Философская афиша москвы

команда «Философской афиши Москвы». Встреча клуба «Философские игры» состоится в библиотеке. 6 февраля 2023 года на философском факультете МГУ в рамках проекта "Московское долголетие" стартовала программа "Русское искусство сквозь века". Представляем для Вас рубрику: Духовные практики | Психология Москва. Вся эзотерическая афиша Москвы и многие другие афиши. За подписку каждый получит 5 уникальных медитаций поддержки и любви. Духовная. афиша Москва. Москва, 4-й Сыромятнический переулок, 1/8 стр. 6 Станции метро Курская, Чкаловская. Ближайшая парковка — со стороны 4-го Сыромятнического переулка, рядом с кафе «Мунк».

Бесплатные лекции в Москве: рейтинг самых популярных мест в столице

IX Российский философский конгресс (далее – IX РФК) рассматривается как площадка для обсуждения глобальных перемен в современном мире. Расписание тренингов и семинаров по теме: Философия в Москве. Отзывы, скидки, описание. Занятия и мастер-классы, вебинары, онлайн-курсы, объявления. Афиша всех событий Москвы в 2024-2025 годах. Самые яркие спектакли, концерты и выставки города. Москва, 4-й Сыромятнический переулок, 1/8 стр. 6 Станции метро Курская, Чкаловская. Ближайшая парковка — со стороны 4-го Сыромятнического переулка, рядом с кафе «Мунк». Открылся первый в России Евразийский философский конгресс. Его цель — предоставить свободную дискуссионную площадку для общения и обмена опытом интеллектуалов всего мира. поступи в магистратуру философского факультета МГУ на бюджет без экзаменов!

Бесплатные лекции в Москве: рейтинг самых популярных мест в столице

Расписание ближайших мероприятий. Зарегистрироваться на сезон. Информация о сообществе, группе «Философская афиша Москвы»: фото, описание, статус, подписчики. Расписания всех мероприятий Москвы на 2023 год, удобная покупка билетов, понятные схемы залов на Заотдыхе.

«Философская встреча» Мандельштама и Бергсона. Диалог поэта с интуитивистом

Еженедельные мероприятия- Рекомендуем посетить. О нас. Афиша. Видеолекции. Спикеры. Расписания всех мероприятий Москвы на 2023 год, удобная покупка билетов, понятные схемы залов на Заотдыхе. Расписание лекций 2024 г. Лекции проходят в очном формате по адресу: ная, д.12, стр.1, конференц-зал (красный зал) на 6-м этаже. это уникальный философский клуб для мыслителей нового времени, клуб, для людей готовых размышлять и общаться на самые разнообразные темы, делиться.

Расписание занятий

Философия для жизни: от теории к практике. 15февр., чт. 19:15Москва (на Арбате)Абонемент на 4 занятия: 2500/1500 руб. Расписания всех мероприятий Москвы на 2023 год, удобная покупка билетов, понятные схемы залов на Заотдыхе. Канал в Telegram Философская афиша Москвы. Подробное описание, ссылка, оценка канала Философская афиша Москвы по мнению пользователей неофициального каталога. Кинопросмотры. Философская афиша Москвы сегодня в 21:00. 1200 подписчиков. купить билеты на мероприятие в Москве, афиша на 2024 год. Узнать стоимость и заказать билеты по тел: электронные билеты онлайн на.

Афиша Москвы

Встречи пройдут в формате диалога: мы будем учиться рассуждать и вместе узнаем о мире что-то новое. Ведущая клуба — Мария Соболева, координатор волонтёрской программы музея-заповедника «Царицыно» и выпускница философского факультета Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Ждем вас! Расписание на зиму 2024 года 21 января, 13:00 — «Как быть хорошим? Но может ли человек быть нравственным, если не соотносит себя и свои поступки с каким-то идеалом?

Тема дискуссии: «Человек по природе добр» 4 февраля, 13:00 — «Искусство воспитания» Многие философы эпохи Просвещения видели главной функцией искусства воспитание добродетелей в человеке, да и в целом отрицали самоценность прекрасного как такового. Согласимся ли мы с ними? Тема дискуссии: «Искусство должно воспитывать гражданские добродетели» 25 февраля, 13:00 — «Значенья духа опыт не покроет» Существуют ли врожденные идеи? Как опыт человека влияет на его развитие?

Как и чему стоит учиться, а с чем стоит смириться?

Солодкая Марина Станиславовна, д. Степанов Николай Александрович, к. Ташлинская Елена Шамильевна, к. Токарева Светлана Борисовна, д. Ушакова Елена Владимировна, д.

Шалютин Борис Соломонович, д. Шевлоков Вячеслав Аманович, д. Шевченко Олег Константинович к. Щелкунов Михаил Дмитриевич , д. Гусейнов Абдусалам Абдулкеримович, акад. Лекторский Владислав Александрович, акад.

Диев Владимир Серафимович, д. Чалый Вадим Александрович, д. Канта Калининград — заместитель сопредседателя комитета. Балановский Валентин Валентинович, к. Калининград — ученый секретарь комитета. Члены комитета: 7.

Бакланов Игорь Спартакович, д. Баранецкий Андрей Наумович к. Белкина Тамара Леонидовна, к. Бельский Виталий Юрьевич, д. Богатов Михаил Александрович, д. Бубнов Юрий Александрович, д.

Данилова Марина Ивановна, д.

Нередко вводит их в композицию в зашифрованном виде, как метафору, призванную усилить общую идею работы. Персональная выставка Александры Казанцевой «Философия жизни» познакомит с творчеством молодой художницы, чьи работы жители и гости столицы уже могли видеть в сентябре 2022 года на персональной экспозиции в Западном крыле Новой Третьяковки. Выставка проходит с 3 июля по 29 августа. График работы: вт-вс 11:00—20:00, пн — выходной.

Зачастую, когда говорят о морали поведения и взглядов на жизнь, то постоянно упоминают, или косвенно подразумевают неизбежность наказания за грехи в иных мирах: грешники будут страдать в аду, а праведники наслаждаться благами рая. Но если предположить, что никаких загробных миров и «переходов» не существует и всё заканчивается с нашей смертью, то есть ли необходимость следовать моральным нормам вообще? Получается, что как бы человек не вёл себя при жизни, финал существования будет для всех одинаков — небытие и забвение?

Рождаясь — умираем? А что, если на самом деле, где-то там, мы умираем в тот самый миг, когда рождаемся на этот свет, а первый наш крик — это вопли отчаянья от осознания случившегося и невозможности как-либо повлиять на текущее положение в пространстве? Что, если именно по этой причине мы не умеем говорить при рождении до того момента, пока не позабудем информацию, принесённую из вне, подобно тому, как забываем сны после пробуждения? Жизнь циклична? Если наша жизнь циклична, и после смерти мы оказываемся в той самой временной точке, которой находились в момент своего рождения для очередного прохождения этого же пути, то почему вселенная позаботилась о том, чтобы мы не помнили свой прошлый опыт, дабы, сделав выводы, могли исправить собственные ошибки? А может всё же помним, но нам нужно найти некий ключ, импульс, или оказаться в определённой ситуации, способной открыть доступ к воспоминаниям?

Афиша лекций в Москве

Слушатели узнают о представлениях о мире, которые формируются у людей с помощью научно-фантастических фильмах. Занятие проведет кандидат философских наук, заместитель декана по учебно-методической работе философского факультета Государственного академического университета гуманитарных наук Екатерина Алексеева. Начало запланировали на 19:30.

Рассматриваются вопросы по различным дисциплинам и тематикам. Здесь можно прослушать сообщения деятелей искусства и архитектуры, преподавателей иностранных языков, специалистов по восточной культуре.

В анонсе к каждому мероприятию указывается возрастная группа потенциальной аудитории. Для посещения лекции читательский билет не требуется. Лекторий в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» Место проведения. Точный адрес следует уточнять на сайте университета в разделе «Ближайшие мероприятия».

Список мероприятий постоянно обновляется. Вышка проводит лекции по литературе, истории, финансовой грамотности, маркетингу, психологии. Среди заявленных тем бывают: «Этика в рекламе», «PR в продвижении стартапов», «Искусство фотографии». На базе лектория проводятся мастер-классы по обучению копирайтингу и программированию.

Лекторий МИФ Место проведения. Основным местом проведения является дизайн-квартал Flacon, расположенный по адресу: улица Большая Новодмитровская, 36, строение 2 рядом со станцией метро «Дмитровская». В отдельных случаях адрес может быть изменен, поэтому необходимо следить за анонсами Темы лекций. Издательство «МИФ» занимается не только печатью и продажей книг.

На ее базе можно пройти разнообразные мастер-классы, прослушать лекции, встретиться с авторами популярных книг. По признанию руководителей проектов, сотрудники издательства организовывают только те события, от которых и сами получают удовольствие. Информацию о предстоящих событиях можно получать на электронную почту, подписавшись на рассылку. Калужская пл.

Источник: pushkinmuseum. Для детей и родителей есть воскресные семейные чтения по культуре Древнего мира, искусству Средних веков и эпохи Возрождения. Лекции можно посещать и по абонементам, и по разовым билетам, которые продаются на сайте музея и в кассах. Однако количество разовых билетов ограничено, и лучше заранее позаботиться о покупке.

Мы научимся аргументировать свою точку зрения, и постараемся понять, как сделать аргумент убедительным. Тренировать наши навыки мы будем на том богатом материале, который предлагает нам культура XVIII века. Никаких дополнительных знаний и навыков для участия не требуется. Встречи пройдут в формате диалога: мы будем учиться рассуждать и вместе узнаем о мире что-то новое. Ведущая клуба — Мария Соболева, координатор волонтёрской программы музея-заповедника «Царицыно» и выпускница философского факультета Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Ждем вас! Расписание на зиму 2024 года 21 января, 13:00 — «Как быть хорошим? Но может ли человек быть нравственным, если не соотносит себя и свои поступки с каким-то идеалом? Тема дискуссии: «Человек по природе добр» 4 февраля, 13:00 — «Искусство воспитания» Многие философы эпохи Просвещения видели главной функцией искусства воспитание добродетелей в человеке, да и в целом отрицали самоценность прекрасного как такового. Согласимся ли мы с ними?

Афиша в феврале

Цикл лекций "Русское искусство сквозь века" ориентирован на общее культурное развитие: углубление представлений о русской живописи, ее истории, философском содержании и роли в культуре. Участники программы узнают о этапах формирования русского искусства, рассмотрят исторический фундамент русской живописи, узнают почему творчество Феофана Грека и Андрея Рублева стало вершиной русского средневекового искусства.

Последний раз мы посетили Иосифо-Волоцкого монастырь в Подмосковье». В рамках проекта Игорь Тихонович занимается английском языком в онлайн-формате.

Встречи проходят на платформе Zoom. Он рассказывает, что собирается по 90-130 человек. Цикл лекций «Философы о вечном и настоящем» посвящён вечным философским темам: счастью, смыслу жизни, нравственности, сущности человека и его месту в мире.

Курс «Русское искусство сквозь века» направлен на раскрытие особенностей современного и классического искусства, углубление представлений о русской живописи, её истории, философском содержании и роли в культуре. Ломоносова Ломоносовский проспект, д. Регистрация на программы философского факультета МГУ осуществляется в территориальных центрах социального обслуживания.

Для этого нужно обратиться в ТЦСО своего района и записаться в группу «Дискуссионный клуб МГУ» проекта «Московское долголетие» номер группы G-02046035 или в группу «Русское искусство сквозь века: творчество художников глазами философов» номер группы G-02067138.

Его работы затрагивают вопросы о значении и природе человеческой свободы, роли религии в жизни человека и влиянии технологий на современное общество. Владимир Пропп — русский исследователь с мировым именем — филолог, этнограф и культуролог, известный своими работами в области сказки и фольклора. Его труды стали важным вкладом в культурную антропологию и структурализм. Павел Флоренский — философ, теолог, религиозный мистик и математик. Его работы охватывают широкий спектр тем, включая философию и роль искусства в человеческой жизни. Программа "История русской мысли" позволяет глубже понять развитие философской мысли в России, ее особенности, место и роль в мировой культуре. Помимо этого, через изучение творчества отечественных мыслителей, слушатели получат возможность проанализировать актуальные вопросы современности, применить полученные знания к различным областях жизни, обогатить свой духовный поиск новыми впечатлениями.

Стоимость билета: от 1500 руб. Примерная продолжительность: 1 час 30 минут. Также будет организована интернет-трансляция лекции. Стоимость: 1000 руб. Купить билет. Лекторий «Прямая речь» с 2010 года профессионально организует публичные лекции по литературе, истории, музыке, психологии, а также курсы иностранных языков, лингвистические путешествия, творческие вечера с участием известных писателей ниц , ученых, общественных деятелей, музыкантов и актеров.

Философский клуб

Слушатели подробно разберут основные характерные черты творчества русских живописцев: портретистов XVIII века, художников русского романтизма и классицизма и пр.

Ориентир — метро «Выставочная». Динамичное мероприятие, созданное по формату «от креативщиков — креативщикам», проводится ежемесячно по пятницам.

Многочисленные специалисты разных профессий за чашкой кофе и закусками делятся своими идеями и предложениями, идеями стартапов. На мероприятии обязательно присутствует звездный спикер. На 77-ой встрече им была Татьяна Лазарева.

Тема доклада: «Благотворительность и сострадание». Регистрация проводится онлайн. Желающие попасть на конференцию должны позаботиться об этом заблаговременно, поскольку желающих очень много.

Городская молодежная библиотека имени М. Молодежный медиацентр Место проведения. Улица Большая Садовая, 1 неподалеку от метро «Маяковская».

Проводятся встречи с медийными личностями, выставки картин, музыкальные концерты, лекции в public talk-формате публичное общение и интервью с известными людьми или специалистами. Недавней темой встречи стал Музей смерти. Лекция переросла в полноценную дискуссию о конструктивных особенностях и популярности заведения.

Расписание встреч постоянно обновляется на официальном сайте библиотеки. Буфет «Восход» 67 Место проведения. Ориентир — метро «Дмитровская».

Регулярные мастер-классы, лекции и семинары проводятся на крыше здания.

Здесь обсуждают все: от драматургии, сценариев и мифологии до сторителлинга, стендапа и фристайл-рэпа. Помимо литературных чтений, встреч с писателями и различных лекционных форматов, в музее проводятся также выставки художников-современников. Не просто здания: 15 московских домов-музеев писателей 22 марта состоится литературно-музыкальный вечер, посвященный 150-летию со Дня рождения Брюсова.

Поделиться Репостнуть Твитнуть Где в Москве послушать лекции современных ученых и философов? Если желание просвещаться не дает вам покоя, подписывайтесь на « Ф177 » — афишу философских событий столицы.

От сирийских мистиков до модернистской архитектуры: 10 лекториев Москвы

Интересные лекции в Москве на сайте Афиша, отзывы, адреса. Христианская афиша Москва евангельская. Карта протестантских церквей, мероприятия, семинары, конференции, богослужения, Россия, Москва и Московская область. За подписку каждый получит 5 уникальных медитаций поддержки и любви. Духовная. афиша Москва. Арт-платформа в Новом Манеже — открытое театральное пространство в центре Москвы. Спектакли ведущих частных театров для ценителей современного искусства. В рамках проекта «Московское долголетие» на философском факультете МГУ проходит циклы лекций для активных москвичей старшего возраста.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий