Что происходит в германии сейчас новости

Не только в Германии, но и в Западной Европе, а сжиженного природного газа в достаточных количествах не производится, да и обходится он втрое-вчетверо дороже.

«Очередная стычка правых экстремистов и российских агентов». Политолог — о попытке путча в Германии

Нужно отметить, что некоторые представители данного течения действительно готовятся к вооруженному сопротивлению, закупаются оружием, припасами на случай чрезвычайных ситуаций. Сейчас из этого делают такую сенсацию общегерманского масштаба, заявили, что там даже один представитель германской аристократии во главе стоял, чуть ли не рейхсканцлером должен был стать, якобы по замыслу заговорщиков. Но на самом деле это мутная история, которая случилась очень «вовремя», практически слегка опередив массовые выступления населения Германии, недовольного нынешней политикой властей. В пользу этого предположения говорит тот факт, что еще три месяца назад в министерстве внутренних дел Германии предупреждали, даже рассылали соответствующие циркуляры, что ближе к зиме возможны массовые выступления граждан, во главе которых обязательно будут стоять правоэкстремисты. Никогда такого не было, и вот опять. Плюс тот факт, что якобы во главе заговорщиков стоят отставные генералы Бундесвера, тут же наводит на подозрения, потому что Бундесвер это такая структура, где бывших офицеров буквально под лупой изучают. Да, правых радикалов там время от времени вскрывают, но они состоят преимущественно либо из младших офицеров, либо унтер-офицерского состава. Более того, проявление ксенофобии ультраправого радикализма — это, как правило, какие-то анекдоты, шутки, карикатуры, пересылаемые по соцсетям, но никак не заговор по захвату власти. Года три назад отловили такого активиста-одиночку, обер-лейтенанта, который якобы воровал патроны и вооружение из одной из воинских частей и планировал застрелить нескольких левых политиков. История была такая детективная, по сценарию, наверное, фильма «Брат-2»: он заныкал пистолет в бачке унитаза венского аэропорта, потом за ним вернулся, чтобы совершить преступление, и там его арестовали. Данила Багров в музыкальном мюзикле «Чикаго».

Произошли аресты нескольких десятков человек, которых подозревают в связи с движением рейхсбюргеров, «Граждан рейха», прошли обыски в 11 землях из 16, в совокупности более чем у 130 человек. Задержана одна гражданка России, ее роль пока непонятна и не разглашается. Ситуация очень странная, особенно в том контексте, что рейхсбюргеры — это сетевое неформальное движение в Германии, оно крайне дезинтегрировано, у него нет единого руководящего центра. Собственно говоря, этим термином называется совокупность мелких групп интеллектуалов и предпринимателей, кто не воспринимает ФРГ как легитимную структуру и считает ее даже не государством, а корпорацией или территорией, оккупированной Соединенными Штатами. Рейхсбюргеров объединяет неприятие нынешней демократической системы страны, они крайне отрицательно относятся к таким явлениям, как глобализация, массовая миграция в Германию, членство страны в НАТО, то есть фактически такие ультрасуверенитисты. Уже несколько лет они находятся в поле зрения немецких правоохранительных органов.

Еще лет пять-шесть назад, например, ведомство по охране конституции в своих отчетах их никак не упоминало, но в свете событий, связанных с движениями Пегида, Хугеза, массовых протестов населения против незаконной миграции, рейхсбюргеры стали более активны. У них есть ряд интеллектуальных центров, например Германский коллегиум, Deutsch Kollegium, который разрабатывает теоретическую базу всего движения. Но, по сути дела, в отличие от других праворадикальных организаций, эта — политическая околотусовка, больше напоминающая ролевую игру, нежели реальную политику. Нужно отметить, что некоторые представители данного течения действительно готовятся к вооруженному сопротивлению, закупаются оружием, припасами на случай чрезвычайных ситуаций. Сейчас из этого делают такую сенсацию общегерманского масштаба, заявили, что там даже один представитель германской аристократии во главе стоял, чуть ли не рейхсканцлером должен был стать, якобы по замыслу заговорщиков.

И даже подбитый глаз канцлера Олафа Шольца, над которым не посмеялся только ленивый, не спасает ситуацию. Журнал Focus в своей статье называет канцлера самым большим неудачником года: в рейтингах он скатился даже ниже лидера «Альтернативы для Германии». Непопулярный канцлер тащит на дно своих соратников. Welt пишет, что каждый второй немец считает, что «светофорная коалиция» развалится в скором времени, а лидер ХДС Фридрих Мерц вместе с баварцем Зёдером потирают руки, выступая за досрочные выборы. Кристоф Херстль, журналист: «Германия сейчас испытывает экономический спад, а другие развитые страны опережают нашу страну по темпам развития. И это, конечно, что-то новое для истории немецкой экономики. Поразительно для современной Германии. В этот год Германия, благодаря Шольцу, вступила без утвержденного бюджета.

Встает вопрос: зачем аналитики вдруг вспомнили о событиях восьмилетней давности? Дело в том, что сегодня стратегическую ошибку Меркель повторяют немецкие «Зеленые». Речь идет о плане федерального министра по семейным делам Лизы Паус по смягчению детской бедности в Германии. Оказывается, четверти детей и подростков угрожает бедность или потеря социального статуса. По данным федеральной статистической службы ФРГ, в прошлом году бедность угрожала почти 2,2 млн лиц моложе 18 лет. Речь идет о семьях, в которых они проживают и которые находятся на грани нищеты и связанной с этим социальной изоляции. Эта граница составляет на сегодня 2625 евро. Для сравнения: в евросоюзовском разрезе наиболее уязвимыми для бедности считаются дети в Румынии и Болгарии. Лучшие показатели на этот счет в Словении, Чехии и Дании. Попытки министра Паус бороться с детской бедностью в Германии, считает журнал Focus, далеки от реальности.

Германия снова оказалась на пороге миграционного кризиса

Я считаю, что вероятность распада Германии уже достаточно велика", ― говорит интересные и важные новости ищите в нашем. Новости Германии: Падение Киева: Германия готовится к страшным переменам, Министр Германии своим признанием шокировал всю Европу. Ситуация с наводнениями ухудшается во многих регионах Германии. Большинство жителей Германии по-прежнему поддерживают поставку оружия Украине и считают, что правительство должно делать для Киева больше.

Главное за ночь. Искать запрещенные цветы на дачах воронежцев властям помогут соседи

Промпроизводство в Германии в декабре сократилось на 1,6%. Вот так неожиданно для всего мира Германия оказалась в крайне неудобной ситуации – во-первых, уже всем очевидно, что экономический локомотив Евросоюза поломался, во-вторых, похоже, что власти ФРГ готовы отказаться от святого, от демократии – и всего лишь ради. Вот так неожиданно для всего мира Германия оказалась в крайне неудобной ситуации – во-первых, уже всем очевидно, что экономический локомотив Евросоюза поломался, во-вторых, похоже, что власти ФРГ готовы отказаться от святого, от демократии – и всего лишь ради. Ситуация в Германии, деятельность канцлера Германии Олафа Шольца, главы МИД ФРГ Анналены Бербок, президента Франка-Вальтера Штайнмайера и других политиков, поставки.

Главные новости германии: что сейчас происходит?

Все главные новости Германии и всего Балтийского региона. Оперативно и достоверно о самых главных и важных событиях в общественной, экономической и политической жизни Германии. Последние и самые главные новости из Европы каждый день на EADaily. Несколько дней назад в Германии случилось крайне любопытное событие, которое для большинства жителей осталось незаметным, но свидетельствует о глубинных процессах, происходящих во власти. Зачем в Германии раскрыли план о войне с Россией. Экс-советник кабмина ФРГ: утечка Bild угрожает мирному плану по Украине. Еще хуже выглядят перспективы жизни ФРГ в глазах молодежи. Масштабная забастовка фермеров в Германии серьезно повлияла на экономику страны.

Протесты и дыра в ядерном щите. Какие проблемы начало 2024 года принесло Западу

Германия: последние новости Последние новости и события Германии. Срочные новости и актуальные события, произошедшие в Германии, а также обзор немецких СМИ.
Главные новости германии: что сейчас происходит? — Альберт Закиров на Германия. Главные и актуальные новости Германии: новости, фото, видео, аналитические материалы и интервью.
Германия - статьи зарубежных СМИ на тему - ИноСМИ Последние новости и события Германии. Срочные новости и актуальные события, произошедшие в Германии, а также обзор немецких СМИ.

Материалы с тегом

  • Abonnieren bei
  • Эксперт рассказал, чем для Германии обернется волна протестов
  • 18 февраля 2024
  • Германия – последние новости

«Очередная стычка правых экстремистов и российских агентов». Политолог — о попытке путча в Германии

Министерство обороны ФРГ поставило Украине бронемашины, которые совершенно не годятся для боев и при этом были закуплены по завышенным ценам. Об этом пишет газета Bild. Россия никому не отказывает в энергоресурсах, а самым надежным партнером в сложившейся ситуации оказалась Турция, рассказал президент Владимир Путин в интервью Павлу Зарубину, фрагмент которого журналист выложил в Telegram-канале. Эту простую истину наш соотечественник испытал на себе. Соглашение о гарантиях безопасности между Германией и Украиной напоминает о «хорошо забытом старом» союзничестве нацистов и бандеровцев.

По крайней мере, на время бюджетного кризиса. Благодаря вечной улыбке его сравнивали со смурфами, героями бельгийского художника Пьера Кюллифора. Однако последние пару недель это прозвище потеряло актуальность и точность, потому что после 15 ноября, когда Конституционный суд Германии признал незаконным использование федеральным правительством ФРГ средств внебюджетных фондов и, в первую очередь Климатического фонда, и спровоцировал бюджетный кризис, с лица главы кабинета министров сошла самодовольная улыбка. Ничего удивительного в этом нет, потому что правительство лишилось не только 60 млрд евро, из-за перевода которых в Климатический фонд и разгорелся весь сыр-бор, но еще и 700 с лишним миллиардов, находящихся на счетах других внебюджетных фондов. Миллионы немцев в панике. Они боятся за судьбу первой экономики Европы, для которой 2023 год выдался, без преувеличения, ужасным и без бюджетного кризиса, уже заставившего министра финансов Кристиана Линднера, по совместительству лидера Свободной демократической партии FDP , которая входит в правящую коалицию, прекратить финансирование новых проектов и программ.

СДПГ — красные, «Свободные демократы» — жёлтые и, наконец, «зелёные». Лозунги протестующих становятся более жесткие и конкретнее. Важно: Рабы не имеют права собственности и не имеют права определять свою собственную жизнь! Всякий акт самоопределения и самоуправления ведет к государственному террору, а значит, к государственной власти, экспроприации и потере свободы. Только от вас зависит, как далеко вы зайдете и с чем смиритесь! Каждая империя пала, и эта когда-нибудь падет! Насколько быстро, зависит от нас. Сначала она состояла в партии «Левых», но, когда та фактически примкнула к правящей власти, ушла и организовала собственную политическую силу — «Союз Сары Вагенкнехт». Новая партия начала быстро набирать популярность, поскольку немцы устали от слабой власти Шольца, который готов жертвовать интересами своей страны, чтобы угодить заокеанским «партнёрам». Но если её партия объединится с «АдГ», то оппозиция сможет забрать себе треть всех голосов. Помешать создать свою коалицию может только разнонаправленная идеология.

На Украине назвали "слабыми" гарантии, данные Францией и Германией Сегодня, 07:54 На Украине назвали "слабыми" гарантии, данные Францией и Германией Подписанные президентом Украины Владимиром Зеленским с главой Франции Эммануэлем Макрон ом и канцлером Германии Олафом Шольце м двухсторонние соглашения о так называемых "гарантиях безопасности" не предоставляют киевскому режиму никаких гарантий. Об этом директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник заявил в размещенном на его YouTube-канале видео. Более того, украино-немецкий и украино-французский договоры даже слабее выглядят, нежели украино-британский", - сказал политолог.

Почему Германия разонравилась немцам

Но власти ФРГ пытаются снять с себя ответственность за происходящее. Здесь мы рассказываем о самых важных и интересных новостях Германии без предвзятости и пропаганды, а оценку событиям даё. читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Во Франции обвинили Шольца в попытке втянуть Европу в военный конфликт Bloomberg: Зеленский поедет в ЕС, чтобы ускорить передачу Киеву помощи.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий