Когда будет конкурс чтецов 2024

Для участия в конкурсе приглашаются чтецы в возрасте от 7 лет и старше. В конкурсе могут принять участие воспитанники специальных (коррекционных) школ. Конкурс проводится без территориального ограничения для всех желающих, без предварительного отбора. государственного театра кукол. Торжественное подведение итогов состоится 18 марта 2024 г., в день. проведения конкурса. 3. Приложение №1 К Положению о конкурсе. ЗАЯВКА. на участие в IX Открытом студенческом конкурсе чтецов. Порядок проведения конкурса. Конкурс проводится в три этапа: Первый этап: учащиеся проходят предварительный отбор лучших чтецов на уровне общеобразовательного учреждения (далее – ОУ). Интернетпрезентации с 15.11.2022 до 25.01.2024 г. Рекомендуется провести презентацию конкурса в ноябре-декабре, чтобы у участников было время на выбор книг и. Конкурс чтецов «Живая классика» 2022-2023 — Все конкурсы 2024-2025.

Объявляем о старте XXII Всероссийского библиотечного конкурса чтецов «Родная речь»!

Открытый общегородской конкурс чтецов «Колокола мужества», (далее – Конкурс), традиционно проводится накануне Дня Защитника Отечества и посвящается событиям, которыми богато героическое прошлое страны. В 2024 году знаменуется следующими значимыми датами. "6 классы"; - "7-8 классы"; - "Шаг к победе" (для детей с ОВЗ, вне зависимости от возраста). Приглашаем обучающихся школы принять участие в региональном этапе конкурса. Окружной этап всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика 2024". Возраст участников 5-11 класс. Участие бесплатное. Победителями районного тура Конкурса считаются три участника, набравшие наибольшее количество баллов. Они награждаются дипломом «Победитель районного тура Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» диплом будет размещен на сайте. 1.1. Международный конкурс юных чтецов «Живая классика» (далее — конкурс) — соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений русских писателей. предоставить удобную площадку для размещения и поиска литературных конкурсов.

Стартует муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Как принять участие: 2. Заполните заявку на участие в конкурсе. Заявка на конкурсы и викторины. В заявке пишется один участник и один куратор. Принимаются коллективные заявки без перечисления фамилий только с одним куратором. За каждого соавтора или второго куратора доплачивается 100 рублей. Можно оплачивать одним чеком. Соавтор или второй куратор получает отдельный Диплом на свою фамилию.

Если нужен Сертификат куратора, то оплатите организационный взнос 100 рублей за оформление Сертификата куратора и заполните заявку на куратора. Заявка на Сертификат куратора 4.

Стартовал новый сезон чтецкого юношеского конкурса «Живая Классика» Стартовал новый сезон чтецкого юношеского конкурса «Живая Классика» 09. Традиционно самая насыщенная часть конкурса пройдет в конце зимы и начале весны. Регистрация будет доступна с 01.

На сайте также должны зарегистрироваться кураторы всех уровней. С ноября 2023 г.

Сотни конкурсов выиграли дети и школьники, читая мои стихотворения о войне, любви и жизни. Так недавно в Крыму на конкурсе к 9 мая "Ялта читает о Победе", стихотворение "Ветер войны" проникновенно прочла девятилетняя Логинова Алиса.

Ялта читает стихи о Победе. Смотреть видео. Победитель конкурса чтецов "Читают дети обо всем на свете", Милана Скобелкина, читает стихотворение Степана Кадашникова "Не забывайте о войне", город Уфа, Республика Башкортостан. На сайт и в официальную группу Вконтакте приходит множество прекрасных видео с моими стихами на самые разные темы, их читают российские актеры театра и кино, телеведущие, известные спортсмены, дети и школьники.

Предлагаем послушать часть лучших прочтений прямо сейчас. Стихи про войну и Донбасс "Возвращайся живым" читает певица, Мария Шумская. Стихотворение про СВО на конкурс. Смотреть новое видео.

Стихотворение Степана Кадашникова "Ветер войны" талантливо читает юная актриса театра "Комедианты", ученица театральной студи "Азарт", Олеся Шабанова из Санкт-Петербурга.

Положение о конкурсе и форма заявки здесь. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить: - по телефону: 8442 55-01-51 доб.

КОНКУРС имени Л.А. ФИЛАТОВА

Продолжается регистрация участников Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2024». В Конкурсе могут принять участие обучающиеся 5-11 классов учреждений общего и дополнительного образования. С 04 по 29 марта в Библиотеке имени Альберта Лиханова (ул. Орловская, 17а) будет проходить городской конкурс чтецов и литературных постановок «Эпоха великих имен», посвященный. Музей-усадьба «Ясная Поляна» ведет прием заявок на конкурс художественного слова «Круг чтения», который состоится 14 января 2024 года в Доме культуры «Ясная Поляна». К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 10 до 17 лет. Московский областной фестиваль-конкурс чтецов «Открытая книга» (Устами юного актера)-2024. Уважаемые участники, на этой странице опубликован список прошедших в заключительный тур и квитанция для оплаты организационного взноса.

Школьников приглашают на конкурс юных чтецов «Живая классика – 2024»

Дипломы в электронном виде будут размещены на странице конкурса с возможностью их скачивания после 17 марта 2024 года. Стихотворения победителей дипломы Гран-При и лауреата I степени могут лечь в основу песен современных российских композиторов. Стихотворения победителей дипломы Гран-При и лауреата I степени будут напечатаны в Музыкально-литературно-художественной юношеской газете «Радость». По итогам конкурса может быть издан сборник стихов и песен.

В ходе отборочного этапа участники Конкурса декламируют стихи, прозу, исполняют монологи, сценки из драматургических произведений отечественных авторов, писателей, поэтов-приморцев, поэтов фронтовиков, участников боевых операций, исполнявших интернациональный долг. На Конкурсе исполняются произведения собственного сочинения. Гала-концерт — 23 февраля 2024 г. Ленина, 80 зрительный зал В программе Гала—концерта прозвучат лучшие произведения, представленные конкурсантами по итогам проведения конкурса. Награждение Все участники Конкурса награждаются дипломами по номинациям. Дипломы за участие направляются на указанный в анкете-заявке электронный адрес. Оригинал диплома можно получить по адресу организаторов конкурса и по предварительному согласованию после проведения Гала-концерта конкурса. Победители Конкурса награждаются в день проведения Гала-концерта 23 февраля 2024 г. Ленина, 80 зрительный зал.

В конкурсе могут принимать участие учащиеся 5-11 классов учреждений общего и дополнительного образования не старше 17 лет на момент проведения отборочных туров всероссийского финала конкурса май 2024 г. Мероприятие проводится ежегодно и участие в нем бесплатное. Обязательным условием участия является регистрация участника на официальном сайте конкурса.

Москва — с 1 по 6 июня 2024 года.

Конкурс чтецов

Продвижение, сохранение и поддержка русского языка за рубежом. Популяризация русской культуры за рубежом. Развитие международного сотрудничества в сфере образования и культуры. Поддержка интереса к русскому языку среди детей из билингвистических семей. Повышение интереса к литературе у детей и юношества. Повышение уровня грамотности соотечественников. Расширение читательского кругозора детей. Развитие у детей навыков адекватного восприятия печатной информации. Возрождение традиций семейного чтения. Поиск и поддержка талантливых детей.

Учредитель и организатор Конкурса — Фонд «Живая классика» далее — Организатор. Руководство организацией и проведением конкурса осуществляет организационный комитет далее — Оргкомитет , формируемый из представителей Министерства просвещения Российской Федерации, Россотрудничества, Роспечати, Фонда «Русский мир», Фонда «Живая классика», деятелей культуры и искусства, преподавателей русского языка и литературы. Руководство организацией и проведением конкурса в странах осуществляют национальные кураторы: представители Россотрудничества, общественные деятели, учителя русского языка и литературы, педагогические работники системы дополнительного образования, сотрудники библиотек. При необходимости национальный куратор может самостоятельно назначать региональных и школьных кураторов конкурса в своей стране. Национальные кураторы конкурса назначаются и утверждаются международным куратором конкурса см. Без регистрации на сайте и согласования своей кандидатуры с международным куратором конкурса должность национального куратора считается недействительной. Национальный куратор должен создать в социальных сетях Facebook, VKontaktе группу конкурса своей страны и прислать по e-mail ссылку на группу международному куратору конкурса см. Национальный куратор должен публиковать не менее четырех постов в месяц. Национальные кураторы утверждают жюри конкурса в странах.

В составе жюри должно быть 3-7 человек. В жюри должны входить писатели, актеры, режиссеры, литературоведы, общественные деятели, деятели культуры и искусства, преподаватели литературы и русского языка, представители Россотрудничества.

Началась регистрация на новый сезон всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 2023-2024 03. Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Конкурс является межведомственным.

Чехова, курс А.

Стихотворения победителей дипломы Гран-При и лауреата I степени могут лечь в основу песен современных российских композиторов. Стихотворения победителей дипломы Гран-При и лауреата I степени будут напечатаны в Музыкально-литературно-художественной юношеской газете «Радость». По итогам конкурса может быть издан сборник стихов и песен. В случае зафиксированных грубых нарушений авторского права то есть заимствования чужих работ или их существенных фрагментов без ссылок на авторство , поэтическая работа не рассматривается жюри.

VIII Межрегиональный конкурс чтецов "Кольцовская муза"

Конкурс чтецов “Живая классика”. 14 ноября, 2023. Объявлено о старте конкурса юных чтецов “Живая классика”. Классный этап проводится в срок с 05 по 18 февраля 2024 года. На сайте «Вершина мастеров» для детей и взрослых открыт приём работ на конкурс чтецов стихотворений «Мировая поэзия»! Приглашаем чтецов стихов поучаствовать! Для участия в конкурсе приглашаются чтецы в возрасте от 7 лет и старше. В конкурсе могут принять участие воспитанники специальных (коррекционных) школ. Конкурс проводится без территориального ограничения для всех желающих, без предварительного отбора. Положение о проведении IX Всероссийского открытого конкурса чтецов имени Л.А. ФилатоваКонкурс проводится с 01 декабря 2023 года по 31 января 2024 года – онлайн программа (без присутствия) по ссылкам конкурсантов, оставленных в заявке10 февраля – 11 февраля. На сайте «Вершина мастеров» для детей и взрослых открыт приём работ на конкурс чтецов стихотворений «Мировая поэзия»! Приглашаем чтецов стихов поучаствовать!

Конкурс чтецов “Живая классика”

Московский областной фестиваль-конкурс чтецов «Открытая книга» (Устами юного актера)-2024. Уважаемые участники, на этой странице опубликован список прошедших в заключительный тур и квитанция для оплаты организационного взноса. С 04 по 29 марта в Библиотеке имени Альберта Лиханова (ул. Орловская, 17а) будет проходить городской конкурс чтецов и литературных постановок «Эпоха великих имен», посвященный. 1. На конкурс принимаются произведения в стихотворной и малой прозаической форме на русском языке. Подать заявку имеет право любой автор, зарегистрировавшийся на сайте не позже, чем за два месяца до подачи заявки на участие в турнире (конкурсе).

Конкурс чтецов «Признание»

В заявке пишется один участник и один куратор. Принимаются коллективные заявки без перечисления фамилий только с одним куратором. За каждого соавтора или второго куратора доплачивается 100 рублей. Можно оплачивать одним чеком.

Соавтор или второй куратор получает отдельный Диплом на свою фамилию. Если нужен Сертификат куратора, то оплатите организационный взнос 100 рублей за оформление Сертификата куратора и заполните заявку на куратора. Заявка на Сертификат куратора 4.

Без оплаты за оформление Диплома участнику конкурса Сертификат куратору не оформляется. Бесплатный Сертификат куратора оформляем только за 5 и более участников конкурса. Как отправлять работу: 1.

Сейчас в «Живой классике» принимают участие ребята из 85 стран мира, а за 13 лет в конкурсе смогли попробовать свои силы 15 млн участников в возрасте 10-17 лет. За это время уже подросли выпускники, которые с благодарностью вспоминают творческую атмосферу состязаний, которая стала одной из ступенек на пути дальнейших успехов. Так, два суперфиналиста конкурса 2023 учатся в классическом пансионе МГУ им М. В этом году в театре им.

Евгения Вахтангова в Москве состоится премьера спектакля с участие победительницы сезона 2018-2019 Екатерины Жигульской, сейчас Екатерина заканчивает театральный институт им Б.

В случае заинтересованности в участии связаться можно с кураторами проекта. Добавить комментарий.

Для участия нужно записать видео выступления в горизонтальном формате и прислать видеозапись или ссылку на видеозапись, расположенную на облачном ресурсе, длительностью до 7 минут. Заявки принимаются до 25 февраля 2024 г. Положение о конкурсе и форма заявки здесь.

Конкурс “Пробуждая сердца”. Видео со стихами о войне можно прислать до 19 января 2024 года

Приготовьтесь к выступлению. Тщательно изучите выбранный текст, работайте над произношением, интонацией и выразительностью чтения. Приходите на место проведения конкурса в указанное время. Обязательно прихватите с собой паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, чтобы подтвердить свое участие. Выступите перед жюри и публикой. Старайтесь передать всю эмоциональность и смысловую нагрузку вашего текста. Будьте уверены в себе и наслаждайтесь процессом чтения.

Не забывайте, что участие в конкурсе чтецов — это прекрасная возможность не только проявить свои литературные навыки, но и познакомиться с другими талантливыми школьниками, получить оценку от опытных профессионалов и, возможно, даже выиграть ценные призы. Желаем вам удачи и ярких эмоций на конкурсе! Условия участия в конкурсе чтецов 2023 для школьников Москвы Конкурс открыт для школьников, учащихся на территории Москвы. Участники могут быть школьниками любого возраста и класса. Каждый участник должен подготовить программу, которая состоит из двух частей: проза и стихи. Продолжительность программы — не более 5 минут.

Участники могут использовать любой язык для чтения текстов, но они должны быть на русском языке. Для участия в конкурсе необходимо заполнить и отправить заявку, указав свои персональные данные, класс, школу и контактную информацию. Заявки принимаются до указанной даты через онлайн-форму на официальном сайте конкурса. Участники, преодолевшие отборочный этап, будут приглашены на финальный этап конкурса, который состоится в специальном концертном зале в Москве. В финале будут оцениваться не только чтецские навыки, но и эмоциональная интерпретация, выразительность и умение передать смысл текста. Жюри конкурса состоит из профессиональных поэтов, писателей и педагогов.

Участие в конкурсе чтецов 2023 для школьников Москвы — это отличная возможность проявить свои таланты, получить оценку своих навыков и мотивацию для дальнейшего развития. Победители конкурса будут награждены специальными призами и дипломами. Правила конкурса чтецов 2023 в Москве 1. Участники: Конкурс чтецов 2023 открыт для школьников Москвы. Могут принять участие школьники старше 10 лет, зарегистрированные в системе московских образовательных учреждений. Регистрация: Для участия в конкурсе необходимо заполнить электронную регистрационную форму на официальном сайте конкурса.

Регистрация открыта до указанного срока. Подготовка программы: Участники должны подготовить программу чтения произведений литературы, которую они будут читать на конкурсе. В программу должно входить не менее 2-х произведений разных жанров. Время чтения программы не должно превышать 10 минут. Выступление на конкурсе: Участники будут выступать перед жюри и аудиторией в указанном месте и время.

Прием работ пройдет с 15 ноября 2023 года по 15 февраля 2024 года. А с 1960-го года сборник стал регулярным ежегодным альманахом, выходившим под маркой издательства «Советский писатель». Со временем, редакция сменила название на «Современный писатель», а поэтический альманах так и остался ярким отражением творческой мысли. По сей день, он знакомит читателей с представителями разных поэтических школ и литературных течений. Оставаясь в числе лучших поэтических сборников долгие годы, «День поэзии» успел открыть миру имена Роберта Рождественского, Бориса Слуцкого, Ольги Берггольц, Риммы Казаковой и многих-многих других ныне признанных мастеров изящной словесности. При этом, благодаря ежегоднику читатели вспоминали и о творцах, чьи имена постепенно уходили в забвение. Это и Николай Залобоцкий, и Варлам Шаламов, и Марина Цветаева — стихи выдающихся литераторов прошлого тоже появлялись в альманахе.

Конкурс проводится в период с 22 января 2024 г. Участникам предлагается наизусть выразительно прочитать стихотворения, отрывки из поэтических, прозаических произведений, посвященных событиям и героям Сталинградской битвы, в том числе и собственного сочинения. Для участия нужно записать видео выступления в горизонтальном формате и прислать видеозапись или ссылку на видеозапись, расположенную на облачном ресурсе, длительностью до 7 минут.

Премия 150 000 руб Цели конкурса Международный поэтический конкурс «Я только малость объясню в стихе-2024» проводится в рамках одноимённого Международного фестиваля «Я только малость объясню в стихе» памяти Владимира Высоцкого. Конкурс проводится бесплатно при поддержке Министерства культуры Новосибирской области и партнеров Фестиваля, и не имеет возрастных и региональных ограничений. Место проведения — Россия, Новосибирская область, город Новосибирск. Цели 1. Объединение творческих людей разных возрастов под именем В. Сохранение и популяризация творческого наследия Владимира Семеновича Высоцкого. Выявление и поддержка талантливых авторов, развитие их творческого поэтического потенциала. Развитие поэтической культуры и творческой активности в Сибири и за её пределами. Воспитание положительного эмоционального отношения к поэзии и к литературному поэтическому наследию. Участником Конкурса может быть житель любой страны, любого возраста, говорящий и пишущий свои произведения на русском языке. Международный поэтический конкурс «Я только малость объясню в стихе» проводится по следующим номинациям 1. Можно прислать три стихотворения на конкурс, но не более 70 строк.

Московский областной фестиваль-конкурс чтецов «Открытая книга» (Устами юного актера)-2024

Порядок проведения конкурса. Конкурс проводится в три этапа: Первый этап: учащиеся проходят предварительный отбор лучших чтецов на уровне общеобразовательного учреждения (далее – ОУ). О конкурсе. Механика конкурса. Участвовать. Контакты. Поэтический международный. конкурс юных чтецов. «Живая классика». 2024 гг. Центром гражданских и молодёжных инициатив «Идея» г. Оренбурга проводится Всероссийский конкурс чтецов «Вдыхая жизнь в слова и строчки» (далее - Конкурс).

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий