Новости таджикского футбола

В рамках 1-го тура Кубка развития сборная Беларуси U-16 обыграла сборную Таджикистана U-16. В составе команды Сергея Шульжика голами отличались Сакута, Чергейко и Веренич. Первый победный футбольный матч для команды «Душанбе» оказался очень непростым, но не смотря на 30-градусную жару таджикские футболисты смогли забить 2 гола. Сборная России по футболу сыграет с Парагваем в МосквеСборная России 25 марта проведет товарищеский матч с национальной командой Парагвая. Федерация футбола Таджикистана. Федерация футбола Таджикистана.

Ужасное поле, травма вратаря, ноль голов: почему Россия не смогла обыграть Таджикистан

Русскоязычный информационный портал «Новости Таджикистана Сегодня», представляет вниманию гостей ресурса актуальные новости о республике ее жителях и всего мира. Таджикистан. Обзор Новости Результаты Календарь Состав. 17.10.2023. Малайзия. Таджикистан. Матч начался с забитого гола Парвизжона Умарбоева (Таджикистан). Все новости команды Таджикистан. Состав игроков, актуальные новости. Арбитр из Узбекистана Ильгиз Танташев назначен резервным рефери на финальный матч Кубка Азии-2023 по футболу между сборными Катара и Иордании.

Все материалы

• Дайджест актуальных новостей
  • Сборная Таджикистана по футболу вышла в плей-офф дебютного Кубка Азии :: Футбол :: РБК Спорт
  • Сборная Таджикистана. Футбол
  • Таджикская сказка закончилась. Дальше идет Иордания (видео) | Sport Plus Qazaqstan

Футбол: Таджикистан - news

Самые актуальные новости Таджикистана за последние 24 часа. Главные события в Таджикистане. Первый победный футбольный матч для команды «Душанбе» оказался очень непростым, но не смотря на 30-градусную жару таджикские футболисты смогли забить 2 гола. Сборная России по футболу сыграет с Парагваем в МосквеСборная России 25 марта проведет товарищеский матч с национальной командой Парагвая. Сборная Таджикистана по футболу. Командное фото.

Популярные рубрики

• Новости команды
  • Новости футбола и спорта Узбекистана
  • Nothing found!
  • Акмалю Нуридинову вручена высокая награда Японии

Таджикистан в ожидании Криштиану Роналду: как страна дошла до Лиги чемпионов АФК

Команды-чемпионы. Как сложились судьбы 8 чемпионов Таджикистана по футболу – YOUR Сайт ЖЕНСКАЯ ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА ТАДЖИКИСТАНА. Результаты игр, календарь матчей, турнирные таблицы, статистика игроков, новости, все турниры и чемпионаты.
Таджикистанпоследние новости, статьи Футболисты из Таджикистана выиграли все четыре сыгранных матча. Серебряные медали достались спортсменам из Ирана, бронзу получила команда из Узбекистана.
Белорусские футболисты разгромили таджиков на турнире в Минске Новости футбола кубок азии Сборная Таджикистана по футболу.
Команды-чемпионы. Как сложились судьбы 8 чемпионов Таджикистана по футболу Официальный YouTube канал Федерации футбола ТаджикистанаTajikistan Football Federation Official YouTube Channel.

Новости команды: Таджикистан

Футбол. Карточка. Новости. Таджикистан набрал 4 очка за 3 игры и гарантированно сыграет в следующей стадии турнира. Отметим, что для сборной это дебют на турнире такого высокого уровня. Национальная сборная Таджикистана по футболу, которая стала победителем международного турнира «Кубок Мердека-2023» в Малайзии, получила приз «Лучшая команда 2023 года».

Судьи из Узбекистана обслужат финал Кубка Азии по футболу

Официальный YouTube канал Федерации футбола ТаджикистанаTajikistan Football Federation Official YouTube Channel. Категория: Футбол. Тигран Барсегян сыграл против «Штурма» в Лиге Конференций. Голкипер душанбинского «Истиклола» и Национальной сборной Таджикистана Рустам Ятимов стал обладателем автомобиля «Toyota Corolla». Юноши Таджикистана стали чемпионами Центральной Азии по футболу. В сезоне 1996 года Таджикистан в этом турнире представил душанбинский «Памир».

Таджикистан

Таджикское чудо на Кубке Азии Вчера Кубок Азии по футболу 2024 года уже позади, но эмоции, которые он подарил, не утихают. Катар превратил главный азиатский турнир в реалити-шоу, где люди могли прочувствовать весь спектр эмоций: от радости и восхищения до обиды и негодования. Главной сенсацией Кубка, без сомнения, стала сборная Таджикистана. О ней мы и поговорим сегодня, расскажем о главных творцах сенсации и о том, чего нам стоит ожидать в будущем. Однако после равной игры с Китаем многие стали всерьез воспринимать шансы таджикистанцев на выход из группы. Второй тур Кубка Азии дал более четкое понимание раскладов. Ничья между Китаем и Ливаном, а также скандальное поражение Таджикистана определили лидера группы — Катар, и обострили борьбу за второе место.

Решающий 3-й матч в группе был настоящим триллером. Таджикистан и Ливан выдали эмоциональный и интригующий футбол. Проигрывая 0:1 к 80-й минуте, таджикистанцы смогли переломить ход встречи благодаря гениальному штрафному Парвиза Умарбаева. Нельзя не сказать, что Нуриддин и Парвиз сделали счастливым в тот вечер всю страну.

При этом «Панджшер» обеспечил себе участие там еще в прошлом туре. Соревнования проходят по круговой системе в два круга. Всего по итогам чемпионата каждая команда должна была провести по 24 матча.

После старта стало известно, что зафарабадский «Равшан» все-таки не смог играть в первой лиге. Так как команда «Равшан» провела менее 50 процентов игр в сезоне-2023, все результаты матчей в первой лиге чемпионата Таджикистана с ее участием аннулируются.

Россияне здорово держали мяч внизу и старались нарастить темп, но из-за поля рассчитывать на скоростные прорывы фланговых игроков не приходилось из-за риска оступиться и вывернуть, например, колено или стопу. В итоге счет в первом тайме так и остался не открыт — команды ушли в раздевалку при счете 0:0. Первое игровое действие в футболке сборной Сычевой совершил на 49-й минуте: Вахдат Ханонов рухнул на газон после контакта с нападающим, который хотел попасть ногой с лета по мячу. Спустя две минуты голкипер «Ростова» Сергей Песьяков неудачно вывернул стопу при попытке принять передачу от защитника.

Сборная Узбекистана разгромила Таджикистан на турнире «CAFA Nation’s Cup 2023»

Якутска и Управление физической культуры и спорта Окружной администрации г. Первый победный футбольный матч для команды «Душанбе» оказался очень непростым, но не смотря на 30-градусную жару таджикские футболисты смогли забить 2 гола. Матч закончился со счётом 2:1 в пользу команды «Душанбе». Призываем всех таджиков, проживающих в г. Якутске приходить на футбольные матчи и болеть за команду «Душанбе», а сильнейшие футболисты могут присоединиться к команде.

Первый полумомент случился на шестой минуте, когда Пиняев навешивал с левого фланга на свободное пространство в штрафной площади, где находился неприкрытый никем Чалов — подача вышла чуть сильнее, чем нужно было: форвард до мяча не дотянулся, и владение перешло к команде Таджикистана.

Аналогичный момент в исполнении тех же игроков случился через 10 минут, только на сей раз голкипер хозяев Рустам Ятимов далековато вышел из ворот, открыв пространство Чалову для удара. Но и в этот раз нападающему ЦСКА не удалось попасть в створ. Ближе к середине первой половины встречи игра успокоилась, и на поле установилось равенство.

Будем надеяться, что этот опыт пригодится в предстоящих матчах отбора чемпионата мира. Но работа предстоит большая. Несмотря на то, что хорватский специалист Петар Сегрт вывел команду на турнир, он подвергся серьезнейшему давлению со стороны болельщиков после неудачного для сборной Кубка CAFA, особенно после поражения от Узбекистана со счетом 1:5. Между тем, в самой Федерации футбола республики с мнением фанатов не согласились и открыто заявили, что доверяют Сегрту и именно он повезет сборную на турнир. И оказались полностью правы.

Сегрт просто излучал уверенность и дружелюбие на протяжении всего матча, влюбил в себя болельщиков и журналистов. Что, очевидно, шло на пользу имиджу национальной команды и, главное, не влияло на качество игры. В первом матче против сборной Китая 0:0 таджикистанцам удалось не просто завоевать первое очко, но и показать достаточно высокий уровень футбола — команда смотрелась не хуже, а временами и лучше более именитого соперника. Второй матч — против хозяев турнира, сборной Катара, — таджикистанцы вполне ожидаемо проиграли 0:1 , хотя и здесь не выглядели мальчиками для битья и потрепали нервы сопернику. В заключительном матче группового этапа сборной Таджикистана была нужна победа на Ливаном и команда Сегрта ее добилась. Добилась вполне уверенно. Счет 2:1 смущать не должен — таджикистанцы полностью контролировали ход игры, а еще два мяча в ворота ливанцев были отменены. Перед началом важнейшего матча с футболистами встретился президент страны Эмомали Рахмон, что, по словам Мухсина Мухаммадиева, стало для игроков отличной мотивацией.

Читайте также Мухсин Мухаммадиев: «Радует, что за сборную Таджикистана болеют в соседних странах» Таджикские футболисты создавали много моментов у ворот соперника, Вахдат Ханонов вывел команду вперед. Но сборная ОАЭ сравняла счет в компенсированное к матчу время. Пришлось играть два овертайма, а в серии пенальти успешнее оказались таджикистанцы. Рустам Ятимов взял один из одиннадцатиметровых, а полевые игроки реализовали все пять своих ударов с точки. А вот в четвертьфинале против Иордании таджикистанцам, которые отыграли все матчи практически одним составом, не хватило сил. Если несколько месяцев назад, в отборе чемпионата мира, Иордания еле унесла ноги, сравняв счет на последних минутах в матче против Таджикистана, то здесь уже таджикистанцы находились в положении догоняющих после автогола Ханонова на 66-й минуте.

В Федерации футбола Таджикистана прокомментировали возможный матч со сборной России

Но и в этот раз нападающему ЦСКА не удалось попасть в створ. Ближе к середине первой половины встречи игра успокоилась, и на поле установилось равенство. Россияне здорово держали мяч внизу и старались нарастить темп, но из-за поля рассчитывать на скоростные прорывы фланговых игроков не приходилось из-за риска оступиться и вывернуть, например, колено или стопу. В итоге счет в первом тайме так и остался не открыт — команды ушли в раздевалку при счете 0:0.

В итоге счет в первом тайме так и остался не открыт — команды ушли в раздевалку при счете 0:0.

На 79-й минуте прямую красную карточку получил таджикистанец Амадони Камолов. В другом матче группы A сборные Китая и Ливана сыграли вничью со счетом 0:0. На второй позиции в группе Китай два балла , следом идут Таджикистан и Ливан по одному очку.

В хорошей контратаке таджиков опасно бил Манучехр Джалилов, но мяч от груди Фарруха Сайфиева отлетел к вратарю. Эхсони Панчшанбе пытался потребовать пенальти, но получил от главного арбитр желтую карточку. Вряд ли иранский арбитр не поставил пенальти, если бы была игра рукой. На повторе видно, как Фаррух убирает обе руки за спину.

Аббосбек Файзуллаев хорошо вошел в игру, дал в центре пас Шомуродову, получил обратно пяткой, ворвался в штрафную и покатил в угол ворот. Казалось, можно сказать «гейм-сет-матч», но выход Остона Урунова вместо Яхшибоева и Хожимата Эркинова вместо Абдухоликова оставлял надежды на то, что праздник футбола продолжится. Так оно и вышло - Хожимат Эркинов после проникающего паса со своей стороны поля от Одила Хамробекова сделал счет 4:1. Честно говоря, поскольку на матче не было ВАР, не могу точно судить, был ли там офсайд. Но судья на линии не поднял флажка, значит гол легальный. Не знаю, что мне понравилось больше - точный удар Эркинова или пас Хамробекова.