Новости селидово донецкой области сегодня

Нанеся удар по тренировочному лагерю ВСУ в Селидово, российские войска подготовили взятие Авдеевки, уверен политолог Василь Вакаров.

Ракетный удар по полигону в Селидово: что известно к этому моменту

Ракетный удар по Селидово: количество жертв возросло отправим деньги из американского банка в российский. Полное в.
Ракетным ударом уничтожен пункт временной дислокации ВСУшников в Селидово в 40 км от Донецка Недавно появилась информация о том, что российские войска нанесли удар по позициям украинской армии в Селидово ДНР, где, по предварительной информации, могли находиться до 1,5 тысяч человек.
"На полигоне творился ад": стали известны подробности удара ВС РФ по Селидово - Последние новости на сегодня. Селидово — город в Покровском районе Донецкой области Российской Федерации, административный центр Селидовской городской общины.

«Селидово, Курахово, Покровск и Павлоград»: Бутусов анонсирует новые потери

Из-под завалов извлекли тело его 85-летней матери», — уточнили в офисе генпрокурора. Еще одна 50-летняя женщина получила контузию в другом месте в Селидово, ее отправили в больницу с гипертоническим кризом. Донецкая областная прокуратура начала досудебное расследование по статье о нарушении законов и обычаев войны ч. Россия обстреливает Украину ежедневно.

Минобороны утверждает, что наносит удары только по военным целям.

Бывший замминистра обороны Польши Вальдемар Скшипчак считает ситуацию на Украине критической — появились призраки поражения, и якобы вина за это лежит полностью на киевском руководстве. Польский генерал лукаво рекомендует Зеленскому "искать политическое решение" для завершения конфликта. С другой стороны, экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью Dialogue works утверждает, что Вашингтон не пойдет на компромисс с Россией и Китаем, потому что конфликты приносят деньги военно-промышленным корпорациям, которые могут тратить их на избирательные кампании. Единственное, что изменит американскую политику — "военное поражение" США. Полагаю, Ларри Джонсон абсолютно прав — не Зеленскому искать "политическое решение", пока Вашингтон безрассудно, медленно и верно продвигается к упомянутой "точке невозврата", к военному поражению — в самом широком спектре возможных сценариев. Между тем, основные цели российской СВО неизменны. Главная цель Белого дома в прокси-войне на Украине — смена "режима" в России на удобный для США — остается недосягаемой. Известный американский бизнесмен Илон Маск предупредил свое недальновидное правительство: новый глава российского государства, если появится, скорее всего, будет "даже более жестким, чем Путин".

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 14 февраля в Госдуме заявил, что Россия готова перейти к политико-дипломатическому урегулированию конфликта на Украине, которое должно проходить с учетом "реалий на земле". И эта русская земля горит под ногами бандеровцев и НАТО. Подписывайтесь на канал военного обозревателя Александра Хроленко в Telegram Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!

Сейчас они цель номер 1 для нас. Значительная часть автобазы и соседней промзоны включая завод металлоконструкций пока за ВСУ. Чтобы физическое блокирование состоялось, штурмовым группам ВС РФ необходимо занять перекрёсток Индустриального проспекта и Привокзального переулка, о чём мы говорили ранее. Сложности с продвижением при этом имеются в районе Донецкой фильтровальной станции, которую всё ещё удерживают ВСУ. Эта позиция критически важна для восточного фланга, поскольку её «складывание» приведёт к спрямлению фронта и усилению накатов со стороны ВС РФ. В целом это говорит о нарушении системы управления войсками и нарастающем дефиците людей и БК. Она же использовалась ВСУ в Запорожье и на Времевском выступе с одинаково закономерным и неизбежно отрицательным результатом. И даже не сколько рыл там после этого будут снабжаться по проселкам, если не по целине. Главное в Авдеевке — сбудутся ли интенсивные слухи последних дней, что перетрясенное бандеровское командование погонит туда в контратаки, а то и в контрудар столько резервов наилучшего доступного качества, сколько сможет наскрести. Потому что если погонит, желать лучшего будет нельзя в принципе. Потому что ценой этого жеста будет неизбежное и чувствительное ослабление фронта в целом. Как за счет снятия войск с менее активных участков, так и связывания боем того, что потащат из глубины — и что будет уже не перебросить туда, где затрещит назавтра. По всем ощущениям, у хохлов сейчас перенапряжены целые направления, и если где-то лопнет, друг за другом может упасть не одна кость домино. И сжигание ресурсов в точке, сверхценной для них политически, этот момент способно приблизить не менее, если не более, чем любые наши активные действия. Будем надеяться, что не обманут ожиданий. Альтернатива контратакам всем, что можно собрать — достаточно быстрая, в лучшем для них случае в течение нескольких недель, потеря города. То есть большая зрада, чреватая крайне неприятными внутренними последствиями, допускать которую нельзя. Будем очень надеяться, что не подведут. Утром 11-го на украино-молдавской границе были обнаружены остатки разорвавшегося беспилотника типа Shahed. Сегодня мы узнали, что виновником необнаружения БПЛА был купленный у Франции радар стоимостью 14,5 млн евро. Минобороны Молдавии отчитались, что причиной стали «малая высота полета цели, малая площадь отражения осколков и большое расстояние до цели, в том числе из-за кривизны земли» Французским радарам мешает кривизна земли. Дорогая покупка вышла, учитывая её бесполезность. Идут ожесточенные бои вокруг укрепрайона «Зенит» на базе ПВО, при этом противник имели успех в дачном поселке западнее частного сектора Авдеевки и со стороны Опытного. Оба продвижения направлены на замыкание кольца вокруг УР «Зенит». Сырский отдал команду деблокировать город, для этого перебросили элитные подразделения и военный спецназ.

Гибель мирных жителей и разрушение жилых домов и гражданской инфраструктуры российская сторона не комментирует. По данным ООН, к концу сентября 2023 года в результате боевых действий погиб 9701 мирный житель, 17 748 получили ранения, пишет Радио Свобода. Эти данные могут быть неполными. Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам.

После взятия Марьинки ВС РФ начнут продвигаться к Курахово и Селидово

Минобороны утверждает, что наносит удары только по военным целям. Гибель мирных жителей и разрушение жилых домов и гражданской инфраструктуры российская сторона не комментирует. По данным ООН, к концу сентября 2023 года в результате боевых действий погиб 9701 мирный житель, 17 748 получили ранения. Эти данные могут быть неполными.

На момент инцидента на полигоне в Селидово находилось около 1500 бойцов, которые проходили боевое сглаживание. Их задачей было остановить продвижение российской армии любой ценой. Источник фото: mil.

Это не удивительно, учитывая, что на полигоне собралось не менее полутора тысяч военнослужащих, которые были призваны в качестве резервов для деблокады Авдеевки.

По некоторым оценкам, их число может достигать трех тысяч. Военный обозреватель Юрий Подоляк отмечает, что украинские СМИ не могут адекватно отреагировать на произошедшее, а телеграм-канал «Резидент», специализирующийся на инсайдах, утверждает, что приказ ограничить любую информацию о потерях на полигоне в Селидово был дан лично новым главком ВСУ Александром Сырским.

Перед тем, как распределить по фронту. И вот пожалуйста. Ракетные удары по Селидово — по полигону, куда, как пишут в местных пабликах, в последние дни свозили военных. Нахлобучили кассетами.

Да так, что скорые несколько часов возили тех, кого еще можно спасти. По неподтвержденной информации, сегодня утром был нанесен успешный ракетный удар по резервам ВСУ, сосредоточенным в районе города Селидово на Донецком направлении. На данный момент со стороны противника тишина, однако местные городские каналы писали о самом факте удара. Известно, что в момент удара на объекте могли находиться до 1500 украинских военных, прибывших на учения и дальнейшее подкрепление своих сил на Авдеевке. Безусловно, этот фатальный удар будут замалчивать как политическое так и военное руководство Украины. Отметим, что удар по всу, был тщательно спланирован и прошел в несколько этапов.

Удар кассетами, затем несколько баллистических ракет и на завершение авиационный.

Военкор Коц: полигон в Селидово превратился в мясорубку

Этот город также служил базой для резервов ВСУ, готовившихся к деблокировке Авдеевки. На данный момент в Селидово проводятся обширные операции СБУ с целью поиска местных разведчиков и наводчиков, связанных с атакой российской армии. Напомним также, что в Селидово расположен крупный склад вооружения и боеприпасов ВСУ, который служит для снабжения авдеевской группировки.

По некоторым оценкам, их число может достигать трех тысяч. Военный обозреватель Юрий Подоляк отмечает, что украинские СМИ не могут адекватно отреагировать на произошедшее, а телеграм-канал «Резидент», специализирующийся на инсайдах, утверждает, что приказ ограничить любую информацию о потерях на полигоне в Селидово был дан лично новым главком ВСУ Александром Сырским.

Этот город также служил базой для резервов ВСУ, готовившихся к деблокировке Авдеевки.

Таким образом, ВС РФ удалось уничтожить до 200 боевиков, в том числе иностранных наемников, которые входили в состав данного подразделения. Ранее российское оборонное ведомство показало видео уничтожения центра подготовки с иностранными наемниками под Житомиром.

Сообщалось, что город закрыт на въезд и выезд, а СБУ начала искать наводчиков. Ранее стало известно, что российские военные уничтожили в Кировоградской области на железнодорожной станции два состава с военной техникой и топливом для ВСУ.

Военкор Коц заявил, что полигон ВСУ в Селидово превратился в мясорубку

Если вы неспособны сами делать выводы… У нас критическая обстановка на фронте, нам нужны быстрые изменения. Воины на фронте требуют от власти, — я вам передаю позицию тех, кто там бился до конца и отходил последним в Авдеевке. Они требуют от власти, чтобы им дали возможность качественно и лучше уничтожать врага», — заявил Бутусов.

Это случилось примерно в 11:30. Причем, оба удара пришлись предельно точно. Отсюда и огромное количество жертв». Чтобы был понятен ущерб личному составу противника, Подоляка уточнил, что кассетная БЧ «Искандера» несет 54 осколочных боевых элемента неконтактного подрыва, срабатывающих на высоте около 10 м над поверхностью земли. По его словам, «можно, конечно, нас упрекнуть, что это не совсем гуманно. Да, пожалуй.

Жаловаться тут некуда». Интересно, что вначале на форуме захисников незалежностi опровергались большие потери, но потом по телеграм-каналам бригад укровермахта пошла информация, что на небо якобы отправились еще две сотни. Но, скорее всего, жертв намного больше, и вот почему. Украинская «телега» предположила, что такое большое количество бандеровских вояк в одном месте оказалось в Селидово 22 км от Авдеевки на запад не по чьей-то глупости. Речь, к слову, идет о важной перевалочной базе ВСУ вблизи Покровска.

Первый мощный удар нанесен около 12:35 часов по московскому времени. Детонация боеприпасов продолжалась более часа. По информации украинских источников, погибли не менее 200 военнослужащих. Профильные ресурсы сообщают о 1500 погибших и раненых», — говорится в сообщении.

Об этом успели сообщить местные СМИ, пока не был получен приказ замалчивать этот факт. Реклама на веке Как пишет «Комсомольская правда», также во вторник было нанесено несколько точечных ударов по скоплению резервов, которые прибывали в район полигона. В поселке Цурукино, располагающемся южнее Селидово, российские войска разгромили скопление боевой техники, которую, вероятно, планировалось отправить под Донецк. Кроме того, прилеты российских снарядов и ракет были зафиксированы в селе Курахово и городе Константиновка, где располагались пункты временной дислокации прибывающего пополнения. Между тем, глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, как передает РИА «Новости», заявил, что в плен под селом Работино Запорожской области сдалась группа украинских военнослужащих. При этом Рогов отметил, что командование ВСУ отправило военных на позиции, которые к тому времени уже были заняты российскими подразделениями. Украинских солдат подпустили к позициям, а затем они добровольно сдались, как подчеркнул Рогов, «без единого выстрела». Украинский военнопленный Андрей Лазаркевич на видео, которое имеется в распоряжении Минобороны РФ, сообщил, что тем, кто отступает или складывает оружие, стреляют в спину, а погибших не забирают с поля боя, объявляя без вести пропавшими.

Раскрыты последствия удара по полигону в Селидово: названо количество погибших бойцов ВСУ

Селидово — жизнь в прифронтовой полосе. 70. Несколько дней назад мои украинские друзья вернулись с Донбасса, побывав в городке под названием Селидово, это примерно в сорока километрах от Донецка. В оккупированном ВСУ городе Селидово ДНР уничтожено огромное количество украинских боевиков. Селидово донецкой новости. Г Селидово Донецкая область. Горняк Селидовский район Донецкой.

Появилась информация об ударе по построению пехоты ВСУ в Селидово

СВО: разгром резервов ВСУ в Селидово и крушение планов Запада Удар по ВСУ в Селидово, последние новости на 13.02.2024: сколько погибших, что известно к этому моменту об украинских потерях, свежая информация.
Новости и Сводки ДНР – Telegram Ракетный удар ВС РФ по полигону в Селидово стал настоящей «мясорубкой» для ВСУ, заявил военкор Александр Коц.
Под Селидово уничтожен полевой лагерь для подготовки вражеских военных події та життя міста сьогодні.

Трагический инцидент в Селидово: Резервы "Азова"* понесли наибольшие потери

«Селидово, Курахово, Покровск и Павлоград»: Бутусов анонсирует новые потери | Политнавигатор | Дзен Ракетный удар ВС РФ по полигону в Селидово стал настоящей «мясорубкой» для ВСУ, заявил военкор Александр Коц.
На полигоне в Селидово под ракетный удар попали 1,5 тысячи солдат ВСУ С 11:30 сегодня проходит мощнейшая атака на полигон Селидово.
«Жаловаться тут некуда». Военкоры и Z-каналы — об ударе по украинскому полигону в Селидове “Умная голова согнала на полигон в Селидово очень много личного состава (до 1500 подлеченных бойцов ВСУ), по ним прилетело кассетами, военные сейчас приезжают вытаскивать трупы”, – уточнил Шарий.
Сегодня в Селидово Российские войска нанесли удар ракетами "Искандер" с кассетными боеприпасами по военному полигону ВСУ в Селидово под Авдеевкой.

Эксперт рассказал, как в Сети появилась информация о потерях ВСУ в Селидово

Российские военные нанесли четыре ракетных удара по жилым кварталам в городе Селидово в Донецкой области, официально заявил офис генпрокурора Украины, передает BBC News. В Винницкой области партизаны подорвали эшелон ВСУ с 60 тоннами боеприпасов. Главные новости» Эксклюзив» Раскрыты последствия удара по полигону в Селидово: названо количество погибших бойцов ВСУ. С 11:30 сегодня проходит мощнейшая атака на полигон Селидово. Первый этап включал в себя применение кассетных боеприпасов в течение 20 минут. В Bloomberg Markets сегодня есть все, что вам нужно знать, поскольку рынки открываются по всей Европе.

Селидовская ПРАВДА

Самая маленькая со времен Второй мировой армия США с гигантскими и дорогостоящими боевыми платформами суперистребители, суперавианосцы, суперэсминцы , которые могут быть легко выведены из строя роем примитивных и дешевых дронов — главная и нерешаемая в ближайшие годы проблема Пентагона. Однако вернемся на украинский ТВД. Бывший замминистра обороны Польши Вальдемар Скшипчак считает ситуацию на Украине критической — появились призраки поражения, и якобы вина за это лежит полностью на киевском руководстве. Польский генерал лукаво рекомендует Зеленскому "искать политическое решение" для завершения конфликта.

С другой стороны, экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью Dialogue works утверждает, что Вашингтон не пойдет на компромисс с Россией и Китаем, потому что конфликты приносят деньги военно-промышленным корпорациям, которые могут тратить их на избирательные кампании. Единственное, что изменит американскую политику — "военное поражение" США. Полагаю, Ларри Джонсон абсолютно прав — не Зеленскому искать "политическое решение" пока Вашингтон безрассудно, медленно и верно продвигается к упомянутой "точке невозврата", к военному поражению — в самом широком спектре возможных сценариев.

Между тем основные цели российской СВО неизменны. Главная цель Белого дома в прокси-войне на Украине — смена "режима" в России на удобный для США — остается недосягаемой. Известный американский бизнесмен Илон Маск предупредил свое недальновидное правительство: новый глава российского государства, скорее всего, будет "даже более жестким, чем Путин".

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 14 февраля в Госдуме заявил, что Россия готова перейти к политико-дипломатическому урегулированию конфликта на Украине, которое должно проходить с учетом "реалий на земле". И эта русская земля горит под ногами бандеровцев и НАТО. Подписывайтесь на канал военного обозревателя Александра Хроленко в Telegram.

Включая эти cookies, вы способствуете улучшению наших сервисов и продуктов. Подробнее о cookies читайте в нашей «Политике использования файлов cookies». Обязательные cookies мы устанавливаем в любом случае.

Победителю смилостивится, лежачего не бьют, главное, не возгордится. И обоим, павших помянуть, про Христа вспомнить, хоть как то покаяться, может для того огонь на земле и попускается, чтобы случился предлог получить пользу для безсмертной души.

Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр.

Сегодня в Селидово

«В районе города Угледар и населенного пункта Селидово Донецкой народной республики поражены пункт управления 72-й механизированной бригады ВСУ и полевой лагерь подготовки военнослужащих ВСУ», говорится в пресс-релизе Минобороны РФ. С 11:30 сегодня проходит мощнейшая атака на полигон Селидово. Первый этап включал в себя применение кассетных боеприпасов в течение 20 минут. Селидово — на онлайн карте c фотографиями и планированием маршрутов. Продам цветы и укорененные на страничке. Нанеся удар по тренировочному лагерю ВСУ в Селидово, российские войска подготовили взятие Авдеевки, уверен политолог Василь Вакаров.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий