Новости абанского района красноярского края сегодня

Отраслевые соревнования АО КрайДЭО 5 марта в поселке Абане состоялись юбилейные Отраслевые соревнования АО Край ДЭО. Дорожники 15 филиалов Край ДЭО в 5 раз встретились на Абанской земле, чтобы принять участие в лыжных гонках. информационный выпуск. События дня. Последние выпуски. П почет Абанский район Красноярский край. Село Абан Красноярского края. В Красноярском крае за выходные 17 и 18 июня утонули четыре человека: в Железногорске, Красноярске, Назаровском и Абанском районах. Один красноярец утонул в районе моста «777», купаясь в протоке реки Енисей.

В Абанском районе возбуждено 3 уголовных дела за совершение преступлений против личности

Пострадавшими оказались 76 жителей, из них 17 детей. По информации регионального Роспотребнадзора, жителей кусали суслики, лисы, белки, обезьяны, песцы, еноты, лошади, бурундуки, совы, крысы. Инциденты с животными происходили не только в природных условиях. Например, в июле прошлого года белка через открытое окно забралась в квартиру и напала на хозяина жилья.

Мы особенно гордимся, что наш фестиваль «Классика в горах» помогает сохранить преемственность поколений. Очень важно смотреть в будущее — вместе», - сказала автор и руководитель «Классики в горах» Алёна Вечкина. В этом году впервые фестиваль получил грант Президентского фонда культурных инициатив, благодаря чему масштаб мероприятия вырастет. Впервые на фестиваль приедет Сибирский мужской хор из Государственного центра народного творчества Красноярского края. Также зрителей ждёт встреча с рок-группой «Хартыга», в которой играют профессиональные музыканты из Тувинской государственной филармонии им.

Сегодня, 28 декабря, команда министерства здравоохранения Красноярского края выехала в Абанскую районную больницу для оценки ситуации с бригадами скорой помощи. Об этом сообщил депутат Заксобрания Красноярского края Илья Зайцев, отметив, что до сегодняшнего дня обращений в Минздрав края по этому поводу не поступало. Основной причиной нагрузки на бригады скорой помощи является дефицит шести фельдшеров, отметил Илья Зайцев.

Суд установил, что подсудимый на протяжении нескольких лет вследствие недовольства исполнением сожительницей своих обязательств по воспитанию детей и ведению домашнего хозяйства, а также испытывая раздражение от непослушания детей, систематически наносил им побои, оскорблял, а также совершал иные насильственные действия в отношении последних, влекущие физические и моральные страдания. Кроме того, в один из дней 2022 г. В это же время мужчина запретил сожительнице и 3 несовершеннолетним детям покидать жилище, открывать кому-либо дверь.

Об индексе потребительских цен в январе 2024 года

«Красноярскэнерго» и его. информационный выпуск. События дня. Последние выпуски. В Абанском районе полицейские доказали вину «чёрного лесоруба». На его счету уничтожение более 2 тысяч деревьев. Следователи установили, что 46-летний местный житель 5 лет подряд вёл лесозаготовительную работу без разрешительных документов.

Абанский район

Фельдшеры из Абанского района записали обращение к президенту ВРАЧИ АБАНСКОГО РАЙОНА ОБРАТИЛИСЬ К ПРЕЗИДЕНТУ ПУТИНУ И ГУБЕРНАТОРУ МИХАИЛУ КОТЮКОВУ Енисей регион о событиях Абанского района 6 Следственный комитет начал проверку по. Все новости Красноярского края, Сибири и России. События в Красноярске, Норильске, Минусинске, Назарово, Канске, Ачинске, Шарыпово. Фотографии и видео событий края. Абанского района и Красноярского края. Желаем девушкам творческих успехов! В Красноярском крае за выходные 17 и 18 июня утонули четыре человека: в Железногорске, Красноярске, Назаровском и Абанском районах. Один красноярец утонул в районе моста «777», купаясь в протоке реки Енисей.

Новости Красноярского края

20 февраля 2024 года в Красноярском и Кочневском муниципальных образованиях состоялись встречи с населением по итогам работы Главы Татарского муниципального района за 2023 год. В Абанском районе полицейские доказали вину «чёрного лесоруба». На его счету уничтожение более 2 тысяч деревьев. Следователи установили, что 46-летний местный житель 5 лет подряд вёл лесозаготовительную работу без разрешительных документов. За запущенное состояние ФАПов главврач Абанской больницы получил штраф в 20 тысяч рублей. Прокуратура вынесла представление в правительство края из-за плохого состояния медучреждений. Вирусы в Хакасии немного сбавили "хватку". Паводок, пожары, развитие профобразования, формирование комфортной городской среды: итоги заседания правительства Хакасии. Кусачие морозы перевалят за 40 градусов в Хакасии и Красноярском крае.

В Абанском районе освятили опасный участок автодороги Канск-Абан-Богучаны

Совершенно понятно, что будет происходить с этими отходами со временем. Тлетворный запах от разложения, полиэтиленово-бумажно-мусорный шлейф, дым от сжигаемых отходов накроет населённые пункты, в том числе и посёлок Абан. Это приведёт к заражению почв, пахотных земель, подземных вод, рек, воздуха, растительности, животного мира. Полигон станет экологическим монстром и сделает жизнь людей невыносимой. Он "убьёт" близлежащий ручей, отравит реку Усолку, нанесёт ущерб нашим уникальным озёрам, в том числе озеру Орловское.

Трудно будет оценить невосполнимый ущерб, нанесённый экологии как посёлка Абан, так и всего района. А ведь выбранный участок - это одно из самых живописных место района, это излюбленное место, куда приезжают отдохнуть многие жители наших сёл и деревень и гости из других районов. Поэтому жители выступили против решения строить полигон около деревень Ношино, Берёзовка и Мачино. И не только поэтому.

Очень интересно, почему выбрано такое месторасположение, почему он не равно удалён от других населённых пунктов района?

Они рассказали, что дорога настолько разбита, что в Покатеево не может проехать ни скорая помощь, ни пожарные. Как сообщили в региональном минтрансе, на место выехали министр отрасли Дмитрий Зотин и руководитель краевого управления автомобильных дорог Андрей Журавлев. Совместно с подрядчиком, который отвечает за содержание данной дороги, проехали более 30 километров. Выводы для себя сделали.

В Абанском районе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника электрических сетей и его заместителя, обвиняемых в халатности 22. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. По данным следствия, в мае 2022 года начальник Абанского РЭС и его заместитель — главный инженер не организовали проведение мероприятий, направленных на поддержание безопасных и безаварийных режимов работ и исправности оборудования электрических сетей, расположенных на территории Абанского района Красноярского края. Обвиняемые не обеспечили скашивание травы в границах земельного участка трансформаторной подстанции, проведение технического и оперативного обслуживания воздушных линий, проведение ремонтов, технического и оперативного обслуживания электросетевого оборудования, контроля по установке выключателей в трансформаторной подстанции для защиты электрических сетей, что способствовало вследствие короткого замыкания образованию открытых искр от перегоревших частиц металла.

Он также пишет, что на станции скорой помощи ожидают поступление выпускников медицинского техникума из Канска в следующем году, однако проблему необходимо решить уже сейчас. Депутат подчеркнул, что руководство Минздрава должно оценить уровень заработной платы фельдшеров, их нагрузку и найти решение совместно с местными властями. Одной из главных сложностей территории является отсутствие жилья для тех, кто готов переехать.

Другие новости по теме

  • Новости Красноярскстата
  • Ребёнок погиб в результате столкновения микроавтобуса и легковушки под Красноярском
  • Сейчас на главной
  • Читайте также

Уважаемые жители Абанского района

в Боготольском, Козульском, Шарыповском и Абанском районах края на общей площади 3 761 квадратный метр", - уточнили в ведомстве. Все новости Красноярского края, Сибири и России. События в Красноярске, Норильске, Минусинске, Назарово, Канске, Ачинске, Шарыпово. Фотографии и видео событий края. Фельдшеры из Абанского района записали обращение к президенту ВРАЧИ АБАНСКОГО РАЙОНА ОБРАТИЛИСЬ К ПРЕЗИДЕНТУ ПУТИНУ И ГУБЕРНАТОРУ МИХАИЛУ КОТЮКОВУ Енисей регион о событиях Абанского района 6 Следственный комитет начал проверку по.

Ребёнок погиб в результате столкновения микроавтобуса и легковушки под Красноярском

По данному факту Абанским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя села Дзержинское. В Абанском районе незаконно вырублено более 1,5 тыс. деревьев пород сосна и берез на почти 8 млн рублей. На месте смертельной аварии в Абанском районе работают сотрудники ГИБДД. Трагедия произошла примерно в 12:00 на 79-м километре трассы «Канск-Абан-Богучаны». Водитель Лады Гранта ехал со стороны Абана в сторону села Долгий мост. Соглашение расширяет границы сотрудничества и фокусируется на наполнении инфраструктуры содержанием. Красноярский край предложит коллегам мероприятия и проекты, хорошо зарекомендовавшие себя в регионе. Абанские новости красноярского края. П почет Абанский район Красноярский край. Сайт администрации Абанского района. В Абанском районе незаконно вырублено более 1,5 тыс. деревьев пород сосна и берез на почти 8 млн рублей.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий