Сценарий концерта день семьи любви и верности

сценарий праздничного концерта, посвященного Всероссийскому. Дню семьи, любви и верности. Цель: Познакомить с историей праздника «Всероссийский день семьи, любви и верности». Сценарий праздничного концерта, посвященный Дню семьи, любви и верности. Финальный номер «Гимн семье» (из репертуара группы «Инь-Ян») в исполнении всех участников концерта.  Сценарий театрализованного праздника, посвященного Дню семьи, любви и верности «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома».

Праздничный концерт день семьи любви. Сценарий концертной программы ко дню семьи, любви и верности

Он так подходит к твоим красивым глазам… 1 Ведущий: Ну, надо же, подействовало! Не зря психологами доказано, что определенные оттенки цветов завораживающе действуют на мужчину. Вот, к примеру: красный цвет — выражение жизненной силы и стремление добиться успеха, зеленый цвет ассоциируется с рождением, юностью, надеждой. Желтый — соответствует радужному теплу солнца, веселью, счастью… 2 Ведущий : А что означает золотистый? Поприветствуем друг друга. Мы с вами едины в понимании семейного счастья, любви и верности! Друзья, а знаете ли вы, что самая старая песня о любви была написана четыре тысячи лет тому назад?

Ну, а песня, которая прозвучит сейчас, конечно, не столь древняя, но она о вечном — о любви! И сколько с тобой живу — не перестаю тобой восхищаться! Вот мне подруга недавно поведала одну историю. При завоевании Римской империей немецкого города Вейнсберга женщинам было предложено покинуть город, но при условии, что они смогут взять только то, что унесут на себе! Подошло время подведения итогов вашего участия в работе творческих станций. Начинаем розыгрыш!

Розыгрыш призов. Лототрон с лежащими в нем лотерейными билетами раскручивается, затем останавливается. Ведущие вынимают из него билеты и объявляют написанные на них номера. Обладатели второй половинки выигравших билетов поднимаются на сцену для получения приза. Фоном звучит музыка. Это союз двух верных сердец, скрепленный узами любви и прочной духовной связью.

А наша концертная программа подошла к концу! Звучит песня «Гимн семье», сл. Резника, муз. Post Views: 6 952 Вконтакте Одноклассники День семьи, любви и верности 2017 в Москве: куда сходить семейным москвичам и гостям столицы на самый трогательный праздник, имеющий христианское начало? Какие мероприятия подготовлены ко дню Петра и Февронии Муромских? Парк «Сокольники» с 13:00 -18:00 — интерактивные программы , выступления и мастер-классы.

Здесь 8 июля ожидаются проведение мастер-классов по изготовлению традиционных кукол-оберегов, плетению венков из полевых цветов — во всем этом можно принять участие на «Площадке астрономов». В 17:00 — спектакль «Сказ о Петре и Февронии». Сад «Эрмитаж» 13:30 — 22:00 — местер-классы по флористике, декору футболок. Концерт «Сердца любовью зажгите» с участием солистов « Большого театра » и звезд Российской эстрады; 12 июля здесь же пройдет «Ромашковый бал». Парк «Красная Пресня» 15:00 — 17:00 — «Ромашковый бал» 8 июля: гости могут принять участие в различных творческих и танцевальных конкурсах. Основная идея бала — воплощение эпохи XIX века, так что костюм в стиле эпохи « серебряного века » будет очень кстати.

Тем, кто успел зарегистрироваться как участник бала, можно найти себе партнера для кадрили и пройтись в танце.

Князь взял Февронию, сел с ней в лодку и отплыл по Оке. Они стали жить простыми людьми, радуясь тому, что вместе, и Бог помогал им. В Муроме же началась смута, многие пустились домогаться освободившегося престола, пошли убийства. Тогда опомнились бояре, собрали совет и решили звать князя Петра обратно.

Князь и княгиня вернулись, и Феврония сумела заслужить любовь горожан. Ей служат общепринятые знаки или парные предметы, олицетворяющие нерушимость союза. Белая корзинка — В ней лежит росинка И сверкает солнце. Ромашка - Нежный полевой цветок символизирует чистую искреннюю любовь без внешних эффектов и публичности. В ромашке скрыта великая жизнеутверждающая энергия.

Предание гласит, что князю во сне было открыто, будто его может исцелить дочь «древолазца» бортника , добывавшего дикий мед, Феврония, крестьянка деревни Ласковой в Рязанской земле. Феврония в качестве платы за лечение пожелала, чтобы князь женился на ней после исцеления, князь пообещал на ней жениться. Феврония исцелила князя, однако он не сдержал своего слова, поскольку Феврония была простолюдинкой.

Но в процессе лечения Феврония намеренно не залечила один струп на теле князя, из-за чего болезнь возобновилась, Феврония вновь вылечила Петра, и он женился на ней. Когда Пётр наследовал княжение после брата, бояре не захотели иметь княгиню простого звания, заявив ему: «Или отпусти жену, которая своим происхождением оскорбляет знатных барынь, или оставь Муром». Князь взял Февронию, и на двух кораблях они отплыли по Оке.

В Муроме же началась смута, многие пустились домогаться освободившегося престола, начались убийства. Тогда бояре попросили князя с женой вернуться.

Про неё, кум, про неё… Проклятую! Это почему же проклятую, кума? Да потому! Дома работы непочатый край, а я тут сижу с тобой, песни слушаю… прям оторваться не могу! И что у тебя за работа такая, кума, что даже в праздник покоя не даёт? А то ты не знаешь, куманёк!

Обычная работа, домашняя! Я ведь женщина одинокая, потому и забот всегда полно. То огород прополоть, то забор поправить, то утюг починить… Помочь-то некому! КУМ притворно. Неужто, кума, за столько лет ни одного помощника не нашлось? КУМА со вздохом. Находиться-то находились… Даже свидания назначали! И что?..

КУМА громким шёпотом.

Сценарий Дня любви, семьи и верности «Счастливы вместе»

Сценарий празднично-развлекательного мероприятия, посвященного Дню семьи, любви и верности. 8 июля стал Всероссийским Днем семьи. Он ежегодно отмечается в день памяти святых супругов Петра и Февронии. 1 Ведущий: хочется всех поблагодарить и выразить надежду, что праздник помог нам ближе узнать друг друга, объединиться, сделать еще один шаг навстречу взаимопониманию и единству. 2 Ведущий: Еще раз с праздником Вас – с Днем Семьи, Любви и Верности! Знакомство детей с культурно-историческими и этническими традициями российской семьи. Мероприятие посвящено «Дню памяти святых Петра и Февронии», «День семьи, любви и верности». Возраст детей 5-6 лет. Сценарий празднично-игровой программы, посвященной Дню семьи, любви и верности, может быть использован для подготовки и проведения праздника в учреждении дополнительного образования детей или в школьном лагере дневного пребывания детей во время летних каникул. Сегодняшний концерт мы проводим в преддверии праздника, который в этом году будем отмечаться 8 июля. Это День Петра и Февронии Муромских, или Всероссийский День Семьи, Любви и Верности!

Веселый сценарий к празднику любви и верности

«Ромашковое счастье» Сценарий конкурсно-развлекательной программы, посвященной дню семьи, любви и верности. Цель: Развитие семейного творчества и сотрудничества семьи и детского сада, воспитание у детей чувства любви и уважения к родителям, гордости больше. Сценарий праздника ко Дню семьи, любви и верности «Не разбитые сердца» Оформление: Накрыт стол на 1-2 семьи; над стойкой «бара» — вывеска «Мини-кафе “Сладкоежка”»; на видном месте — эмблема семейного клуба «Очаг»: папа и. Рады приветствовать вас всех на очередном празднике посвященному семье, любви и верности! Ведущий: Вас ждет масса приятных событий, яркие эмоции и хорошее времяпровождение! Диктор: «Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил Министерства обороны Российской Федерации» представляет концертную программу «О счастье семейном молятся», посвящённую Дню любви, семьи и верности. Сценарий праздничного мероприятия ко Дню семьи, любви и верности «Семья, согретая любовью!». Гончарова Наталья Михайловна, Гончаров Леонид Константинович, Гончаров Никита Михайлович, г. Гулькевичи, Краснодарский край.

Сценарий для старших возрастных групп в детском саду. День семьи, любви и верности

Ведущая: Сегодня, 8 июля, мы отмечаем день семьи, любви и верности. Это день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака. Ведущая: Семья – это дом. Дню семьи, любви и верности, проведённый в детском доме. Стихотворения, занимательные игры и весёлые конкурсы рассчитаны на разновозрастную категорию детей. Ведущая: Добрый день, дорогие дети и уважаемые взрослые! Мы рады приветствовать вас на нашем празднике, на котором речь пойдет о семье, любви и верности. Семья – это дом. Мы рады вас видеть на нашем празднике семьи, любви и верности. Как хорошо, что мы сегодня вместе! Семья — это дом, семья — это мир, семья — это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Как приятно видеть вас в этот тёплый летний день в нашем детском саду на празднике, посвященному «Дню семьи, любви и верности». Семья много значит в жизни каждого и ребёнка, и взрослого. Поэтому этот праздник пришёлся по душе каждому жителю нашей страны. Сердечно поздравляем вас с Днём семьи, любви и верности! Этот праздник, отмечаемый в честь святых благоверных Петра и Февронии Муромских, стал олицетворением семейного счастья, символом преданности и крепкого союза двух любящих сердец.

Сценарий к празднику — День семьи, любви и верности

Подрастет малышка, Может, вам когда-нибудь поможет! Ведущая: Это была шуточная сценка. И хочется, чтобы в наших семьях такого никогда не происходило. Чтобы в семье все друг друга любили и ценили. Семья — источник радости и счастья, Любви неиссякаемый родник. И в ясную погоду, и в ненастье Хранит семья и ценит жизни миг. Семья — оплот и сила государства, Хранящая традиции веков. В семье ребёнок — главное богатство, Луч света, как маяк для моряков.

Лучи растут, становятся всё ярче И люди жадно тянутся на свет. Душа семьи становится богаче, Когда царят любовь в ней да совет. Когда царит взаимопониманье, Тогда весь мир лежит у ваших ног. Любовь в семье — основа Мирозданья. Так пусть хранит все наши семьи Бог!

Сценка под песню. Кузя: Ой ребята, порадовали меня насмеялся от души. А сейчас на сцену приглашаю 2 девочки для конкурса. У бабушек есть любимые внуки и внучки. Вот сейчас и посмотрим, как они помогают дома бабушкам. Конкурс «Смотай клубочек». Мой дедуля дорогой, мы гордимся все тобой! И скажу я по секрету — Лучше нет на свете деда! Буду я всегда стараться, На тебя во всем равняться!

Обязательное условие для счастливой семьи в нашем доме — кирпичик «Дружба». Можно с уверенностью сказать, что дом, в котором враждуют, где нет добрых отношений между старшими и младшими, нельзя назвать счастливым. Дружба воодушевляет и окрыляет, делает человека благороднее, увереннее в себе, добрее. Тоже самое прикрепляем к большому макету в зале Звучит песня «Что такое доброта? Что такое доброта? Что это такое доброта? И увидеть нельзя, и нельзя потрогать. Доброта — это когда, доброта — это тогда, когда Все друг другу друзья и летать все могут! Припев: Девочки и мальчики, сладкие, как карамельки, А на них большие башмаки, это Бар-бар-бар-барики. Лёгкие, как мотыльки, а в глазах горят фонарики, А на них большие башмаки, это — Барбарики. Встал вам на ногу слон — значит, хочет подружиться он. Хочет научить вас шевелить ушами. На нос села оса — значит, хочет познакомиться, И пощекотать, а вовсе не ужалить! Припев: тот же К нам на праздник доброты приходи: и ты, и ты, и ты. Кто умеет летать, и кто не умеет, А летать просто так — надо улыбнуться просто так. Чтобы звёзды достать, надо стать добрее. Девочки и мальчики, сладкие, как карамельки, А на них большие башмаки, это Бар-бар-бар-барики. Без трудолюбия невозможно стать настоящим человеком. Нашему дому просто необходим кирпичик «Труд». Тоже самое прикрепляем к большому макету в зале Каждодневный труд всех членов семьи обеспечивает необходимую гармонию во взаимоотношениях, гарантирует материальное благополучие, взрослые воспринимают труд как источник благосостояния, что естественно передаётся детям. Справедливо заметил К. Ушинский: «Лучшая форма наследства, оставляемого родителями своим детям — это воспитание трудолюбия, которое является одним из важнейших условий человеческого счастья». Дети вместе с родителями делают игольницу «Сердечко» из картона и поролона «5 кирпичик» Условие эмоционального и физического здоровья семьи — подлинность чувств, когда поступок находится в гармонии с душевным состоянием.

Очень понятный мастер-класс: Еще весело смотрятся вот такие гирлянды: задник сцены украшаем бельевыми веревками, на которых висят бумажные вещички — трусики, майки, шорты, платья из цветной бумаги размером А4. Могу порекомендовать оформление готовыми бумажными украшениями , это тоже здорово! Готовые баннеры и плакаты К счастью, все это сейчас продается, на сайте легко выбрать нужный рисунок и размер. Крупные плакаты удобны тем, что можно быстро оформить сцену, стену здания, двери, внутренние помещения. Красивая картинка и несколько фонтанчиков из шаров — вот и готово тематическое оформление к празднику. Вот несколько вариантов готовых баннеров есть вертикальные и горизонтальные, размеры в метрах на выбор: 0,4х2, 0,5х3, 0,7х4, 0,7х5. Двухметровый баннер — уже внушительное украшение. А у ж мимо 5-метрового уж точно никто мимо не пройдет. Всем понятно, что тут большой праздник! Домашние заготовки Если вдруг формат мероприятия позволяет, за неделю до праздника можно дать «домашние задания», а потом только выбрать и наградить победителей. Что можно предложить нашим семьям? Фотоконкурс «Карусель» все члены семьи должны уместиться на одной карусели во дворе или в парке. Побеждают самые оригинальные Фотоконкурс «По порядку на зарядку». Тут все в спортивной форме по росту Фотоконкурс «Вечная слава воде». Всей семьей нужно нырнуть в бассейн, море, пруд или речку Пирог с фруктовой начинкой. Это для последующего семейного чаепития, проигравших не будет, все съедят :-. Наградить можно отдельно «за самый красивый», «самый вкусный», «самый большой», «самый необычный» Можно и весь фуршетик организовать своими силами пусть тоже в рамках вкусного конкурса, только закуски заранее распределить — вот у меня простые рецепты для фуршета Конкурс плакатов ко «Дню семьи любви и верности». Тут одно условие — изображение должно состоять только из отпечатков ладошек всех членов семьи. Так можно изобразить солнышко, пальмы, травку, цветы и деревья. Использовать можно не только пальчиковые краски, но и обычную гуашь или акварель. И еще несколько примеров из интернета: Теперь сама развлекательная программа Наряжаемся Ведущему нужно подготовить аксессуары и завернуть по отдельности в бумагу или непрозрачные пакеты. Мамы, папы и дети тянут наугад сверточек. Кому что попалось? Соски на веревочке, мужские галстуки, шейные женские платки, детские панамки, галстуки-бабочки, слюнявчики, смешные поролоновые уши, парички, носики, рожки, бусы, браслеты, кухонные фартуки. Все это участникам нужно надеть на себя. Бывает забавно, когда грузный папа с слюнявчике, а пятилетняя малышка в мужском галстуке. Ведущий всех строит, дает возможность зрителям полюбоваться и посмеяться, предлагает семьям… Дефиле Ведущий: теперь для каждой семьи особое задание.

Сценарий на День семьи, любви и верности 2023

Сценарий День Семьи Любви и Верности в доме культуры Однако вскоре в Муроме началась смута, и бояре вновь призвали Петра и Февронию на престол. Правили они долго и счастливо и скончались в один день и час 8 июля (по новому стилю) 1228 года. Эта семья – образец любви, верности, святости для всех нас.
Сценарий тематического концерта «Праздник Русской Ромашки»(ко Дню семьи, любви и верности) В качестве примера предлагаем сценарий тематического открытия Дня семьи, любви и верности, которое прошло в детском лагере «Комсомольский» (приложение 3). 2) Старт радио-марафона «Поздравление с любовью».
МУК "ЦКС Советского муниципального района" - День Любви и Верности Сценарий празднично-развлекательного мероприятия, посвященного Дню семьи, любви и верности. 8 июля стал Всероссийским Днем семьи. Он ежегодно отмечается в день памяти святых супругов Петра и Февронии.
Сценарий концертной программы ко Дню Семьи, Любви и Верности - Prazdnikson Сценарий праздничной концертной программы, посвященной Дню семьи, Любви и Верности. Знакомство зрителей с историей возникновения праздника в России. Концертная программа, построена на основе репертуара женской вокальной группы "Тальничок".

Сценарий мероприятия ко дню семьи, любви и верности (8 июля 2014).

Чем больше будет таких семей, тем дело возрождения пойдёт быстрее. Дорогие родители! Пусть над нашим городом всегда светит солнце, а под солнышком гуляют ваши дети, а их окутывает нежное облачко маминой любви. И когда в сильной взрослой руке уютно устроятся маленькие детские ладошки, целуя тёплые родные макушки, вы не в первый раз скажете себе: какое это счастье быть матерью и отцом!

В семье дружат и взрослые, и дети. Я расскажу, почему мы отмечаем День Семьи, Любви и Верности именно сегодня, 8-го июля. Это день памяти православных святых, супругов Петра и Февронии. Они издревле почитаемы в России, как хранители семьи. Петр был человеком благородного происхождения, князем. Он влюбился в простую рязанскую девушку Февронию и женился на ней.

Они нежно любили друг друга , жили долго и дружно. Ромашка: Без чего на белом свете Взрослым не прожить и детям? Кто поддержит вас, друзья? Ваша дружная … ответы детей: семья!

Семь «я» — это семеро, связанных прочно, И будущих жизней — надежный источник. Свои стихи о доброте Ведущий 2: Семья — нашей жизни надежный оплот, Что в детстве и в старости нас бережет. Семья — на любви построенный дом, Пусть радость и счастье царствуют в нем! Для всех присутствующих в этом зале в исполнении вокальной группы 5-7 классов «Песня о волшебниках» Ведущий 2: Пусть дети и взрослые помнят всегда — Семья — это главное! Через года Сумейте вы счастье свое пронести, Пускай только лучшее ждет впереди! К этим пожеланиям присоединяется Ведущий 2: Давайте всегда своих близких любить, Ведь только в семье мы поддержку найдем, Пусть будет всегда полной чашей ваш дом!

Свою песню вам дарит Ведущий 2: Как хорошо после школы возвращаться в свою семью. Только зайдёшь в дом, пахнет маминым борщом, бабушкиными пирожками, слышен смех младшего братишки. Папа спокойно сидит и смотрит телевизор.

Кузя: Ой ребята, порадовали меня насмеялся от души.

А сейчас на сцену приглашаю 2 девочки для конкурса. У бабушек есть любимые внуки и внучки. Вот сейчас и посмотрим, как они помогают дома бабушкам. Конкурс «Смотай клубочек».

Мой дедуля дорогой, мы гордимся все тобой! И скажу я по секрету — Лучше нет на свете деда! Буду я всегда стараться, На тебя во всем равняться! Предлагаю в шуточной форме провести конкурс: «Чей дедушка быстрее???

День семьи любви и верности: идеи и конкурсы для нового праздника

Семья – это дом, семья – это мир, семья – это крепость, за сиенами. которой могут царить лишь покой и любовь. Ведущий 2: Я расскажу, почему мы отмечаем день семьи, любви и верности. Сценарий праздничной концертной программы, посвященной Дню семьи, Любви и Верности. Знакомство зрителей с историей возникновения праздника в России. Концертная программа, построена на основе репертуара женской вокальной группы "Тальничок". Праздничный концерт Мир семьи для школьников и : Создать условия для эмоционального сплочения семьи, посредством проведения праздничного концерта «День семьи». Задачи: • Воспитывать у детей любовь и уваж. Однако вскоре в Муроме началась смута, и бояре вновь призвали Петра и Февронию на престол. Правили они долго и счастливо и скончались в один день и час 8 июля (по новому стилю) 1228 года. Эта семья – образец любви, верности, святости для всех нас. Очень дружная семья! Ведущий: Добрый день, дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на нашем празднике. Замечательно, что у всех нас сегодня хорошее и радостное настроение. Это не случайно, ведь сегодня мы празднуем светлый праздник семьи, любви и верности.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий