Автобус воронеж новости

На Авито вы можете недорого купить или выгодно продать авто с пробегом или новую машину, квартиру и другую недвижимость, а также новую или б/у одежду, мебель, технику и многое. С 5 июля троллейбусный маршрут 17 частично обслуживается автобусами большой вместимости под номером Т17. Перевозчик — МКП МТК "Воронежпассажиртранс". В Воронеже взорвался автобус, в котором в момент ЧП находились около 30 пассажиров. В четверг, 12 августа, в Воронеже возле галереи Чижова взорвался пассажирский автобус ПАЗ.

Билеты и расписание

Инцидент произошёл в микрорайоне Масловка. По словам горожан, причиной происшествия стали глубокие ямы на дороге. В комментариях воронежцы обсудили ситуацию и посетовали на плохое состояние дорог в Масловке.

В компании рассказали, что автобус был произведен в 2016 году, технический осмотр прошел утром 12 августа. Кроме того, на конечных остановках его тоже проверяли на исправность. В Следственном комитете России СКР одной из версий произошедшего назвали теракт, однако подчеркнули, что это маловероятно. Источник RT в правоохранительных органах пояснил, что против версии теракта говорит то, что поражающих элементов на месте взрыва не обнаружено. При этом не исключается и версия взрыва безоболочного взрывного устройства. Состояние троих пострадавших оценивается как тяжелое: двое находятся в реанимации, один — в операционной. Отмечается, что у пяти пациентов состояние средней тяжести, у двоих — удовлетворительное. Женщина, которой оторвало нижнюю треть голени, скончалась в реанимации, заявили в ведомстве.

Мэр города поручил компании «Воронежпассажиртранс» провести с водителями инструктажи по работе на автобусах с климат-контролем. Остальные автобусы будут добавляться на действующие городские маршруты поэтапно. А после прохождения конкурсных процедур они будут добавлены и на новые маршруты.

Но мелкие недостатки, неполадки должны устраняться, выявляться при профилактических осмотрах. Как часто должны проходить профилактические осмотры? Любой автобус через нее проходил перед въездом или выездом. Раз в сутки машина проверялась на предмет неисправности рулевого управления, утечек воздуха из тормозной системы или утечек топлива. Поэтому все это выявляется на ранней стадии. Единственное исключение — если это дикая дивизия автобусов, работает без всяких осмотров, но в это не верится.

А контролирующие органы часто проверяют пассажирские автобусы? Любой автобус должен проходить технический осмотр с использованием средств технического осмотра приборов, проект-параметров не реже одного раза в полгода. Кроме того, транспортное средство, которое существует на каждом предприятии, должно проходить техническое обслуживание через каждые 10—15 тысяч километров пробега.

Пассажирский автобус съехал в кювет на трассе под Воронежем

Фото: "Региональные новости". В Воронеже на проспекте Революции задымился автобус. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях в группу «Воронеж №1» в среду, 22 июня. Актуальные новости Воронежа и Воронежской области. Серьезное ЧП произошло сегодня ночью в Воронеже. Там, судя по информации СМИ и кадрам, опубликованным в социальных сетях, взорвался автобус с пассажирами. Информация о работе автобусных и троллейбусных маршрутов городского пассажирского транспорта в Воронеже. Оставить жалобу. На Авито вы можете недорого купить или выгодно продать авто с пробегом или новую машину, квартиру и другую недвижимость, а также новую или б/у одежду, мебель, технику и многое. Об этом сообщили в МВД. Стражи порядка до 22 февраля будут проверять маршрутки и автобусы, которые перевозят пассажиров.

Под Воронежем автобус с 43 детьми столкнулся с грузовиком, есть пострадавшие

По предварительным данным, 54-летний водитель автобуса «Неоплан» не учел скорость движения, дорожные и метеорологические условия, в результате чего совершил наезд на опору ЛЭП, а затем автобус опрокинулся в кювет. Сообщается также, что автобус следовал по маршруту «Донецк-Москва». После случившегося инцидента сотрудники полиции помогли людям добраться к пункту назначения на попутных автомобилях.

Это был мой завершающий круг в тот день. Минут через 40 я уже должен был быть дома. Весь день все было исправно», - пояснил водитель.

Он отметил, что просто так такие автобусы не взрываются, и отверг возможность нахождения в печке ПАЗа посторонних предметов. Что могло взорваться, я не знаю. А если бы заложили ближе ко мне? Меня бы не было», - констатировал водитель.

Председатель Следственного комитета поручил возбудить уголовное дело по факту ДТП с участием автобуса с детьми в Воронежской области, заявили в Следкоме. Расследование уголовного дела поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства. Что думаешь?

Подписывайтесь на «Газету.

По предварительным данным, в ПАЗе взорвался газовый баллон. Однако у этого автобуса по документам не должно было находиться внутри газобаллонного оборудования.

Поделиться Камеры сняли момент взрыва в маршрутке в Воронеже Камеры сняли момент взрыва в маршрутке в Воронеже Момент взрыва О происшествии РЕН ТВ рассказал водитель "газели", которая проезжала мимо: водитель никуда не спешил и поравнялся с маршруткой в тот момент, когда раздался мощный взрыв. Смотрю в зеркало, у меня порванная "будка" насквозь, а у водителя "пятнашки" разбито стекло полностью. Остановился, вышел, "пазик" разорван, начали приезжать полиция, скорая, пожарные", - вспоминает мужчина , который заметно нервничает.

По его словам, автомобиль едва не выбросило в другой ряд. Один из прохожих находился неподалеку, когда прогремел взрыв - он подошел к месту происшествия и увидел последствия страшного ЧП. Около трех-четырех людей ходили перебинтованными, несколько человек находились в автобусе.

Минут пять там находился. У многих было шоковое состояние.

Предположительной причиной взрыва в воронежской маршрутке назвали конфликт перевозчиков

В Воронеже на улице 9 Января рано утром произошло массовое ДТП, одним из участников которого стал автобус ПАЗ, обслуживающий маршрут №60 (Завод ВКСМ – школа №64). РИА Новости. Инспектор ДПС под Воронежем был госпитализирован в результате аварии с участием маршрутного автобуса, у которого отказали тормоза, сообщает. Посмотреть онлайн-табло, статус рейсов, расписание рейсов, вылеты и прилёты, а также любую справочную информацию на официальном сайте международного аэропорта Воронеж.

Воронежские власти усилили работу горячей линии для жалоб на водителей автобусов

По словам водителя автобуса, в салоне на момент ЧП было порядка 30 пассажиров. По предварительным данным, пострадали 18 человек, одна из пострадавших позднее скончалась в больнице. Подробнее — здесь. Читайте также.

Тем самым, полицейские хотят уменьшить количество ДТП с участием маршруток. С начала 2024 года уже произошло 10 аварий с автобусами, семь из них случились по вине водителей маршруток. К сожалению, 2 человека погибли и еще 11 пострадали.

Но если газ выходил и создалась необходимая горючая концентрация, должен был быть запах, которого нельзя было не заметить. Поэтому вряд ли. Взрывотехники и криминалисты изучают предметы с места взрыва в Воронеже То есть я склоняюсь к версии метанового ГБО. Определить характер взрыва, если там было такое оборудование, может даже средний водитель, а высококвалифицированные специалисты-взрывотехники поймут это легко. Никуда не денешь баллон, если он разорвался, части его все равно должны быть. Странно, что нет заявлений от компетентных органов, которые бы точно все сказали, а комментирует лишь директор предприятия и водитель, утверждая, что автобус дизельный. Мы знаем, как все наши машины проходят ТО и какие бумаги получают, тем более автобус мог быть взят в аренду у кого-то. Компетентные органы давно должны были сказать: ГБО не было! Бытового газа в салоне не было — и точка.

Воронеж, пр. Труда, дом 48 Л, каб.

Под Воронежем произошло ДТП с автобусом, есть жертвы

В Воронеже на проспекте Революции задымился автобус - Воронежские новости Взрыв автобуса в Воронеже только предстоит расследовать, однако и к этому часу уже есть официальная информация о произошедшем. Царьград публикует первые комментарии о.
Воронежские власти усилили работу горячей линии для жалоб на водителей автобусов Интерфакс: Автобус, взорвавшийся в четверг в центре Воронежа, был технически исправен, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании-перевозчика "АТП-1".

Взрыв в воронежском автобусе будет расследовать центральный аппарат СК

Гусев засуетился, так как финансовые потоки черного нала не хочется отдавать Чеченцам. У Гусева и Шабалатова с Чижовым давно схема отработана и процент от суммы давно устоялся. Черный нал.

Перхоровича — мкр. Предполагается восемь автобусов среднего и малого классов. Он будет курсировать в Северном районе с улицы Хользунова на север до улицы Шишкова и обратно по маршруту через остановки «Бульвар Победы», Микрорайон «Дубрава», Микрорайон «Ботанический сад» и Питомник.

Изменения будут временными, по такому маршруту автобусы будут двигаться три месяца до решения вопроса о продлении маршрута по улице Загоровского. Изменения продлятся до июля следующего года.

К сожалению, одну из женщин, которой пришлось ампутировать ногу в больнице, спасти не удалось — она скончалась в медицинском учреждении. Всего, если верить данным Telegram-канала Life Shot, пострадали 18 человек. А вот, что говорят в Следственном комитете РФ: "Предварительно установлено, что в городе Воронеже на остановке общественного транспорта недалеко от торгового центра на улице Кольцовской во время посадки пассажиров произошел хлопок, в результате которого пассажиры получили травмы различной степени тяжести, автобус- серьёзные механические повреждения. По предварительным данным, пострадало 14 человек, которые госпитализированы в медицинские учреждения, одна из пострадавших в последующем скончалась. В настоящее время продолжается осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, будет назначен комплекс необходимых экспертиз, выполнены иные следственные и процессуальные действия, направленные на установку всех обстоятельств произошедшего. Количество пострадавших уточняется".

Хорошо, если отразится только на кошельке.

Худший вариант — то, что произошло в Воронеже. Пока нет подтверждений, что на автобусе стояло нелегальное газовое оборудование, но у этого перевозчика уже были штрафы за подобные нарушения», — отметил эксперт. Например, если это решил сделать бригадир или шофер, который не стал никого уведомлять. Ведь часто расходы по переоборудованию перекладывают на водителя, который хочет сэкономить. Все это стоит денег. Но люди думают, что достаточно поставить два-три уровня вместо пяти. Однако все эти ступени работают на разные виды утечек, ведь знать, где именно возникнет проблема, невозможно», — пояснил Роберт Ян. Газ или дизель? Эксперт-взрывотехник Виктор Поплавский в разговоре с «360» выразил уверенность в том, что ЧП с воронежским автобусом могло произойти из-за неполадок газового оборудования.

По его мнению, все отрицают наличие газа лишь потому, что боятся понести ответственность за произошедшее.

В Воронеже на остановке сгорел автобус

Дождаться автобус – только полдела, втиснуться в салон любой ценой – успех. 10-балльные заторы и «штурм» переполненных автобусов: как Воронеж пережил снежный апокалипсис. Серьезное ЧП произошло сегодня ночью в Воронеже. Там, судя по информации СМИ и кадрам, опубликованным в социальных сетях, взорвался автобус с пассажирами. В итоге две человека погибли и 24 получили ранения. Следует сказать, что был взорван автобус маршрута № 10а, а не 88, о котором говорится в сообщении телеграм-канала. Еманча 1-я, Воронежская область Воронеж - Еманча 1-я, Воронежская область.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий