Тараскин сергей вячеславович последние новости

Основателя экстремистской организации «Союз славянских сил Руси»* и бывшего стоматолога Сергея Тараскина приговорили к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Зеленоградского суда Москвы. В Москве начинается суд над Сергеем Тараскиным. Бывший стоматолог из Зеленограда объявил себя «временно исполняющим обязанности президента СССР». Сергей Тараскин является основателем и идеологом движения «граждан СССР», которые считают, что советское государство юридически не прекратило своего существования и не признают легитимность Российской Федерации, называя ее коммерческой фирмой. Живейший отклик получил у многих поклонников Советского Союза сегодняшний приговор Зеленоградского суда Москвы экстремисту Сергею Тараскину, называвшему себя ВРИО президента СССР.

ФСБ пришла с обысками к зубному врачу, который добивался возрождения СССР

Сегодня, 4 мая, Зеленоградский суд Москвы приговорил к восьми годам колонии общего режима бывшего стоматолога и лидера движения «Союз славянских сил Руси» («СССР») (признано экстремистской организацией и запрещено) Сергея Тараскина за создание экстремистского. Приговором Зеленоградского районного суда города Москвы от 04 мая 2022 года Тараскин Сергей Вячеславович признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282.2 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 (восемь) лет. Сегодня, 4 мая, Зеленоградский суд Москвы приговорил к восьми годам колонии общего режима бывшего стоматолога и лидера движения «Союз славянских сил Руси» («СССР») (признано экстремистской организацией и запрещено) Сергея Тараскина за создание экстремистского. Осужден «врио президента СССР» и бывший стоматолог Сергей Тараскин: его признали виновным в создании экстремисткой организации, соответствующее решение вынес Зеленоградский суд Москвы.

Меру пресечения Тараскину Сергею Вячеславовичу отменили сегодн | Присоединение к ОВР

В АСГМ он оспаривал требование освободить помещение стоматологической клиники из-за долгов по аренде. В рамках процесса Тараскин заявил, что не признает юрисдикцию суда и легитимность российского законодательства, так как СССР, по его мнению, продолжает существовать. Свои идеи Тараскин распространял через интернет.

В пресс-службе суда Инфопорталу сообщили, что Тараскин приговорен к восьми годам колонии общего режима с ограничением свободы на полтора года и лишением на три года права заниматься деятельностью, связанной с организацией общественных объединений.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами. Дело в отношении 58-летнего зубного врача Сергея Тараскина о создании экстремистской организации было передано в суд в октябре прошлого года. Затем, подобно государственному образованию, он организовал ведение делопроизводства, стал издавать законы, постановления, указы и другие нормативно-правовые акты, которые в императивном порядке призывали граждан РФ игнорировать требования органов государственной власти и федеральных законов.

Согласно ст. Мнение редакции может не совпадать с мнением отдельных авторов и колумнистов. Сообщение отправлено.

Основная идея заключается в том, что ни сам Тараскин, ни его последователи не желают признавать распад Советского Союза и утерю юридической силы всей Конституции Российской Федерации 1993 года. Ещё интересней тот факт, что последователи во главе с самим Тараскиным не признают российские законы вообще, а также занимаются организацией "народных советов", созданием "альтернативных органов власти" и изготовлением документов естественно, поддельных согласно советским стандартам — к ним относятся водительские удостоверения и паспорта. В 2019 году Тараскин основал движение "СССР", которое буквально сразу же получило статус незаконного и экстремистского.

Сам Тараскин фигурировал в 2020 году в уголовном деле, а немногим позднее его поместили под домашний арест. И что в итоге?

«Президент СССР» получил 8 лет колонии за экстремизм

В Москве решением суда был отправлен на восемь лет в тюрьму бывший стоматолог Сергей Тараскин за создание запрещенной в России экстремисткой организации «Союз славянских сил Руси» («СССР») в 2010 году. Суд в Москве назначил восемь лет колонии общего режима активисту Сергею Тараскину, основавшему движение "Союз славянских сил Руси"* ("СССР"*), в идеологической основе которого лежит убеждение, будто Советский Союз продолжает свое существование. Тараскин также называет себя «ОгнеБог Тараскин»[2][5][21] и «Владетель Вселенной»[5][21], утверждает, что является «гражданином СССР, потомком подданных Российской Империи, Царства Русского и других ранее существовавших субъектов права в нашей Стране Россия. Возможно, это потому, что бремя заботы о народе рано проявляется на красных щёчках коммунистов: Говорят, Сергей Тараскин раньше был стоматологом, и не просто врачом, а учредителем и владельцем частных клиник, то есть проклятым капиталистом. Зеленоградский суд Москвы вынес приговор бывшему стоматологу Сергею Тараскину, который объявил себя «врио президента СССР». Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда. Басманный суд Москвы признал председателя жилищно-строительного кооператива «Радоград» Сергея Тараскина виновным в незаконном привлечении денежных средств дольщиков в особо крупном размере. Мужчина приговорен к году принудительных работ.

Осужденный за экстремизм основатель движения «СССР 2.0» отправится строить БАМ

На тот момент 48-летний лейтенант запаса объявил себя врио президента СССР и стал назначать губернаторов и мэров во всех субъектах страны. По их мнению, действующая власть в стране, как и все изданные ею законодательные акты, включая Конституцию РФ, нелегитимна. По данным правоохранительных органов, в настоящее время организация насчитывает около 150 тысяч человек по всей России.

Некоторые из них признаны экстремистскими, и с прошлого года силовики открыли охоту на их членов. Это позволяет им не считать себя гражданами России и, следовательно, игнорировать налоги, кредиты и квитанции за ЖКУ. Позиция, конечно, очень удобная, и даже понятно, на основе чего возникли эти убеждения.

С одной стороны, в современной России ни разу не было хотя бы 7 тучных лет, всё время какие-то кризисы. Люди от этого не богатеют и стремятся сбежать от тяжёлой действительности в ту реальность, которая их устраивает. Обыкновенный эскапизм. На начало 80-х пришлось счастливое детство или беззаботная молодость всех этих нехаризматичных дедков.

На тот момент 48-летний лейтенант запаса объявил себя врио президента СССР и стал назначать губернаторов и мэров во всех субъектах страны. По их мнению, действующая власть в стране, как и все изданные ею законодательные акты, включая Конституцию РФ, нелегитимна. По данным правоохранительных органов, в настоящее время организация насчитывает около 150 тысяч человек по всей России.

Поверив в это, Ольга Бурмак вступила в секту — у нее были финансовые трудности и она планировала решить их с помощью новых товарищей. Взносы мы платили небольшие — 150—500 рублей. И, на мой взгляд, они шли на хорошие дела: помощь пенсионерам и людям с финансовыми проблемами. Когда же в организацию пришли правоохранительные органы, женщина поняла, что ее всё время обманывали. Не по советским законам «Граждане СССР» — это разрозненная группа организаций с различными идеологиями, руководителями, составами и предложениями для потребителей, рассказала «Известиям» сектовед, сотрудник лаборатории деструктологии Московского государственного лингвистического университета Ольга Стрекалова. При этом ее сторонники выбирают для себя совершенно разные периоды — от распада СССР до времен Российской империи. Есть случаи, когда люди состояли сразу в нескольких организациях, — рассказала она.

Общее у этих ячеек — идеология анархии: их последователи отрицают власть закона, государственную систему, но при этом не предлагают альтернативы. Лидеры групп призывают адептов к неподчинению, указала эксперт. По законодательству участникам террористических организаций грозит от 10 до 20 лет лишения свободы, напомнил адвокат московской коллегии адвокатов «Лебедева-Романова и партнеры» Тимур Харди. Если же они были замешаны и в других преступлениях, срок может увеличиться.

«Президента СССР» Сергея Тараскина приговорили к 8 годам тюрьмы

В срок будет зачтено время, проведенное осужденным под домашним арестом. Мера пресечения ему была избрана в ноябре 2020 года. В 2018 году сотрудники ФСБ провели в квартире Тараскина обыски и изъяли экстремистские аудио- и видеоматериалы о деятельности созданной им организации «СССР» признана экстремистской, запрещена на территории России , устав и печати.

Не по советским законам «Граждане СССР» — это разрозненная группа организаций с различными идеологиями, руководителями, составами и предложениями для потребителей, рассказала «Известиям» сектовед, сотрудник лаборатории деструктологии Московского государственного лингвистического университета Ольга Стрекалова. При этом ее сторонники выбирают для себя совершенно разные периоды — от распада СССР до времен Российской империи. Есть случаи, когда люди состояли сразу в нескольких организациях, — рассказала она. Общее у этих ячеек — идеология анархии: их последователи отрицают власть закона, государственную систему, но при этом не предлагают альтернативы.

Лидеры групп призывают адептов к неподчинению, указала эксперт. По законодательству участникам террористических организаций грозит от 10 до 20 лет лишения свободы, напомнил адвокат московской коллегии адвокатов «Лебедева-Романова и партнеры» Тимур Харди. Если же они были замешаны и в других преступлениях, срок может увеличиться. Тимур Харди добавил, что если человек добровольно ушел из секты, лучше всего сообщить о ней и ее участниках в правоохранительные органы. Жертвами всегда становятся люди с низкой самооценкой: ими проще всего манипулировать, считает криминалист Владимир Кондратенко. Сектанты льстят людям, говоря об их исключительности и обещая помощь, чаще всего в финансовых трудностях.

Дело в том, что у каждой просьбы или приказа со стороны руководителей повышается градус, — рассказал «Известиям» эксперт.

Ему избрали эту меру пресечения в ноябре 2020 года. Напомним, в августе 2019 года Верховный суд Республики Коми признал экстремистской организацией межрегиональное общественное объединение «Союз славянских сил Руси», которое выступает за воссоединение республик СССР, не считая его легитимным. Организацию создал уроженец Душанбе Сергей Тараскин, который также является лидером «Союза славянских сил Руси».

Фото: Кадр из видео Сергей Тараскин, стоматолог по профессии, в 2010 году создал организацию «Домой в СССР» признана экстремистской, ее деятельность запрещена на территории России. Тараскин утверждал, что юридически СССР еще действует, а Россия - не что иное, как объединенная преступная группировка. Идея движения предписывала игнорировать российские законы, не признавать паспорта гражданина РФ и считать конституцию страны недействительной.

Несмотря на бредовость идеи, Тараскин не только не оказался в психбольнице, но и обзавелся сподвижниками. В «СССР» появились министры и прочие чиновники. Нам удалось дозвониться до одного из участников, указанного на сайте движения как председатель Президиума ЦК, Александра Тюрина. Оказалось, что мужчина в своей жизни видел Тараскина всего два раза и даже отказался вступать в «СССР».

Меру пресечения Тараскину Сергею Вячеславовичу отменили сегодн | Присоединение к ОВР

Ему избрали эту меру пресечения в ноябре 2020 года. Напомним, в августе 2019 года Верховный суд Республики Коми признал экстремистской организацией межрегиональное общественное объединение «Союз славянских сил Руси», которое выступает за воссоединение республик СССР, не считая его легитимным. Организацию создал уроженец Душанбе Сергей Тараскин, который также является лидером «Союза славянских сил Руси».

Сторонники этой запрещенной организации призывали не подчиняться действующим законам РФ, поскольку, по их мнению, де-юре СССР все еще существует. Из-за этого конституцию России, как и действующие законы, следует считать недействительными. Сторонникам движения он раздавал паспорта и различные должности.

В «СССР» появились министры и прочие чиновники. Нам удалось дозвониться до одного из участников, указанного на сайте движения как председатель Президиума ЦК, Александра Тюрина. Оказалось, что мужчина в своей жизни видел Тараскина всего два раза и даже отказался вступать в «СССР».

Но, судя по его ответу, карьеру бы он там точно сделал, ибо у мужчин мысли сходятся. Но идей у них толком не было, никакой конкретики, одни разговоры, и я отказался. А о том, что его осудили, узнал только из новостей. И что он вообще в суд-то пошел?

На место строительство их этапировали еще вчера. Конкретный стройобъект не разглашается, но известно, что осужденных будут применять в качестве низкоквалифицированной рабочей силы. И действительно, при повторном рассмотрении выяснилось, что суд не учел все обстоятельства совершения преступления и его тяжесть, поэтому осужденному добавили ещё два года.

Военная контрразведка ФСБ схватила «президента СССР»

Он приговорен к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу суда. Бывший стоматолог Сергей Тараскин** признан виновным в рамках уголовного дела по части 1 статьи. В Москве осудили Сергея Тараскина, называвшего себя «врио президента СССР». Зеленоградский районный суд приговорил его к восьми годам колонии общего режима, сообщает ТАСС. Поводом стал ребрендинг организации "Союз славянских сил Руси (СССР)"* под новым названием. Его бывший лидер Сергей Тараскин уже сидит, теперь настала очередь Каменской. Тогда её лидер Тараскин, провозгласивший себя временно исполняющим обязанности президента СССР, был задержан. * Организация признана экстремистской и запрещена в России.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий