Туры в стамбул в феврале 2024

найти путевки и туры от всех туроператоров. В нашем каталоге Вы найдете самые низкие цены на Туры в Стамбул из Москвы в 2024 году. Подробный прогноз погоды в Стамбуле в феврале 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка.

Экскурсионные туры в Стамбул из Санкт-Петербурга на Февраль 2024

Склоны пологие и широкие, идеально подготовлены для катания, а на всём пути вас будут сопровождать сосновый бор и умопомрачительные виды соседних склонов. Отличное место для авторских туров зимой! Открыто 9 трасс со спусками разного уровня сложности. Рядом действует сноупарк, где можно набраться опыта езды на сноуборде. Паландокен Увлекательный и оздоровительный отдых ждёт вас в рамках авторских туров в феврале в Паландокене. Здесь вы найдёте отличный сервис, ухоженные склоны и, конечно, природные красоты, от которых захватывает дух. Курорт славится самыми протяжёнными в стране трассами, на которых проходят подготовку даже олимпийские спортсмены. Он занимает целое высокогорное плато и со всех сторон окружён горами. В такой «чаше» созданы просто идеальные климатические условия для зимнего отдыха.

Цены на популярные экскурсионные туры выглядят достаточно привлекательными. Это, например, «Тайны Каппадокии» 128 942 руб.

Дождь или снег могут ограничить возможность прогулок на открытом воздухе. Также в феврале в городе меньше фестивалей и мероприятий, по сравнению с весной и летом. Праздники в Турции в Феврале Февраль не самый насыщенный месяц по части праздников в Турции, но вы можете стать свидетелем некоторых культурных событий. Например, в феврале проходит Международный фестиваль джазовой музыки в Стамбуле, который привлекает музыкантов со всего мира. Таким образом, ответ на вопрос "Стоит ли ехать в Стамбул в феврале? Если вы предпочитаете более спокойное путешествие без летних толп, желаете погрузиться в историю и культуру города, не боясь переменчивой погоды, тогда февральский Стамбул окажется для вас прекрасным выбором. В этот период вы сможете в полной мере насладиться красотой города, его историческими памятниками и богатой культурной жизнью, при этом избегая летних туристических скоплений. Горящие туры в Турцию Все лучшие туры в Турцию по самым доступным ценам вы найдете на сайте Travelata. А установив приложение по подбору туров на свой телефон, вы всегда будете в курсе всех акций и специальных предложений по всем туристическим направлениям скачать в AppStore или GooglePlay. Здесь вы можете ознакомиться с самыми горящими турами в Турцию на ближайшее время по максимально низким ценам. Также вы можете подобрать для себя тур в Турцию с вылетом из вашего города и с наиболее удобными для вас датами. Комментарии 0 Все о жизни в Анталии Подписаться Квасова Вероника Создатель и главный редактор сайта Вы можете спросить меня о чем угодно, и я постараюсь ответить в течение 24 часов. Также вы можете записаться ко мне на индивидуальную консультацию.

Иногда случаются заморозки, может пойти снег, который превращается в слякоть. Но туристов это не смущает, они едут в «город семи ветров» в любое время. Можно ли купаться В море — НЕТ. В подогреваемых бассейнах — да. В феврале в Турции море слишком холодное для плавания. Но если для вас норма окунаться в прорубь в крещенские морозы, то и в Турции это не будет проблемой, здесь даже теплее. Каждый день можно увидеть на пляже 1-2 человек, которые купаются. Из горнолыжки отличный выбор — Эрджиес, Улудаг, Паландокен. Для экскурсионного отдыха — Стамбул и Каппадокия. Подробнее про них далее. Анталья В Анталье в феврале свежо и зелено. Море холодное, но в городе большое количество отелей с теплыми бассейнами, поэтому проблем с плаванием не будет. Единственный минус — то, что в отелях Турции нет отопления, и вечером становится совсем зябко в номере. Туристы утепляются как могут: одевают теплые свитера и брюки. Даже пара градусов в плюс — уже неплохо. Туристы гуляют по красивой набережной вдоль пляжа Клеопатры, едят кебаб в многочисленных закусочных, а вечерами плавают в теплых бассейнах. В наличии два открытых бассейна с подогревом и крытый бассейн для детей и взрослых. Находится в поселке Конаклы — самом развитом в районе Аланьи. Кемер Кемер в феврале — то пасмурный, то солнечный. Здесь горы близко подходят к побережью, и поэтому климат отличается от соседней Антальи. Воздух и вода чуть прохладнее. Вокруг растут хвойные и эвкалиптовые деревья, дует легкий бриз с моря. Воздух в Кемере очень вкусный, наполнен ароматами цитрусовых деревьев. В феврале распускаются первые цветы. Людей мало, набережные свободные. На вершине Тахталы лежит устойчивый снежный покров, туда можно подняться по канатной дороге. Отели зимой тоже работают. Белек Жизнь в отелях Белека не замирает даже в феврале. На главном детском курорте Средиземного моря все развлечения работают. Работают подогреваемый открытый бассейн, второй бассейн с 5 горками для взрослых, два крытых теплых бассейна детский и взрослый. Зимой есть вся анимация, можно с утра до вечера заниматься разными активностями, а если нет желания — никто навязываться не будет. Эрджиес Эрджиес — горнолыжный курорт Турции, в феврале здесь разгар сезона. Цены на ски-пасы ниже, чем в России не говоря уже про Европу. Качество снега лучше, трассы в хорошем состоянии, больше ориентированы на новичков. Во время сильного ветра подъёмники на высокие точки закрывают.

Туры в Стамбул в феврале 2024 года

Софии, прогулка по Босфору, Египетский рынок, дворец Долмабахче, мечеть Сулеймание, музей мозаик в церкви Хора Карие , церковь Влахерна, вселенский патриархат Еребатан Маршрут: Санкт-Петербург - Стамбул - Санкт-Петербург Вид тура: Авиатуры, Групповые туры, Автобусные туры, Комбинированные туры, Семейный отдых, Туры за границу, Туры на весну, Туры на летние каникулы, Туры на каникулы, Туры на осень, Туры на ноябрьские праздники, Туры на школьные каникулы, Туры на праздники, Экскурсионные туры , Туры на осенние каникулы, Туры на зимние каникулы, Туры на зиму, Новогодние туры, Туры на новогодние праздники А еще:.

Здесь можно попробовать блюда местной кухни, разнообразные восточные сладости, выпить чашку пряного турецкого кофе. А прогулка по местным базарам станет настоящим путешествием в мир сказочного Востока.

Хотя холод не такой суровый, как в Центральной Европе, в Стамбул in Февраль. Стамбул — прибрежный город, поэтому дневные температуры сильно меняются. In Февраль 2024, мы не ожидаем снега в Стамбуле, но будет много дождливых дней. В последние дни месяца мы ожидаем в основном солнечные дни.

Что носить в феврале 2024 года.

Итак, если вы впервые едете в этот город, обзорная экскурсия под названием «Секреты Стамбула» — отличный вариант. С гидом вы пройдёте по историческом центру, увидите монументальные архитектурные памятники Византии, известные на весь мир мечети Голубую и Сулеймание и православный храм Святой Софии, побываете на площади Чемберлиташ и на самом большом в Турции рынке Гранд Базар. Продолжительность — 4,5 часа. За 3,5 часа вы узнаете о культурных традициях города, современной жизни горожан, лучших городских кафе, магазинах. Вместе вы осмотрите площадь Таксим, улицу Истикляль, Цветочный и Рыбный пассажи и другие достопримечательности. Вас ждёт потрясающий ужин на корабле он включён в цену , танцы, интересные истории и только отличное настроение. Путешествие по Босфору.

Хорошие отзывы туристов заслужила экскурсия «Стамбул с высоты: захватывающая фотопрогулка» с гидом-фотографом. Программа состоит из девяностоминутной фотосессии на фоне городских пейзажей. Стамбул — город, в котором очень вкусно готовят. Гурманам непременно нужно попасть на экскурсию «Гастрономическая экспедиция, или стрит-фуд в Стамбуле! Бутерброды со скумбрией — дешёвый и вкусный перекус. Мы рекомендуем выбирать экскурсии в интернете. Вы можете заранее почитать описание экскурсии, её программу, отзывы уже побывавших на ней туристов, посмотреть фотографии, познакомиться с гидом. Кроме того, для бронирования места в экскурсионной группе не нужно никуда идти.

Самые крупные онлайн магазины русскоязычных экскурсий по всему миру — Tripster. Самостоятельное изучение города Если вы решили изучать город самостоятельно по путеводителю: наша рекомендация — прежде всего отправляйтесь в Старый город. Здесь вы увидите десятки красивейших мест. На их осмотр нужно выделить весь день, но впечатлений хватит на всю жизнь! Итак, место назначения — район Султанахмет. Его называют «Сердцем Стамбула». Он находится в самом центре города. Вначале посетите Собор Святой Софии высотою 56 м.

Это великолепный образец византийской архитектуры. Внутри храма много арок, колонн, огромный мраморный минбар. Собор Святой Софии. Информация касается цен. В Турции ходит национальная валюта — лира. Расплачиваться за покупки, обеды в кафе вы будете именно турецкой лирой. Советуем по прилёту в город сходить в банк и поменять деньги. Но для удобства в статье расходы приведены в российских рублях.

Туры в Стамбул от 19300

Детальные цены на экскурсионные туры в Стамбул на 2024 год с перелетом из Москвы от туроператора по Турции «Интурист». Туроператор FUN&SUN выставил в продажу туры в Турцию, сформированные на базе блочной перевозке на рейсах Уральских авиалиний из Москвы в Стамбул. Подробный прогноз погоды в Стамбуле в феврале 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. Купить туры в Стамбул, Турцию 2024. Выгодные цены на путёвки для 2 взрослых,. Февраль. Фото, отзывы туристов. Выбирайте отель и бронируйте тур в Турцию онлайн!

Отели и гостиницы Стамбула в феврале - цены 2024

Сервис поиска нашел для вас 727 туров в страну Турция, Стамбул, в феврале. Какие цены на отдых в феврале? В феврале в Стамбуле – «мёртвый сезон», поэтому и самостоятельное, и организованное путешествие обойдётся в разы дешевле. Погода в Стамбуле в Феврале. Февраль в Стамбуле часто холодный и влажный, с температурой воздуха около 6-10°C. Возможны дожди, иногда снег, поэтому рекомендуется взять с собой теплую одежду и зонтик. Туры в Стамбул из Москвы 2024 — купить с возможностью подбора, цены от разных туроператоров и турагенств.

Туры в Стамбул в феврале 2024 года

что посмотреть и куда сходить в городе. Питание в Стамбуле в феврале, погода, цены и экскурсии. Советы для идеального отдыха - фото. Туры на средиземноморское побережье Турции в январе-феврале 2024 года ещё дешевле чем в столицу. Есть отели с подогреваемыми бассейнами, для тех, кому зимнее море покажется холодным, а также туры все включено. бронируйте дешево напрямую на официальном сайте туроператора Sunmar. Недорогие туры и путевки в рассрочку, бюджетный отдых, поддержка 24/7. Туры в Стамбул из Новосибирска на февраль 2024. Здесь низкие цены! Выбирайте варианты для отдыха в Стамбуле[Турция] на февраль 2024 г. и бронируйте онлайн самостоятельно. Напрямую, без переплат. Красивейшие места, о которых не знают тур-операторы! Авторский тур по скрытым местам Стамбула за 5 дней. Туры по Турции.

Турция, Стамбул

Большинство гостиниц работает по системе «Все включено». Примерные цены на жилье, еду и развлечения здесь такие: средняя цена на номер в отеле — 200 лир; традиционный турецкий завтрак — 20 лир; прогулка по Босфору — от 30 лир; пешие индивидуальные экскурсии — от 100 лир. Гранд базар На сайте туристической компании «Юнион» вы можете выбрать и купить горящий тур в Стамбул по лучшей цене. Информацию о турах и акциях можно получить по телефону. Наш сайт использует файлы cookie для персонализации и предоставления соответствующего контента, анализа посещаемости веб-сайта и отображения рекламы. Нажимая "Принять", вы соглашаетесь с этим.

Туры в Стамбул из Новосибирска на февраль 2024 Цены могли устареть. Обновите выдачу в форме сверху, чтобы увидеть актуальные предложения. По выбранным вами критериям поиска нам не удалось найти туры.

Праздники в Стамбуле в феврале Развлечения в Стамбуле в феврале На первый взгляд может показаться, что последний месяц зимы ничем не привлекателен для туризма в сторону Босфора.

Но уверяю вас, есть, на что посмотреть в Стамбуле в феврале кроме соборов и музеев. Возможно, местные праздники и мероприятия в это время года не слишком помпезные и красочные, но скучать гостям города не придется. Вот, например, несколько интересных событий, запланированных на последнюю декаду зимы: Международный 360-градусный фестиваль любви Этот фестиваль проходит в городе ежегодно и длится практически весь месяц. Интересно то, что тематика мероприятия хоть и совпадает с мотивами всемирного дня влюбленных 14 февраля , но организаторы проекта делают акцент на том, что этот ивент не связан с праздником Святого Валентина. Цель мероприятия — напомнить человечеству о равных правах, уважении, любви, ценности жизни, независимо от вероисповедания, расовой принадлежности или языковых отличий. Организаторы проекта стремятся создать коммуникационное пространство, способное объединять и вдохновлять людей на протяжении 365 дней, без перерыва. Фестиваль проходит в самом сердце делового Стамбула, престижном конференц-зале «Ininal Espor Arena», на 42 Maslak. Здесь выставляют свои работы более 100 представителей в области культуры, искусства и современного дизайна. Каждая выставка посвящена одной из тем, заявленных организаторами ивента.

Например: «Помни», «Лицом к лицу» и «Ходи в туфлях». Кроме того, в рамках мероприятия будут работать также гастрономическое шоу «Вкус любви во вкусе», проект «Беседы о божественной любви» и, конечно, вечеринка. День влюбленных — 14 февраля Этот день в Стамбуле отмечают примерно так же, как и везде. Никаких помпезных мероприятий в городе не устраивают, концертов и фейерверков не проводят. Разве что в качестве личной инициативы, в рамках признания в любви своей половинке. Но романтичной атмосферы город двух континентов не лишен. Кондитерские пекут торты и изготавливают конфеты в виде сердечек. Витрины магазинов украшают алыми розами, на улицах тут и там можно увидеть целые охапки воздушных шаров.

Это место, где история встречается с современностью, и каждый уголок рассказывает свою уникальную историю. Давайте подробнее рассмотрим главные достопримечательности района Султанахмет. Изначально построенный как православный христианский собор, Айя-София стала мечетью после завоевания Константинополя османами и в настоящее время функционирует как музей. Её внутреннее убранство и огромный купол поражают воображение своей красотой и масштабами. Голубая мечеть Султанахмет Джами : Известна своими великолепными голубыми плитками, украшающими интерьер, и шестью минаретами. Эта мечеть, по-прежнему активно используемая для молитв, также является популярной туристической достопримечательностью. Топкапы Дворец Топкапы : Бывшая резиденция османских султанов, сейчас является музеем. Здесь вы можете увидеть сокровища османских султанов, включая одежду, оружие, искусство, а также знаменитые предметы из коллекции святынь Пророка Мухаммеда. Внутренний мир цистерны с её колоннами и таинственной атмосферой — это незабываемое зрелище. Ипподром Константинополя: Когда-то это место было центром общественной жизни Константинополя, местом проведения спортивных событий и боев колесниц. Сегодня здесь можно увидеть несколько сохранившихся памятников, включая Египетский обелиск и Змеиный столб. Археологический музей Стамбула: Расположенный неподалеку от дворца Топкапы, музей представляет собой коллекцию уникальных артефактов из разных эпох, включая османскую, римскую и византийскую. Музей исламского искусства Турецкий и Исламский художественный музей : Расположенный во дворце Ибрагима Паши, этот музей предлагает богатую коллекцию исламского искусства, включая ковры, керамику, деревянные изделия, и многое другое. Эти места обязательно стоит посетить, чтобы по-настоящему почувствовать дух Стамбула и погрузиться в его многовековую историю.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий