнаме в марте будет лучшим предложением наряду с Таиландом. Рассмотрим курорты для отдыха на Восточном море и узнаем, куда поехать в отпуск весной лучше, где цены наиболее благоприятны для бюджетного туриста и погода не даст скучать. Один из самых популярных и лучших курортов Вьетнама. Благоприятное время для того, чтобы ехать отдыхать в Нячанг, Вьетнам – это период с февраля по август. В это время климат в Нячанге наиболее благоприятный для пляжного отдыха.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий