Температура казани в январе

MeteoTrend: Погода в Казани на сегодня, завтра и неделю. Точный прогноз погоды в Казани. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны. Казань, Республика Татарстан, Россия. Самая высокая дневная температура в январе 2023 года составила 0°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -38°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют -11.2°С и -15.3°С соответственно. Подробный прогноз погоды в Казани в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка.

Казань, Россия — погода в январе

В Казани абсолютный среднегодовой максимум почти на один градус выше, а абсолютный минимум ниже на целых пять. Но зато в Казани выпадает в среднем на 200 мм меньше осадков в год, чем в Москве. Осадки Казань по количеству осадков считается зоной умеренного увлажнения. Меньше всего осадков весной, а конкретнее в марте, но толщина снежного покроя к этому времени достигает максимального значения. Максимум осадков выпадает летом, в основном в июле. Лидирует этот месяц и по самой высокой температуре в году, в среднем за последние сто лет это целых 20 градусов. Самым холодным, как и во всей России, является январь. Особенности климата в Казани Как и во всей центральной России, в Казани есть два кардинально отличающихся между собой периода, а не четыре как указано в календаре.

А именно, холодный — с ноября по март и теплый — с апреля по октябрь. Весна и осень в Казани протекают быстрее и не так ярко выражены.

В Доме татарской кулинарии вы найдёте вкусные национальные блюда и выпечку. Экскурсии — праздничные и гастрономические При выборе экскурсий в зимнее время советуем отдавать предпочтение автобусным маршрутам. Автобус позволит избежать переохлаждения и увеличит мобильность.

Также у «зимних» туристов в приоритете специальные праздничные программы и гастро-туры. Впервые прибывшим в столицу Татарстана рекомендуем записаться на «Обзорную автобусно-пешеходную экскурсию по Казани с посещением Кремля». Она позволит за 4 часа увидеть все знаковые объекты города: театр кукол Экият и театр Камала, университет, Богородицкий монастырь, площадь Свободы. Загляните в театр Экият, детям там понравится. Во время пребывания на территории Кремля вы узнаете про его историю и сможете осмотреть главные сооружения: дворец губернатора, Юнкерское училище, Спасскую башню, Благовещенский собор, мечеть Кул Шариф.

Набор участников — до 42 человек, без возрастных ограничений. Оплата — 1 200 рублей с человека. Для пенсионеров и школьников 7—14 лет 1 100 рублей. Тур организуется ежедневно. Прекрасные рекомендации от нас получает пешеходная программа в мини-группе «Экскурсия с очками виртуальной реальности: Окно в прошлое».

Планируйте ее на воскресенье. Старт в 11:00. За 900 рублей с человека и 90 минут вы увидите, как выглядела столица Татарстана 100 лет назад. Готовы увидеть то, чего нет? Взору предстанет улица Баумана, Казанский Кремль, Иоанно-Предтеченский монастырь и многие другие достопримечательности.

Гид расскажет занимательные истории прошлых лет и даст ценные советы по планированию самостоятельного досуга. Геннадий Н. Много полезной информации об архитектуре Казани и интересная подача материала. С помощью этих очков мы рассмотрели город советской эпохи, это было очень необычно! Также отмечу работу гида, его дружелюбие и готовность отвечать на вопросы.

Она проводится ежедневно, начало в 9:15. Вы посетите Раифский Богородицкий мужской монастырь, отправитесь с визитом в старинный остров-град Свияжск, который сыграл ключевую роль в осаде Казани времён Ивана Грозного.

Побывайте на световом шоу Куда сходить в Казани зимой с детьми? В последнюю неделю декабря на Спасской башне Казанского кремля проходит яркое световое представление. Каждый вечер с 18:00 до 22:00 все желающие могут посмотреть бесплатное шоу. Световые инсталляции по музыку проецируют прямо на древние стены, и старая башня превращается в гигантский 3D-экран.

Маппинг-шоу длится 40 минут, а потом повторяется снова и снова. Подарите себе и детям настоящее новогоднее волшебство! Улица Баумана зимой Фото: unsplash. Покатайтесь на горных лыжах В 35 км от Казани, в деревне Савино работает современный всесезонный курорт "Свияжские холмы". Зимой он встречает гостей трассами для горных лыж, сноутюбингом, ледовым катком, отелем, альпийскими домиками, ресторанами и кафе.

Важно учесть, что эти данные являются примерными и могут незначительно варьироваться в зависимости от конкретного года. Кроме того, погодные условия, включая облачность, могут влиять на фактическую продолжительность дневного светового времени. Необходимо отметить, что в январе дни остаются холодными и зимними, что требует соответствующей подготовки и выбора правильной одежды при посещении Казани в этот период. Доли облачности в Казани в январе 2024 года В январе 2024 года в Казани ожидается различная облачность.

Согласно прогнозу, доли облачности будут меняться в течение месяца. На протяжении первой половины января ожидается переменная облачность. Облачные периоды будут чередоваться с прояснениями. Дневные часы могут быть облачными, но в некоторые дни облачность может уменьшиться, и появятся солнечные промежутки. В конце января облачность может усилиться. Возможны долгие периоды облачности и мало прояснений. Тем не менее, солнечные дни все равно будут присутствовать. Также возможны снегопады, которые добавят некоторую облачность в атмосферу. Доли облачности в январе 2024 года в Казани будут ощутимы, но солнечные дни также попадутся.

Путешественники должны быть готовы к переменчивой погоде и иметь соответствующую защиту от холода и осадков. Туристам следует готовиться к морозам и надевать теплую зимнюю одежду, включая шапку, шарф и перчатки. Также стоит учесть, что в январе в Казани выпадает значительное количество снега. В этом месяце может быть до 15 дней с осадками, что может затруднить передвижение и посещение открытых достопримечательностей.

В конце января в Татарстане температура будет на два градуса холоднее нормы

Температура воздуха в начале месяца держится на уровне -13 градусов, днём она достигает -8 градусов, а ночью может опуститься до -15. Погода в Казани во второй половине января. Что посмотреть и куда сходить в Казани зимой 2023-2024. Казань хороша в любое время года. Зимой город радует заснеженными парками, катками, веселыми забавами и красочными праздниками. Погода на новогодние праздники в Казани за 14 лет. Агрегированные данные с 30 декабря по 12 января. Подробный прогноз погоды в Казани в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. Согласно прогнозу, средняя температура в январе 2024 года в Казани составит примерно -10°C. Температура может колебаться в диапазоне от -15°C до -5°C. В некоторые дни возможно понижение до -20°C, особенно в ночное время.

Погода в Казани в январе 2023 года

Покатайтесь на горных лыжах В 35 км от Казани, в деревне Савино работает современный всесезонный курорт "Свияжские холмы". Зимой он встречает гостей трассами для горных лыж, сноутюбингом, ледовым катком, отелем, альпийскими домиками, ресторанами и кафе. Живописное место подойдет как новичкам, так и гуру лыжного спорта. На безопасных склонах хорошо ставить на лыжи детей. В "Свияжских холмах" не обязательно все время проводить на улице. После катания можно попариться бане, поиграть в бильярд, боулинг или настольный теннис. Для детей открыт игровой центр "Капуста".

Имейте в виду, что общественный транспорт до курорта не ходит. Сюда добираются только на такси.

Впервые прибывшим в столицу Татарстана рекомендуем записаться на «Обзорную автобусно-пешеходную экскурсию по Казани с посещением Кремля». Она позволит за 4 часа увидеть все знаковые объекты города: театр кукол Экият и театр Камала, университет, Богородицкий монастырь, площадь Свободы. Загляните в театр Экият, детям там понравится. Во время пребывания на территории Кремля вы узнаете про его историю и сможете осмотреть главные сооружения: дворец губернатора, Юнкерское училище, Спасскую башню, Благовещенский собор, мечеть Кул Шариф. Набор участников — до 42 человек, без возрастных ограничений. Оплата — 1 200 рублей с человека.

Для пенсионеров и школьников 7—14 лет 1 100 рублей. Тур организуется ежедневно. Прекрасные рекомендации от нас получает пешеходная программа в мини-группе «Экскурсия с очками виртуальной реальности: Окно в прошлое». Планируйте ее на воскресенье. Старт в 11:00. За 900 рублей с человека и 90 минут вы увидите, как выглядела столица Татарстана 100 лет назад. Готовы увидеть то, чего нет? Взору предстанет улица Баумана, Казанский Кремль, Иоанно-Предтеченский монастырь и многие другие достопримечательности.

Гид расскажет занимательные истории прошлых лет и даст ценные советы по планированию самостоятельного досуга. Геннадий Н. Много полезной информации об архитектуре Казани и интересная подача материала. С помощью этих очков мы рассмотрели город советской эпохи, это было очень необычно! Также отмечу работу гида, его дружелюбие и готовность отвечать на вопросы. Она проводится ежедневно, начало в 9:15. Вы посетите Раифский Богородицкий мужской монастырь, отправитесь с визитом в старинный остров-град Свияжск, который сыграл ключевую роль в осаде Казани времён Ивана Грозного. Там осмотрите центральные городские достопримечательности, сделаете яркие снимки, послушаете занимательные истории гида.

В завершении прогулки — посещение красочного Храма Всех Религий. Храм всех религий. Не забудьте забронировать ещё одну выездную экскурсию «Болгар-Северная Мекка».

В тоже время в предыдущий период, на 9. Согласно самому точному прогнозу от гидрометцентра, гисметео погода в Казани в январе в первой и во второй половине месяца декаде указана в сводной таблице за 2018, 2019, 2020, 2021 годы. Скорость ветра.

Белоснежный покров ландшафта создает удивительный зимний пейзаж, и многие люди выходят на прогулки, чтобы насладиться красотой природы. В Январе небо в Казани обычно покрыто облачностью, и может быть мало солнечных дней. Поэтому важно выбирать правильную одежду и соблюдать меры предосторожности при нахождении на улице во время зимних месяцев.

Вторая половина недели в Казани обещает быть снежной

Средняя температура воздуха в Казани в Январе днём -10°C, температура воды в море 0°C, дождливых дней 11, солнечных дней 2, количество осадков 50мм. Исторические данные погоды в Казани. По данным Гидрометцентра России, погода в Казани в январе 2024 года будет продолжать удивлять своей необычностью. Ожидаются резкие перепады температуры, сильные осадки, гололед и снежные заносы. Подробный прогноз погоды в Казани в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка.

Что еще почитать

  • Погода в Казани в январе 2024
  • Снег, туман: в РТ ожидается неустойчивая погода
  • Погода в Казани в январе года Татарстан - подробный прогноз погоды на месяц
  • Температура воздуха

Оставляйте реакции

  • -=| ТАБЛИЦА ТЕМПЕРАТУРНЫХ РЕКОРДОВ В КАЗАНИ В ЯНВАРЕ |=-
  • Погода в Казани на 14 дней
  • Куда сходить в Казани зимой?
  • Казань на карте погоды
  • Погода по месяцам в Казани, Россия на 2024
  • Погода в Казани в Январе с температурой воды в море, прогноз на — «Поехаливтур!»

Казань, Татарстан

Ещё есть парк Чёрное озеро. Зимой здесь залит большой каток. Речка Булак замёрзшая. Летом идеальное место для пешеходных и велопрогулок, а зимой — один из самых длинных катков в Европе. Я застала много новогодних украшений, курсирующие поезда для детей, современные кафе и рестораны. Чуть выше набережной находится Дворец Земледельцев — это так гордо называется Министерство сельского хозяйства и продовольствия Татарстана. Здание очень помпезное, но посмотреть на него точно стоит и составить своё мнение. Дворец земледельцев Дворец земледельцев Татарская слобода Татарская слобода начала формироваться за озером Кабан после присоединения Казанского ханства к России. Сейчас здесь расположены музей Татарской слободы, музей Чак-Чака, музей истории и пр.

Но у меня было немного времени, поэтому я прогулялась только по главной улице Каюма Насыри. Ещё здесь можно увидеть две самые старые мечети - это Марджани , которая является одной из первых каменных мечетей Казани, и Апанаевская. Стоит 800 рублей. В качестве транспорта зимой его использовать невозможно. Хоть на каждой остановке аудиогид предлагает выйти и присоединиться к экскурсии на следующем автобусе, его может и не быть — зимой он ходит всего 6 раз в день. Например, кукольный театр Экият в виде сказочного замка. Ещё одно спорное современное здание — кто-то неистово фотографирует, а другие — обходят стороной. Почти напротив — национальный комплекс Туган Авылым.

Туристические указатели вас всё время будут вести в сторону Amazing Kazan. Это смешно. Особенно когда, например, Кремль слева, улица Баумана справа, но Amazing Kazan — прямо. Правда, это веломаршрут, но на значок велосипеда обращаешь внимание не сразу. Нет, дорого.

Минимальное количество осадков 32. Минимальная скорость ветра 11. Количество солнечных часов Максимальное количество солнечных часов в день 11. Минимальное количество солнечных часов в день 1.

В Казани абсолютный среднегодовой максимум почти на один градус выше, а абсолютный минимум ниже на целых пять. Но зато в Казани выпадает в среднем на 200 мм меньше осадков в год, чем в Москве. Осадки Казань по количеству осадков считается зоной умеренного увлажнения. Меньше всего осадков весной, а конкретнее в марте, но толщина снежного покроя к этому времени достигает максимального значения. Максимум осадков выпадает летом, в основном в июле. Лидирует этот месяц и по самой высокой температуре в году, в среднем за последние сто лет это целых 20 градусов. Самым холодным, как и во всей России, является январь. Особенности климата в Казани Как и во всей центральной России, в Казани есть два кардинально отличающихся между собой периода, а не четыре как указано в календаре. А именно, холодный — с ноября по март и теплый — с апреля по октябрь. Весна и осень в Казани протекают быстрее и не так ярко выражены.

Она сохранится на протяжении всего дня. Скорость ветра днем составит 1,8 метра в секунду. Напомним, что в Казани до конца этой недели продлили план «Буран». Всего с 17 по 22 января в столице Татарстана выпало 49 миллиметров осадков, а это 106 процентов от месячной нормы. Для уборки завалов снега в городе работает более 1100 единиц техники. Также из-за большого потока людей в казанском метро ввели дополнительный поезд на время час пик.

В конце января в Татарстане температура будет на два градуса холоднее нормы

MeteoTrend: Погода в Казани на сегодня, завтра и неделю. Точный прогноз погоды в Казани. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны. Казань, Республика Татарстан, Россия. Средняя суточная амплитуда температуры воздуха наиболее холодного месяца в Казани. 6.5. Продолжительность, сут, и средняя температура воздуха в Казани, °С. периода со средней суточной температурой воздуха ≤ 0 °С. Климатическая норма в республике для периода с 21 по 30 января составляет -12,3 градуса, а для столицы региона — Казани — -11,4 градуса. Таким образом, жителям и гостям республики следует ожидать более холодную погоду, чем обычно в конце января. Климат Казани умеренно континентальный с морозной зимой и умерено-жарким летом. Среднегодовая температура — 5,1° C. Среднегодовое количество осадков — 565,2 мм.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий